Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 15:34   #111
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Новая Джета имеет данную опцию.Немцы молодцы.
Не имеет. На легковые автомобили вообще не устанавливают блокировки. Только имитация.

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Вроде бы там настоящей блокировки нет, только электронная, типа подтормаживается колодками пробуксовывающее колесо. Электронику эту можно выключить.
А выше речь шла о жесткой включении блокировки как я понял.
Именно так.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 15:41   #112
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
олк73, вот здесь статью читал? http://www.zr.ru/a/243973/
Статья какая-то странная. Я после установки не заметил ухудшения комфорта или управляемости. Но то, что при интенсивном разгоне идёт снос, это да - есть такое.
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 16:47   #113
Калужская ячейка
 
Аватар для Pilot-1119
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 729
Изображений: 21
Вес репутации: 24 Pilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущееPilot-1119 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Pilot-1119 с помощью ICQ
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
вот здесь статью читал? http://www.zr.ru/a/243973/
Я до сих пор никак не ришусь поставить. А после статьи ещё сильнее засомнивался. Я то ожидаю значительного увеличения проходимости, а тут пишут что оно почти никакое. Вот блин, все мечты коту под хвост.
__________________
Эх прокачу ............
Pilot-1119 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 17:44   #114
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Pilot-1119 Посмотреть сообщение
Я до сих пор никак не ришусь поставить. А после статьи ещё сильнее засомнивался. Я то ожидаю значительного увеличения проходимости, а тут пишут что оно почти никакое. Вот блин, все мечты коту под хвост.
Я вот зимой встрял, правое колесо попало в неглубокую ледяную ямку и все, весь крутящий момент на него шел, самому не выехать, в такой ситуации диф мне бы помог, я думаю.
bes вне форума   Вверх
Старый 06.09.2010, 21:10   #115
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от олк73 Посмотреть сообщение
Вы сами знаете,может ездили?Или слышали.Я почему спрашиваю-поставлю,а жена не сможет ездить.Просто почитал про самоблоки,всякие страшилки пишут-мол руль из рук вырывает.
Сам знаю. Ездил. Езжу. И ездить буду. Ничего не вырывает. Напридумывал ктото страшилок. Хотя может на боевых дисковых дифах и вырывает руль, ну так там еще и привода срезает иногда в шпильке ))) , никто же их не ставит для гражданской езды....
nio58 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 08:37   #116
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Pilot-1119 Посмотреть сообщение
Я до сих пор никак не ришусь поставить. А после статьи ещё сильнее засомнивался. Я то ожидаю значительного увеличения проходимости, а тут пишут что оно почти никакое. Вот блин, все мечты коту под хвост.
это журнал за рулём - там надо читать между строк. по-моему можно смело ставить.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 09:46   #117
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Pilot-1119 Посмотреть сообщение
Я до сих пор никак не ришусь поставить. А после статьи ещё сильнее засомнивался. Я то ожидаю значительного увеличения проходимости, а тут пишут что оно почти никакое. Вот блин, все мечты коту под хвост.
Я не рекомендую его ставить для увеличение проходимости, т.к. проходимость обычно заканчивается не уводом крутящего момента на другое колесо, а цепкостью резины и просветом под брюхом.
Если цель - увеличить проходимость, то лучше поставить зубастые покрышки.
Самоблок на легковом авто не для проходимости, а для управляемости!
DreamDriver вне форума   Вверх
Старый 07.09.2010, 18:21   #118
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Ну не знаю, я из таких сугробов вылезал зимой... Без блокировки бежать бы мне за трактором
nio58 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 11:16   #119
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующийся дифференциал

а по-моему зубастые колеса плюс самоблок как раз и должны дать то самое увеличение проходимости
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2010, 19:42   #120
Завсегдатай
 
Аватар для alex3465
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 alex3465 не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Самоблок полная ерунда, спасает только 4х4.
__________________
<< Nissan NP 300 2008гв >> <<Toyota Prius 20 2006гв>> В семье была Ваз-1119
alex3465 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.