Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Томск

Томск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Томске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 16:40   #111
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Северск томская область

Tomsk, сочувствую...
А по поводу движка можно заглянуть сюда http://www.lkforum.ru/showthread.php...E5%EB%FC+1%2C6 ,например.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 24.12.2009, 17:44   #112
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Северск томская область

kap, Первое, что приходит на ум: мородой кверху (на пригорок или эстакаду) и прогазовать. А если по науке, то http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29506
Удачи!
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 26.12.2009, 19:02   #113
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
kap, Первое, что приходит на ум: мородой кверху (на пригорок или эстакаду) и прогазовать. А если по науке, то http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29506
Удачи!
Привет.
Сегодня пришел к машине долил, до максимальной отметки тосол в бачке завел, прогрел до срабатывания вентилятора, поработал на оборотах около3500 около 10 – 15 сек. Уровень тосола слегка упал, как и температура на датчике, из печки пошел нормальный горячий воздух. Проездил весь день, можно ездить в рубашке. Машина стояла при прогреве на ровной поверхности. Действовал, как при замене тосола, вроде помогло. Всем кому понадобиться попробуйте.
Спасибо всем, кто поучаствовал.
У кого какие напасти пишите, наша ячейка хоть и вяло текущая, но очень отзывчивая.
__________________


kap вне форума   Вверх
Старый 29.12.2009, 19:49   #114
Оратор
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 595
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 freagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скороfreagle станет известным достаточно скоро
Re: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от kap Посмотреть сообщение
У меня появилась проблема…, подцепил воздушную пробку, в радиаторе отопителя… на холостых оборотах слабо греет, идет в салон полу холодный воздух, а на средних оборотах все вроде в норме. Кто. Что посоветует.
В эти морозы тоже поймал пробку. Методика лечения:
1. Прогреваем двигатель.
2. Выключаем.
3. Откручиваем пробку расширительного бачка. У меня был громкий "БУЛЬК!!!" и уровень тосола упал ниже нижнего отверстия.
4. Доливаем тосол до уровня.
5. Сдергиваем один из шлангов с дроссельного узла.
6. Накрываем горловину бачка чистой тряпицей (я использовал носовой платок) и дуем в него - из снятого шланга или из пасынка (зависит от того, какой шланг снял) - хлестанет струя тосола. Так что рекомендую дуть без фанатизЬма, я так пол-литра выдул.
7. Цепляем шланг обратно.
8. Доливаем тосол до уровня.
9. Обязательно протягиваем все хомуты, до которых можно дотянуться. Морозы крепкие, через неплотно затянутые хомуты идет подсос при остывании двигателя. Опять же - без фанатизьма - на морозе легко что-нибудь отломить.
10. Ах да, забыл. обязательно проверить пробку. Я снимал, нес домой, и отмывал в кипятке ото льда. Далее - проверял - ртом на вдув и на выдув. У меня работает нормально, только лед намерз. У кого не работает туда или сюда - менять крышку.

_______________
Посмотрел основные ветки форума - улыбнуло, что морозами считается -15

Отпишитесь, у кого при наших морозах как завелась машинка, и при какой температуре начались проблемы. У меня ниже -22 начинается песня... Очень интересно для сравнения, а также хочется знать - у кого есть проблемы с холодным пуском - кто как их решает.
_______________

По поводу встречи - я за. В конце концов, все на машинах, можно собраться. Я предлагаю ближе к Рождеству - когда отойдем от похмелья после Нового Года. Всех с наступающим!

И последнее. Тут мне сказали, что год стального тигра - тяжелый, и я даже что-то загрузился по этому поводу, пока не увидел картиночку: http://www.ljplus.ru/img4/s/a/savoyskiy/168.jpg

Имели мы этих "Тигров"!

Последний раз редактировалось freagle; 29.12.2009 в 20:02..
freagle вне форума   Вверх
Старый 27.01.2010, 11:15   #115
Новичок
 
Аватар для Тoha
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Тoha не успел проявить себя
Re: Северск томская область

ничего себе сколько я всего пропустил!сайт неработал, я вот прошляпил его включение) меня по этому небыло... в след раз постараюсь быть.

по поводу запуска заводится наура, самая холодная температура пуска было -37 .только аккум у мну слабенький ,старый 4года ему, посему только с прикурки пускается при температуре ниже-27 аккум мерзнет(((
__________________
Калина-отличное авто! Приора универсал - еще лучше )))
Тoha вне форума   Вверх
Старый 28.01.2010, 16:42   #116
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Северск томская область

Привет всем!
Что то на сайте тишина
Предложений о встречах нет
__________________


kap вне форума   Вверх
Старый 30.01.2010, 09:18   #117
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Re: Северск томская область

До -25 заводится с первого раза, до -30 со 2-3 раза чуть надавляя педаль газа поддержива обороты. Это не снимая акумулятор, после суток на улице. Одну ночь было -40, днём -35, акумулятор был снят и подзаряжен, заводил минут 15, хотел бросать это дело и не мучить машину, но впоследний момент подхватила и завелась. После -30 если машина на улице и не прогревается, то лучше без крайней необходимости не трогать. Многие пишут, что заводят в -40 с первого раза, а потом оказывается, что стоит автозапуск, или машина в гараже.......в мороз даже простой железный гараж уже большой плюс...
В гараже (капитальный без отопления) в любой мороз заводится с пол пинка. Сцепление при пуске выжимаю всегда, даже летом и всем советую.
1,4 16 кл пробег 32

что то линейку не могу вставить.....
serg55 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2010, 20:50   #118
Знаток
 
Аватар для kap
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Томск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 1,130
Изображений: 228
Вес репутации: 19881 kap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутацииkap имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Северск томская область

Цитата:
Сообщение от serg55 Посмотреть сообщение
, что то линейку не могу вставить.....
Привет!
Линейка сразу может не появиться, если все правильно набрал, то появиться сразу или на следующий день
Может я и ошибаюсь, т.к сайт иногда глючит
__________________



Последний раз редактировалось kap; 31.01.2010 в 16:54..
kap вне форума   Вверх
Старый 07.02.2010, 19:27   #119
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Северск томская область

Ну вот и дошли до меня задние подголовники от Аламара. Вполне оперативно дошли, если учесть, что заказ я оформил 23-го января, а сегодня они уже установлены. Мне подарок на 23 февраля, а машинке- на вторую годовщину.
P.S. Надеюсь, что получится показать "вживую" заинтересованным калиноводам при личной встрече в "праздничные" выходные.
Миниатюры
Изображение 055 copy.jpg  
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 15.02.2010, 17:49   #120
Новичок
 
Аватар для Тoha
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Тoha не успел проявить себя
Re: Северск томская область

А я продал калинку(((( жду пятницы буду на новом авто)
__________________
Калина-отличное авто! Приора универсал - еще лучше )))
Тoha вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.