Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.
у фурсика люкс и он с черным.а подешевле комплектухи половина светлых идут
когда я покупал, самые дорогие(с навигатором) были как раз серые, да ещё и сиденья "бархат". я подумал нафик и взял без навигатора, дерматин и всё чёрное - до сих пор тащусь!)))
убеждают меня что они про логан знают больше меня (то нет рем. апчастей для двигателя то двигатель нижневальный то ещё всякие байки)
А что на движки Логана уже появились поршни/кольца ремонтного размера?
Цитата:
Сообщение от fursiq2
а понтиак кстати, явно брат логана)))
Не брат. У него есть стекло на задней стойке. На логане из кармана выезжаешь в слепую, кляня по чем свет этих "экономистов": ничерта не видно, вот и пятишься по 5 сантиметров в надежде, что тебя увидят и объедут, либо выпустят.
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Обрыв ремня, гидроудар, заправка паленкой, да мало ли в жизни огорчений? Лучше занедорого отремонтировать, нежели за копейки продавать авто не на ходу.
Обрыв ремня, гидроудар, заправка паленкой, да мало ли в жизни огорчений?
эммс, какой-то странный у тебя настрой. Обрыв ремня решается гарантией, да и вообще рвет, часто ровет? Больше чем на калине рассыпается ролик? Или меньше? Гидроудар это вообще из области фантастики, если в таком контексте подходить к выбору машины, то лучше ездить на автобусе. Про паленку примерно также. Кроилово ведет к попадалову. Может у вас в Ебурге есть шанс залить паленку на брендовых заправках, но в СЗФО мне сдается нет. А на помойках я не заправляюсь.
Цитата:
Сообщение от IDOL
Лучше занедорого отремонтировать
так что инетересно было бы узнать, били ли вообще прецеденты таких продаж, по описанным выше причинам. Может надумано все?
Когда я калину брал, также было с З/Ч на 11194й и на версии с кондеем оба радика Панаса стоили под 30к, и народ брал у барыг. Ведь не кто вроде от покупки не отказался на этой причине.
Мне вот тоже постоянно предлагают Калину продать, после того как я жалуюсь что починить ее ДВС дорого и бессмысленно.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032
за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.
делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.
Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
эммс, какой-то странный у тебя настрой. Обрыв ремня решается гарантией, да и вообще рвет, часто ровет? Больше чем на калине рассыпается ролик? Или меньше? Гидроудар это вообще из области фантастики, если в таком контексте подходить к выбору машины, то лучше ездить на автобусе. Про паленку примерно также. Кроилово ведет к попадалову. Может у вас в Ебурге есть шанс залить паленку на брендовых заправках, но в СЗФО мне сдается нет. А на помойках я не заправляюсь.
Да обычный настрой, просто привел несколько примеров, по которым возможна капиталка движка. Они бывают редко и не факт, что будут? Кто же спорит, но если вдруг случатся, то я бы предпочел пойти в магазин, купить запчасти и отремонтировать, поэтому и интересуюсь, есть ли запчасти ремонтного размера к логановским движкам.
Цитата:
Сообщение от Darkon
Может надумано все?
Когда я калину брал, также было с З/Ч на 11194й и на версии с кондеем оба радика Панаса стоили под 30к, и народ брал у барыг. Ведь не кто вроде от покупки не отказался на этой причине.
Может и надумано, но когда я захожу в автомагазин, я вижу кучу запчастей на Калину. Здесь и сейчас, а не под заказ n дней. И есть аналоги разных брендов.
Цитата:
Сообщение от Darkon
Мне вот тоже постоянно предлагают Калину продать, после того как я жалуюсь что починить ее ДВС дорого и бессмысленно.
~ 30 тыс. за безвтык 1.6, ИМХО, это не дорого. Один коллега несколько лет назад в районе сотни потратил, чтобы оживить пламенный мотор своего Акцента. Уж не скажу, что с ним случилось, но порядок цен меня тогда очень сильно удивил.