Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 21:58   #91
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 53
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
AGAPIT, пока устное замечание. Причина - http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=983

ПС. На мой пост отвечать необязательно.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 28.03.2008, 01:20   #92
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Хотьково
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Redog71 не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

"Калина хорошая машина в своем сегменте цен. Отдать ей должное, на ней введено много новых технологий по сравнению с десяточным семейством, и она является экспериментом, думаю удачным экспериментом, а это всегда болезненный процесс.
Не наши ли люди при выходе первых восьмерок, хаяли их и недоверчиво относились к переднему приводу. А как хаяли десятые модели, уже наверное многие забыли."

Вот это в точку! Забаньте меня я ведь уже не владелец Калины. Зашел попрощаться да вот тема зацепила. Почему я больше не куплю? Может и куплю. Почему сменил - вот в чем вопрос. Ответ банален- повысилось благосостояние , захотелось перебраться в соседний сегмент. Семья растет, запросы растут, приходится крутится и их (запросы ) удовлетворять. Да-да именно удовлетворять, а не тешить собственное самолюбие и тщеславие. Не пыжится перед другими мощной иномаркой, а брать по потребности сколько возить и куда. Передвигался по шоссе из города в город каждый день на работу и с работы, иногда с женой и ребенком- Калина подходила на ура.
Поменялись приоритеты и место жительство-деревня у города+теща с тестем- покупай Ниву, а если деньги есть то и что-нибудь побольше, по комфортнее.
Я как раз из тех кому досталась хорошая Калина. Я ей доверился и она не подвела. За 27 000 км. пробега за не полный год менял только расходники. На гарантию даже не вставал! Всего три поломки: не плотный контакт с лампочкой габаритов в левой фаре (фара БОШ), перегорела лампочка ближнего правого(ПФИЛИПС), и дворник хандрил в дождь, вот его три раза перебирал сам(производитель наш, на десятки он-же делает моторчики). А то что дребезжать стала сам виниват - то музыку сам вкорячиш, то акустику в двери заведеш, то замок багажника проинсталируеш, то стеклоподьемники в задние двери и конроллер с мозгами в переднюю, то компьютер к магнитоле подключать- какая обшивка столько раз выдержит чтоб её разбирали-собирали? Почти все с сайта подсмотрел. Писал мало, зато читал все.
Так о чем это я? Ах да про шурина хотел упомянуть - у него что не машина то ремонты- то шатун оборвет, то генератор заклинит, то движок стуканет, то стартер рассыпется. И все на ВАЗАХ. И еслиб я не знал какой он лихач и раздол*ай, я бы подумал что Рассийский автопром просто одна сплошная помойка. Но после того как он уханькал в хлам мою шаху за месяц ночного таксовоза(я не смог убить её за пять лет работая в Москве живя за городом каждый день 200км. и медленно я не ездил), понятно стало: машины не виноваты, прокладка и только прокладка. Если ты под капот заглядываеш только тогда, когда что то снизу посыпалось То ты не водитель ты ездок.
и тут Остапа понесло. Пресекаюсь железно рукой, а то всю ночь мемуары крапать буду.
А читать на форум все равно захожу. Хоть уже как два месяца на хёндай пересел.
Redog71 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 15:06   #93
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Потому что следующий мой авто будет классом выше (я надеюсь).
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 15:48   #94
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Redog71, ты прав. От прокладки очень многое зависит. На работе товарищ купил новый Гетц. Говорит, хорошая машина, рассказывал как лихо обогнал чувака на кольце на второй скорости при 90 км в час. К тому времени он проехал 350 км. Я не удивлюсь, что его мнение изменится, когда машина начнет сыпаться от такого варварского отношения. Он говорит, что на то и машина, чтобы ездить. Согласен, но ездить и гробиться - не одно и тоже.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 23:32   #95
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Байпас не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Mephistofeel Посмотреть сообщение
Привет.

Не хотелось в столь однозначном и мрачном духе начинать тему, но уж ничего не поделаешь, есть повод.
Прошло больше трех месяцев с тех пор как я продал Ладу Калину выпуска сентября 2005 года. На момент продажи пробег был 31 тыс км.

