Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Иваново

Иваново Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Иваново и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 14:31   #1
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 19 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Беда ещё и в том, что множество законов противоречит друг другу
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 14:34   #2
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 15 alex_iv не успел проявить себя
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Беда ещё и в том, что множество законов противоречит друг другу
В данном случае здесь ни что ни чему не противоречит.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 14:46   #3
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 19 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Вы ссылаетесь на закон о том что можно присутствовать при выполнении работ, а я говорю о тех нормах и правилах, которые запрещают на производственной площадке находиться людям без соответствующих умений, навыков, и СИЗ. И дело не только в том чтоб подписаться за инструктаж
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 18:10   #4
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147533 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Вопрос: Где проходят ТО1 и все последующие, у дилера, по месту покупки автомашины или есть еще какие сертифицированные автомастерские, которые имеют права выполнять ТО с обязательной отметкой в сервисной книжке? На предыдужей служебной машине (НИВА) проходил ТО на окружной дороге в сервисе Лада.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 13:54   #5
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 15 alex_iv не успел проявить себя
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Вопрос: Где проходят ТО1 и все последующие, у дилера, по месту покупки автомашины или есть еще какие сертифицированные автомастерские, которые имеют права выполнять ТО с обязательной отметкой в сервисной книжке? На предыдужей служебной машине (НИВА) проходил ТО на окружной дороге в сервисе Лада.
На Калашникова еще можно (альтернатива Автограду). Да и вообще у любого офф диллера в Ярике, Владимере и тд.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 16:58   #6
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 19 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
На Калашникова еще можно (альтернатива Автограду). Да и вообще у любого офф диллера в Ярике, Владимере и тд.
Электрики из отдела Допоборудования на Калашникова посоветовали не проходить у них ТО... На вопрос "почему?" не ответили, но я на ТО туда уже не поеду))))
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 10:33   #7
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 15 alex_iv не успел проявить себя
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Электрики из отдела Допоборудования на Калашникова посоветовали не проходить у них ТО... На вопрос "почему?" не ответили, но я на ТО туда уже не поеду))))
А кто-то тут писал что том наоборот нормально.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ProtoN Посмотреть сообщение
Посмотрел на "ТО" и офигел! Мне защиту картера 2! мужика с подъемником ставили в течениии 1.5 часа. А сам, без ямы 40 мин. снял и поставил. Во всех сервисах есть понятие "нормо-час" (тут писали кажется об этом). Смысл: ТО у официалов-зло, трата бабосов. Динометрические ключи не видел ни разу! Есть мнение об экономии времени, НО! ТО авто - практически равно безопасности Вас и Ваших близких. По-мне, лучше самостоятельной работы нет НИ ЧЕГО. И приятно, и сам уверен в железке. ИМХО, есссно..
Дык потому что они но норма-часам работают. Отведено на замену защиты 1.5 часа они 1.5 часа делать и будут. Сервисмены же на окладе сидят.
__________________
alex_iv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 19:43   #8
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 115
Вес репутации: 22 ProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоватьсяProtoN является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для ProtoN с помощью ICQ
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Посмотрел на "ТО" и офигел! Мне защиту картера 2! мужика с подъемником ставили в течениии 1.5 часа. А сам, без ямы 40 мин. снял и поставил. Во всех сервисах есть понятие "нормо-час" (тут писали кажется об этом). Смысл: ТО у официалов-зло, трата бабосов. Динометрические ключи не видел ни разу! Есть мнение об экономии времени, НО! ТО авто - практически равно безопасности Вас и Ваших близких. По-мне, лучше самостоятельной работы нет НИ ЧЕГО. И приятно, и сам уверен в железке. ИМХО, есссно..
__________________
Не стоит ездить быстрее,
чем летает твой ангел-хранитель...
ProtoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 10:04   #9
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147533 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Цитата:
Сообщение от ProtoN Посмотреть сообщение
По-мне, лучше самостоятельной работы нет НИ ЧЕГО. И приятно, и сам уверен в железке. ИМХО, есссно..
ТО 1 буду проходить у дилера, для сохранения гарантии, пустая трата денег. согласен, но скупой платит дважды. Для самоуспокоения после прохождения официального ТО, поеду к своим знакомым в автосервис, ремонтируюсь у них уже около 20 лет, там уж точно гарантирована добросовественная и качественная работа, по крайней мере и спокойнее будет и гарантия продлится.
Alexey Yarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 17:12   #10
Лидер Грантоводов Иванова
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 616
Вес репутации: 19 ak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всемak35 является именем, известным всем
Re: Кто где ремонтируется в нашем городе

Прошёл сегодня ТО1 в Автограде. 2800 за ТО, 250 - мойка, 150 рублей за прокладку крышки головки блока цилиндров. Масло и фильтр свои брал. Вроде бы всё сделали, изменений не заметил. То ли машина и до ТО идеально себя вела, то ли ничего не делали Безмерно рад что поменял масло в КПП, понежнее стала
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.