Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2006, 01:28   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 48
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 681
Вес репутации: 20 Alex Ukhin не успел проявить себя
Блок-фара (вопросы по ремонту)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
В конце марта протёр на горячую снегом фары и одна лопнула, сегодня дошли руки до замены стекла (кстати оно стоит 950 р.) .Для того чтобы снять фару нужно открутить подкрылки и снять бампер. Так как бампер снимать было лень , открутил только один подкрылок верхнюю часть бампера и один саморез снизу бампера со стороны разбитой фары . Фара крепится двумя саморезами сверху и двумя снизу к кронштейну но лучше не отворачивать нижние саморезы а открутить кронштейн из под арки и снимать фару вместе скронштейном предварительно оттянув край бампера . Вся работа в одиночку с одним перекуром заняла 2 часа

1. Мерцает свет фар
2. Регулировка блок-фар
3. Как идентифицировать производителя блок-фары
4. Электромеханический корректор блок-фары, электрическое управление корректором.
5. Отвалилась пружинная скоба
6.

Последний раз редактировалось aland; 08.02.2016 в 09:41..
Alex Ukhin вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 01:38   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Сложно однако...
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 01:43   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 48
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 681
Вес репутации: 20 Alex Ukhin не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Сложно однако...
ВСЕГО-ТО 18 болтов и саморезов
Alex Ukhin вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 10:20   #4
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Всего-то
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 26.04.2006, 17:55   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 48
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 681
Вес репутации: 20 Alex Ukhin не успел проявить себя
Да кстати это только при замене стекла , а если менять фару целиком , то бампер нужно снимать полностью
__________________
Пропью бюджет небольшого государства!!!
Alex Ukhin вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 19:20   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 12
Вес репутации: 19 Дрэю не успел проявить себя
Re: ЗАМЕНА СТЕКЛА ФАРЫ

Цитата:
Сообщение от Alex Ukhin
В конце марта протёр на горячую снегом фары и одна лопнула, сегодня дошли руки до замены стекла (кстати оно стоит 950 р.) .
Доброго здоровичка! У меня аналогичная проблема. Где стёклышко брал?
Дрэю вне форума   Вверх
Старый 02.05.2007, 12:08   #7
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 gatlling не успел проявить себя
Отправить сообщение для gatlling с помощью ICQ
Блок-фара (вопросы по ремонту)

Значит посчастливилось мне словить почти влоб чудака на букву М. Обстоятельства в даной теме не имеют значения. В итоге удар пришелся как раз по левой фаре, отчего она слетела с креплений и ушла вглубь капота где-то на 20 см. (в хлам разбит бампер, сильно замято крыло и капот). Каково же было мое удивление, когда осматривая повреждения обнаружил, что фара полностью исправна, в плане того, что все лампочки (за исключением ближнего света) горят, а также целое стекло (только сильные царапины). Не хочется как-то разоряться по поводу замены фары, тем более в нашей "деревне" ее надо еще найти. При более детальном рассмотрении обнаружились более серьезные дефекты, как болтающийся внутри блок-фары отражатель. Кто хоть как-то знаком с устройством блок-фары подскажите пожалуйста, можно-ли разобрать корпус фары? Где живет моторчик корректора фар?

Кто что думает по поводу ремонта........
gatlling вне форума   Вверх
Старый 02.05.2007, 16:36   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 114
Вес репутации: 18 LexX_MoroZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для LexX_MoroZ с помощью ICQ Отправить сообщение для LexX_MoroZ с помощью Skype™
у тебя ещё и пластиковые крепления сломались наверное. У меня валяется одна фара без них не знаю что с ней делать.
LexX_MoroZ вне форума   Вверх
Старый 03.05.2007, 07:12   #9
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
gatlling, честно, лень описывать всё заново, почитай ветку http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=3723, там найдешь ответ на свой вопрос, сначала с описанием, а в конце и сфото...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 11:39   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 63
Вес репутации: 18 МихаилК не успел проявить себя
Лампочка габарита упала внутрь фары - как вынуть?

Менял габарит в передней фаре, когда вставлял патрон с лампочкой в штатное место, у патрона отломался лепесток и лампочка упала внутрь фары.

Собственно, вопросов два:

1. Можно ли достать лампочку, не разбирая фару целиком и не снимая ее с автомобля.
2. Если я оставлю лампочку болтаться внутри фары, чем мне это грозит.

По большому счету, как светят габариты с переди мне все равно не нравится. Езжу я постоянно с ближим светом, поэтому габариты спереди мне сейчас не нужны. Если ничего страшного в болтающейся лампочке внутри фары нет, я и делать ничего не буду. Просто отключу габарит во второй фаре для симметрии и все.
МихаилК вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.