Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 12:06   #101
Интересующийся
 
Аватар для Mайкл
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 106
Вес репутации: 64 Mайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

На Калину ТО нереально дорого. На нетурбовую субару Имрезу дешевле
Я за Калину ТО-1 отдал 6700р. За что не понятно. Делали с 9 утра до 6 вечера.
Берите Фабию и не парьтесь.
Mайкл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 12:53   #102
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Цитата:
Я за Калину ТО-1 отдал 6700р. За что не понятно.
Майкл, если ты не знаешь, за что отдаешь деньги - это очень странно, рекомендую посмотреть заказ-наряд, там есть ответ можешь с таким же успехом отдать 20000р

Цитата:
Ага, прибавь к цене вазовского ТО расходники - вот и получится равное сумме на фабию
да не вопрос, с расходниками на фабию, поверим.
или равное, или меньшее, в зависимости от того, где делать но НЕ БОЛЬШЕЕ. о чем я собственно и говорю
ну никак вы не исправите тот факт, что н/ч у фабии 1500р, а у калины 300-800р. поэтому в случае каких-то дополнительных работ, фабия дико быстро (в 2-5р дороже работы!) начинает отрываться по стоимости.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 14:58   #103
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
ну никак вы не исправите тот факт, что н/ч у фабии 1500р, а у калины 300-800р. поэтому в случае каких-то дополнительных работ, фабия дико быстро (в 2-5р дороже работы!) начинает отрываться по стоимости.
Да исправляется он так, что на Фабии никаких допалнительных работ нет.Год отъездил или 15 тыс.км. ТО1 сделал (0.8 часа занимает) и т.д.А на Калине на бумаге ТО дешевое, а на деле развод на бабки - форум почитай.
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 15:07   #104
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
мда, вы что курите, лада-ненавистники, отсыпьте мне
уточнил про ТО
на фабию (ТО1-5):
(15000км) 4500
(30000км) 7000
(45000км)4500
(60000км)11000
это работы, без материалов, как я понял.
итого: 27000р + как я понимаю, нужны доп работы по замене ремня гены или
-----
у калины, согласно данному форуму. Работы, без материалов. ТО1-6
(3000км) 1400-2500 (привожу разброс цен по отзывам из соответствующих тем)
(15000км) 2000-4000
(30000км) 2500-6000
дальше тем нет,
прайсы:
http://www.samara-lada.ru/service/tehservice.html (дешевый)
http://www.chehov-lada.ru/ncd-0-3-17...show_news.html (дорогой)
(45000км) 2300-4500
(60000км) 2600-5200
итого: 10800 - 22200р

сравнить число 27000р (у фабии2 на 60000тыс, без расходников, без доп работ) и 10800 ...22200р (без расходников) получится?
с расходниками разница будет еще больше.
Курите как раз Вы. Непонятно зачем люди что-то пишут находясь вне темы совсем.Цены, что Вы привели на ТО для Фабии учитывают все расходники.И причем здесь замена ремня ГРМ - думаете он на Фабии в 60 тыс.км. меняется?
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 15:22   #105
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,380
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Цитата:
Сообщение от Mайкл Посмотреть сообщение
Я за Калину ТО-1 отдал 6700р.
Да уж, гольф гти как то подешевле -))

p.s. если кто хочет слегонца повонять, могу сосканить счет -)) Так же как и на фабию, тоже цифра меньше.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 15:32   #106
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Цитата:
Сообщение от ФабияМэн Посмотреть сообщение
Курите как раз Вы. Непонятно зачем люди что-то пишут находясь вне темы совсем.Цены, что Вы привели на ТО для Фабии учитывают все расходники.И причем здесь замена ремня ГРМ - думаете он на Фабии в 60 тыс.км. меняется?
Он обычно у всех +/- в 60 тыщ меняется. Ах да Шкода же это лучшее, что было и есть у VW .
6400 я отдал за ТО 2 (15 000 км) за калину седан 1,4 16 кл. вместе с расходниками и заменой передних тормозных колодок (цена колодок в стоимость входят). А мой сосед (форд Мондео) на ТО 1 (15 000 км) отдал 1500 р. вместе с расходниками - может ну эту Фабию с Калиной?
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 15:48   #107
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Цитата:
Сообщение от Bublick Посмотреть сообщение
Он обычно у всех +/- в 60 тыщ меняется. Ах да Шкода же это лучшее, что было и есть у VW .
6400 я отдал за ТО 2 (15 000 км) за калину седан 1,4 16 кл. вместе с расходниками и заменой передних тормозных колодок (цена колодок в стоимость входят). А мой сосед (форд Мондео) на ТО 1 (15 000 км) отдал 1500 р. вместе с расходниками - может ну эту Фабию с Калиной?
Срок замены ремня ГРМ на разных машинах разный - это нормально.6400 ты отдал за ТО2 - 15 тыс.км тоесть до этого было еще ТО1!!!!!!!!!А на Фабии ТО1 это 15 тыс.км пробега и стоит оно от 3500 до 5500 т.р. со всеми расходниками!Про ТО1 на Мондео по цене 1500р не верю - поскольку масло одно на эту сумму будет. И поскольку знаю, что ТО1 на ФФ чуть дороже Фабийного.Мне просто не понятно зачем спорить с очевидным?
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 15:59   #108
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
если кто хочет слегонца повонять, могу сосканить счет
Кстати, а там написано, что делалось? Или масло поменяли за пять штук?

Кстати, вы тут все выдаете суммы, а что входит в ТО за эти деньги? У меня тут приятель свозил фокуса к официалам - 13 штук за замену масла, фильтров, свечей и прокачку тормозов. А так да, изначально ему тоже сказали что-то о пяти тысячах...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 16:08   #109
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Кстати, вы тут все выдаете суммы, а что входит в ТО за эти деньги? У меня тут приятель свозил фокуса к официалам - 13 штук за замену масла, фильтров, свечей и прокачку тормозов. А так да, изначально ему тоже сказали что-то о пяти тысячах...
Я Вам поясню - есть регламентные работы, которые рекомендует производитель для каждого ТО, а есть уже самодейтельность дилеров и владельцев. Часто дилеры разводят клиентов - меняют им что нужно и не нужно, но предворительно спросив клиента. К примеру, на ТО1 бензофильтр меняем? свечи меняем? Если клиент не в теме ему и меняют все подряд, что нужно и не нужно.
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 16:19   #110
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Калина Спорт или Фабия New RS

Это понятно, мне вот и интересно, что же на фабии положено менять за эти 4.5, 7 и 11 тысяч...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.