Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 22:34   #121
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Абдулино
Пол: Мужской
Автомобиль: lada-kalina 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 *АЛЕКСЕЙ не успел проявить себя
Re: Ответ: У кого были проблемы с ABS

[QUOTE=german;592367]
Цитата:
Сообщение от Травматолог Посмотреть сообщение
>Интересно почему не показывало неисправность EBD ведь она тоже зависит от >работы датчиков.

Неисправность одного датчика не вызывает отказа EBD. EBD перестанет работать в случае отказа 3 датчиков, 4 датчиков или системы электроники (в этом случае на панели приборов загорятся 2-е контрольные лампы). Так, что всё правильно.
Были как то проблемы, не давал покоя датчик неисправности абс, заехал на эстакаду был оборван провод к датчику, соединил и нормально, недавно загорелся ABS вместе с EBD, при резком и продолжительном нажатии на педаль тормоза, гаснет и то и другое, через три секунды снова загорается. Подскажите что может быть?

Добавлено через 19 минут
Были как то проблемы, не давал покоя датчик неисправности абс, заехал на эстакаду был оборван провод к датчику, соединил и нормально, недавно загорелся ABS вместе с EBD, при резком и продолжительном нажатии на педаль тормоза, гаснет и то и другое, через три секунды снова загорается. Подскажите что может быть?

Добавлено через 3 минуты
Были как то проблемы, не давал покоя датчик неисправности абс, заехал на эстакаду был оборван провод к датчику, соединил и нормально, недавно загорелся ABS вместе с EBD, при резком и продолжительном нажатии на педаль тормоза, гаснет и то и другое, через три секунды снова загорается. Подскажите что может быть?

Добавлено через 48 минут
Датчик ABS и ЕBD загорелся, кто подскажет основные неисправности?
*АЛЕКСЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 07:23   #122
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Изображений: 8
Вес репутации: 16 badmf не успел проявить себя
Re: У кого были проблемы с ABS

ABC_lights
kudr-nikolaj
У меня та-же проблема что и у вас.
Цитата:
Процедура выглядит так: вставили ключ в замок зажигания -перевели ключ в положение 1, происходит самотестирование систем(загораются а затем гаснут в том числе значки ABS и EBD)- переводим ключи положение 2(стартер) и вот тут снова загораются и горят во время пуска двигателя значки ABS и EBD - двигатель запустился и через секунду гаснут и эти значки. На прогретом двигателе и в теплую погоду такого нет, они загораются только в момент самотестирования, во время пуска двигателя не загораются.
Плюс еще значок ЭУР при заводе гаснет, вновь загорается на секунду и снова гаснет, но это крайне редко. Аккумулятор по осени заряжал и доливал дистиллированной воды.
Вы не нашли причину этой проблемы?
badmf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 20:10   #123
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2472 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от badmf Посмотреть сообщение
ABC_lights
kudr-nikolaj
У меня та-же проблема что и у вас.

Плюс еще значок ЭУР при заводе гаснет, вновь загорается на секунду и снова гаснет, но это крайне редко. Аккумулятор по осени заряжал и доливал дистиллированной воды.
Вы не нашли причину этой проблемы?
У меня после зарядки все ушло и всю зиму и лето не проявлялось больше. А сейчас еще таких минусовых зимних t пока не было.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 09:35   #124
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Орск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Изображений: 8
Вес репутации: 16 badmf не успел проявить себя
Re: У кого были проблемы с ABS

Вчера пробовал добиться срабатывания АБС. Тормозил пару раз с 40км/ч в пол. На дороге чистая колея и небольшой слой снега. Я ехал чуть в стороне от колеи, как раз по этому снегу. Оба раза передние колеса блокировались и отсутствовало биение педали тормоза. Не работает АБС однако.
badmf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 09:47   #125
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2642 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от badmf Посмотреть сообщение
Вчера пробовал добиться срабатывания АБС. Тормозил пару раз с 40км/ч в пол. На дороге чистая колея и небольшой слой снега. Я ехал чуть в стороне от колеи, как раз по этому снегу. Оба раза передние колеса блокировались и отсутствовало биение педали тормоза. Не работает АБС однако.
Дождитесь льда или хороший уклончик найдите!
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 09:56   #126
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2472 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от badmf Посмотреть сообщение
Вчера пробовал добиться срабатывания АБС. Тормозил пару раз с 40км/ч в пол. На дороге чистая колея и небольшой слой снега. Я ехал чуть в стороне от колеи, как раз по этому снегу. Оба раза передние колеса блокировались и отсутствовало биение педали тормоза. Не работает АБС однако.
В ремонт. Абс не работает. Она не будет срабатывать с 8 км/ч и ниже, если было на 40км/ч торможение "в пол" - то однозначно неисправность. Блокировка колес - это значит что абс не функционирует, правда обычно блокируется задняя ось т.к. колдуна нет и торможение идет 50/50.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:23   #127
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: У кого были проблемы с ABS

Я не знаю ,есть ли у меня проблема. Раньше опыта с АБС у меня не было ,не чем сравнивать. Тормоза меня не беспокоили летом. Машина тормозит послушно. Экстренных торможении на большой скорости ,слава Богу, не было. Так ,проверял их на скорости 30-40..разгонялся..тормозил.Машина как вкопанная. АБС летом не срабатывал ни разу. И вот позавчера ..на стоянке лед..ну думаю надо попробовать..."разбежался" до 40...педаль в пол ... Первое впечатление у меня...,что каким то образом я днищем зацепил асфальт с гравием. Такой шум ,как будто металлом об камни..до мурашек. Я подумал ,что то поломал..Выехал на сухой участок ...все нормально...Попробовал еще раз...то же эффект. При этом какой то явной отдачи на педаль не почувствовал...больше похожее на мелкое подергивание ,что ли...и все это с этим металлическим скрежетом...Колодки стоят с завода..не много посвистывают ,но не более...Одним словом я в раздумьях. Может поехать проверится..все же зима уже...Правда в АвтоГермесе ,где прохожу ТО нет стенда для проверки тормозной системы...нужно где то искать..
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 20:21   #128
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 212 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
При этом какой то явной отдачи на педаль не почувствовал...больше похожее на мелкое подергивание ,что ли...и все это с этим металлическим скрежетом...Колодки стоят с завода..не много посвистывают ,но не более...Одним словом я в раздумьях. Может поехать проверится..все же зима уже...
если все так ужасно - то лучше проверить.
т.к. у меня в авто срабатывание АБС замечает только водитель, сидя пассажиром я ни разу не смог заметить момент ее срабатывания, хотя жена говорит, что срабатывает.
а я по первому времени, когда сам за рулем был, ей говори - как ты можешь не слышать срабатывания
но слышно скорее ногой чем ушами только удары, достаточно сильные, на педали, безо всякого сильного акустического шума.
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 22:06   #129
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2642 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Я не знаю ,есть ли у меня проблема. ...Одним словом я в раздумьях. Может поехать проверится..все же зима уже.....
Что конкретно не устроило? Колёса сорвались в юз? Авто изменил траекторию движения?
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 09:10   #130
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: У кого были проблемы с ABS

Цитата:
Сообщение от Mr Eugene Посмотреть сообщение
но слышно скорее ногой чем ушами только удары, достаточно сильные, на педали, безо всякого сильного акустического шума.
Именно так. Упоминаемый везде "стрекот" АБС, есть ни что иное как всего лишь подрагивание педали без звуковых эффектов
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.