Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 17:34   #111
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Andrey-4, для вашей полосы оно может и так. Для краснодарского края, для мегаполисов стоять в пробках.
А вот для средней полосы и для севера,- не так Актуально, как АБС и подушки.
Я уже писал,- на иномаке за первое лето раза 2-3 пользовался.
Прошлым летом чаще- раз 10-15.
Не думаю, что машина с кондиционером будет очень покупаемой моделью.
Ведь кроме прочего,- это дополнительные 20-30 тыс. рублей к цене...
Как ни крути, АБС и подушки важнее.
Неплохо бы ещё чтобы задние подголовники на Калину ставили. Вроде обещают...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 17:37   #112
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Vit7910, а ты в ручку своего коня железного смотрел?
по крайней мере у моего приятеля на лачетти "база + кондей" саморез там присутствует...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 20:55   #113
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
pklyonov, Смотрел он там утоплен. Mazaika, Я живу в 80 км от тебя и кондером пользуюсь постоянно(весной и осенью тоже) Тем более у меня дочка маленькая, и в жару не хочу чтобы она мучилась. Про простуды не надо, надо уметь им пользовать
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 21:37   #114
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Vit7910, он там абсолютно такой же как на калине и приоре.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 22:03   #115
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Как в Сказке про Золотую рыбку: "И пуще прежнего бранится старуха"...
в точку. и калина и приора становятся все лучше, а старые песни о главном так и поют. скоро из всех аргументов останется только " а вот все это Надцать лет ставят, а тут только вот"

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Цитата:
Почти это все на фьюжике и стоило до Нового года 440 т.р.
ага, почти все, без есп, климат контроля, легкосплавных дисков, вобщем самых дорогих пунктов твоего "хотя бы" списка
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 22:46   #116
Освоившийся
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Вес репутации: 17 Vit7910 не успел проявить себя
BOBAH, Не говори не в тему. климат и диски там были,я об этом писал в СООТВЕТСВУЮЩЕЙ теме. Тем более не Вазовские, ужасные на вид, (которые все меняют) Тебе для сравнения чери фора за 390 т.р. А фокус напичканый сколько будет стоить? А пока пиши по теме!!!! тема Калина против Лачетти. Тем более у тебя ни того, ни друго авто нет!
Vit7910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 16:03   #117
Продвинутый новичок
 
Аватар для Михаил Н.
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Запасная столица СССР
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Михаил Н. не успел проявить себя
Как раз по теме. Мы с коллегой по работе практически одновременно купили новые авто, я "Калину", а он "Лачетти"-седан 1.4. Он взял в кредит, на 5 лет, ежемесячно будет платить что-то около 8 т. р., каско, по-моему, около 25 т. р.
Я, если честно, не совсем понял его поступка, но уж это его личное дело. При его зарплате около 10 т.р.?...И всё это только для того, чтоб перемещать свою задницу из пкнута А в пункт Б ?...Переплата за 5 лет у него составит, что-то около 140 т. р., вроде он так говорил,+ обязательное ежегодное каско.
Я, когда собирался менять авто, даже и не помышлял об иномарке. Стоянка дороже ,мойка дороже, страховка дороже. Для чего всё это ? Чтоб с гордым видом стоять в пробке ? Езда в нашем городе превращается в наказание. Улицы толком нечищены после снегопада. Такие вот у меня мысли по этой теме.
__________________
"...Как-то на тропинке, 5-го числа, встретил Добрый человек человека Зла. Вынул Добрый пистолет - бах ! и нет козла...Всё-таки добро-то посильнее зла..."

20163-2107-21099-21102-21110-11184
Михаил Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 17:19   #118
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Михаил Н., - суровая Правда жизни.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 11:47   #119
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Цитата:
Andrey-4, с апреля месяца... Будет ставиться...
Серийно, на конвейере, на комплектацию "Люкс".
Особо нетерпеливым недолго осталось ждать- 2 месяца.
так это ж с момента начала производства Калины кому-то три года пришлось ждать!!! Станешь тут нетерпеливым!!! Кто-нибудь дождался?
Marsik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 16:57   #120
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Demonuga
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 402
Вес репутации: 17 Demonuga не успел проявить себя
мда.... тема засорена до невозможности... ну да ладно, на совести флудивших...

Моя история....
Когда покупал машину ходил по разным салонам и мониторил вопрос. В день покупки сначала зашел в салон шевы. Посидел в авео... Решил это моя машина. Но по соседству зашел на ВАЗ(через дорогу). И понял, нет всетаки калина. Почему? Очень простая арифметика. Нравится лача очень, но база ну слишком дорого. Более менее еще близка авео (тоже очень нравится). Имеется ввиду хэч! Но когда база авео стоит 298т.р. А в нем даже стеклоподемников нету! и УР с БК!!!!! калина за 234,5 т.р. полюбому выйграла. Пусть это другой класс и не ино. Соглошусь с теми кто выбирает иномарки из-за качетсва, комфорта, стабильности, меньших затратах(хотя еще вопрос!) и т.д. и т.п. Ино-есть ино. НО.... Всегда есть это гребаное НО! Не все могут себе позволить ездить на том, что хотят... Лично я себе хочу вольву с80... Но не по средствам... Обсирать всех из-за того, что у них не хватило денег не этично, не красиво и не заслуживает внимания. Призываю всех игнорировать выпады выскочек, помните что большинство из них ездят на этих авто не заработав на них(папы рулят, а сами...)! Воть так! всям привет
__________________
Demonuga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.