Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 15:20   #1
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

не могу соглситься: причину не выяснили. вы б еще сказали, что причина в российском автопроме. я перебрал не одну фару, пока чисто случайно не наткнулся на фару с настоящим стеклом, как старая была. но вот нестеклянная часть выглядит неказисто - у настоящей на корпусе всякие надписи выпрессованы, какие-то таблички, ребра жесткости - у этой все гладкое, как канистра. регулировочные винты черные, но внутри шестигранника - крест (который нифига не выдерживает отвертки).

у меня была мысль переставить потроха из старой лампы в новую, но что-то засомневался в возможности замены стекла... и нет уверенности, что потроха найдут себе крепление.

но неужели же эта "формула света" штампует такой левак, что даже пучок света не формируется?! искать и ставить новую фару желания нет, т.к. дорого и со стеклами (а не пластиком) очень трудно найти. да и где гарантия, что новая будет лучше?! ведь пока не поставишь - не поймешь, а фару, которую поцарапал винтами уже обратно в магазин не примут :(
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:30   #2
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
а фару, которую поцарапал винтами уже обратно в магазин не примут :(
Если изделие работает неправильно, то обязаны принять обратно.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:35   #3
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Если изделие работает неправильно, то обязаны принять обратно.
утираю набежавшую от умиления слезу... тут прямо в магазине распечатываешь "копченую рыбу" - а оттуда вонища тухлятины, аж мухи мрут, и то только после получасовго скандала можно деньги обратно получить... а вы говорите, что я принесу поцарапанную фару и начну рассказывать, что она, дескать, светит не углом, а овалом, и у меня ее с улыбкой и извинениями примут назад?!

уж лучше я буду так ездить - в принципе, встречку не слепит, дорогу освещает нормально, а что пятно не правильное - ну что?

если нельзя починить - так оставлю
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:44   #4
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
а что пятно не правильное - ну что?
Незнаю как сейчас, раньше на ТО на правильность света смотрели и заставляли исправлять.
А тут неисправимая засветка = новая фара.

И еще, раз "галки" нет, а просто пятно - это указывает на то что лампа не в фокусе отражателя. Из-за этого возможно оплавление самого отражателя.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:36   #5
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
но неужели же эта "формула света" штампует такой лева
именно так, когда искал фару со стеклом, обзванивал разные магазы/ точки на рынках. В итоге в одном сказали есть бошь со стеклом, приезжаю, а там эта формула света, китай китаем. Вся кривая, даже колпачок загнут не туда.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 15:57   #6
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

ну, гарантийный срок я отъездил давно, так что ТО теперь вещь весьма условная...

на выходных попробую поковыряться, не снимая фары, может, удастся найти причину кривизны... ну а не удастся - буду ездить, как есть.
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 16:03   #7
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от A.R.V. Посмотреть сообщение
так что ТО теперь вещь весьма условная..
я про техосмотр. Понятно что он сейчас непонятный, но все таки он есть.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 16:05   #8
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
я про техосмотр. Понятно что он сейчас непонятный, но все таки он есть.
ну вы меня уже второй раз за день рыдать от умиления заставляете прямо как суслик - никто его не видит, а он есть.
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 21:03   #9
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

A.R.V., я понимаю, мой вопрос возможно- глупый, но может ты лампу не вставил в пазы, на место...?
И так для успокоения, я бы попробовал поменять лампы лево-право... причину найти же надо...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 22:20   #10
Новичок
 
Аватар для A.R.V.
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нью-Васюки
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 A.R.V. не успел проявить себя
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1

да не глупый вопрос... я уже и сам об этом думал. на выходных буду ковыряться - по будням все некогда...
боюсь, что само крепление новой лампы кривое...
__________________
Дайте мне таблеток от жадности! Да побольше!!!
A.R.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
блок-фара, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.