Машина в целом спорная, со своими достоинствами и вполне живучими недостатками.



Но мне видимо крупно повезло. В том смысле что я ее вовремя продал.

Как уже упоминалось в форуме, у машины были три аварии, т.е. она довольно серьезно пострадала. Не уверен, однако, что на это можно списать следующее:

- Разогрев правой ноги водителя радиатором нейтрализатора.
- Скончавшиеся аммортизаторы крышки багажника.
- Неудобные в дальней дороге кресла.
- Дикую вибронагруженность и довольно высокую шумность.
- Шумный вентилятор печки.
- Перегорающие заводские лампочки в одних и тех же местах.
- Перегорающий генератор.
- Выключения ЭУР в мороз.
- Нулевая предпродажная подготовка (незакрученные гайки в подвеске).
- Высокие цены на запчасти и официальные ТО.
- Отсутствие ощущения дороги на руле и 4 оборота от конца до конца.


Кроме перечисленного, у нового владельца сломались стартер, блок управления, прогорел клапан в головке блока, сломалось сцепление (изначально ставили в оф. сервисе, сертифицированное), заменил датчик массового расхода воздуха. Я уж не говорю о смене резины, щеток и свечей.

Может быть кто-нибудь из калиноводов опровергнет мои подозрения и скажет, что его машина прошла 80-100 тыщ и ничего в ней не сломалось? (как сказал мне один знакомый таксист)

Саша.

P.S. Сейчас я являюсь счастливым обладателем Honda Civic седан.
Пожелайте нам с ним удачи
P.P.S. Пробег 4600. Знаете какие две проблемы у меня появились? Первая - нет ручки на двери багажника, приходится за пластиковый чехол замка хватать (почти как в калине выглядит, но при этом не отваливается от механизма замка). Вторая - нештатные коврики не удалось до сих пор намертво прикрепить к полу, ерзают на ворсе.
Согласен с Вами. Шум и вибрация утомляют. Предпродажная подготовка плохая (ее нет). Кресло очень нравится жене (она хорошо видит дорогу). Машина, по моему, женская. ЭУР мне не нравится, ГУР лучше, но выбора нет. ЭУР может создавать проблемы с генератором, особенно на предельных режимах (в конце поворота). Вентилятор печки очень шумный и выключить нельзя, потеет стекло. Длинная рулевая линейка снимает нагрузку на рулевом колесе. Если ЭУР сгорит, то я его просто сниму. Вынимали предохранитель, руль крутится довольно легко - благодаря линейке. Насчет запчастей - все дорого, но хуже то, что их нет и нет гарантии качества. Что касается ТО, то я от него отказываюсь сразу... Цена за работу перекрывает стоимость запчастей. Так что лучше самому решать проблемы. Остается право выбора. Так называемая гарантия, никакого выбора не дает. Да и за работу по гарантии они все равно берут, плюс переплаты, от которых спастись невозможно.
Поздравляю Вас с покупкой, но я бы CIVIC не брал. Правда, это вопрос использования автомобиля. Выезд за город на таком автомобиле по многим причинам проблематичен.
Байпас вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 23:36   #96
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Цитата:
Сообщение от Байпас Посмотреть сообщение
ЭУР может создавать проблемы с генератором, особенно на предельных режимах (в конце поворота).
что то новенькоеаффтар пиши исчо
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 23:40   #97
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Байпас не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Энергопотребление ЭУР нелинейно по углу поворота. Максимум приходится на максимальный поворот. Обычно не советуют пользоваться этими режимами. Это касается и иномарок.
Байпас вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 23:42   #98
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Байпас, то есть хотите сказать если выкручивать руль до упора?
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 23:42   #99
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Байпас не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Кстати, на Калину подходит ЭУР от Приоры. Качество гораздо выше.
Байпас вне форума   Вверх
Старый 01.04.2008, 23:44   #100
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Байпас не успел проявить себя
Ответ: Почему я больше не куплю Калину

Да. Это самый напряженный режим с точки зрения энергопотребления.
Байпас вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.