Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 13:54   #121
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Dorodnyh не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от _1.2.3 Посмотреть сообщение
Главное - это выяснить, рассчитался ли прежний владелец с банком. И если прежний владелец не скрывает, что брал кредит и готов предоставить справки, подтверждающие факт выплаты этого кредита, то чего бы не взять это авто у добропорядочного (судя по всему) владельца?
Ну какие справки? Я неоднократно брал кредиты, соответственно выплачивал их ни каких справок банк никогда мне не предоставлял.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от _1.2.3 Посмотреть сообщение
Многие банки и ПТС в залог не берут, так что и с оригиналом взять залоговое авто шансов не меньше.
Тогда такой вопрос. У владельца на руках оригинал ПТС, он является собственником ТС, где можно узнать об остальных подводных камнях?
Dorodnyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 15:02   #122
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 49 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от Dorodnyh Посмотреть сообщение
Ну какие справки? Я неоднократно брал кредиты, соответственно выплачивал их ни каких справок банк никогда мне не предоставлял.
Разве я говорил, что банки обязаны давать подобные справки по своей инициативе? Вы хоть пробовали проявить инициативу и попросить дать справку о погашении задолженности? Наверняка нет, т.к. обычно эта справка нафиг не уперлась, но это не значит, что банк обязательно откажет в этой просьбе.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Dorodnyh Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос. У владельца на руках оригинал ПТС, он является собственником ТС, где можно узнать об остальных подводных камнях?
Я таких справочных служб не знаю.
Но подозреваю, что узнать, брался ли кредит при покупке, может быть, удастся в салоне, где было куплено авто. Плюс в первом полисе КАСКО выгодоприобретателем по идее должен быть банк.
Если машина обслуживалась у официала по правильной схеме, то у него, может быть, получится узнать историю поломок.
По выплатам по КАСКО (удорожаниям ОСАГО) и общение с соседями продавца - возможное участие в авариях.
Т.е. кое-что узнать можно, но это муторно и делается скорее через задний проход, чем через парадную дверь.
Посему мое мнение - есть малейшие основания полагать, что покупатель недоговаривает или скрывает что-то существенное - сразу переходим к поиску другой машины.
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 12:56   #123
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Курск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: нет
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Dorodnyh не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от _1.2.3 Посмотреть сообщение
Я таких справочных служб не знаю.
Я тоже. В гаи соответсвенно тоже не будет такой информации?
Dorodnyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 13:32   #124
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 20 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: Покупка Калинки Б/У

Кстати при погашении кредита досрочно, счастье сразу наступает не во всех случаях. Необходимо читать договор, если там есть строка дословно " при погашении досрочно данный документ теряет силу" то всё путём, а вот если нет, то банк как правило при очередном перерасчёте, легко присылает уведомление о просроченном взносе т к сроки действия документа ( без тех строк приведённых выше) остаются в силе. И при повышении процента вы опять должны и случись чего пеня и т д и т п и так до того числа когда договор заканчивается.
barkli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 20:53   #125
Новичок
 
Аватар для Orfon
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina хэтчбек
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Orfon не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки Б/У

[QUOTE]Ну какие справки? Я неоднократно брал кредиты, соответственно выплачивал их ни каких справок банк никогда мне не предоставлял.
[\QUOTE]
Я свою когда в Формуле 91 в Мытищах брал, хозяин честно сказал, что она была кредитная. Но показал справку, что выплатил. Я его спросил, а что это за бумажка - он сказал, что специально попросил в банке, чтобы ему эту справку выписали. Так что тут только от сознательности продавца зависит. Мне повезло с сознательным. Но он продавал практически сразу после выплаты кредита, поэтому опасался, что могут проблемы возникнуть.
Orfon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 18:19   #126
Новичок
 
Аватар для ty4ray37
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: питер
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11193
Сообщений: 40
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ty4ray37 не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки Б/У

Доброго Всем дня или вечера. Вот твердо решил стать владельцем Калины. Но одно но есть, бюджет четко 160_165т.р + на оформление. Реально купить в Питере за такую цену? Судя по объявлениям можно даже в салоне. Реально? И где лучше купить не имея большого опыта (в техническом плане). Салон или частников.? Всем спасибо.
ty4ray37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 19:46   #127
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111960
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 vit.ches не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки Б/У

Народ, помогите продать свою калинку-малинку))) 111960,ХЕТЧ,компл. Люкс, дополнительно магнитола с ТВ+ДВД и т.д. В ПТС октябрь 2011г., куплена у дилера в мае 2012 г.. пробег 22 000 км. Срочно!!!
vit.ches вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 00:31   #128
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117
Сообщений: 20
Вес репутации: 32 Gogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGogvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

А если купить авто на гарантии, то я как новый хозяин смогу обращаться по гарантии в дилеру?
Gogvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 01:43   #129
Забанен
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 0 олегин116 не успел проявить себя
Re: Покупка Калинки Б/У

я продавал кредитное авто от сбербанка сначала погасил кредит потом с сотрудником банка ездил в гаи где мне разрешили снять ее с учета хотя птс все время была у меня так что на кредитных машинах от сбербанка в гаи стоят отметки
олегин116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 10:21   #130
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 49 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калинки Б/У

Цитата:
Сообщение от Gogvin Посмотреть сообщение
А если купить авто на гарантии, то я как новый хозяин смогу обращаться по гарантии в дилеру?
А почему нет? Гарантия-то распространяется на транспортное средство и никак не привязана к владаельцу. Так что если прежний владелец не предпринимал никаких действий, которые влекут за собой снятие авто с гарантии, то все у тебя будет ОК.
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.