Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 15:35   #131
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Вес репутации: 349 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Нужно ли снова загонять машину на эстакаду, чтобы ослабить гайку и вновь затянуть или забить и оставить как есть?
нужно снова на яму и затянуть на на опущенном авто.
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:46   #132
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Развальщик , чтобы вытащить пластины, откручивал гайку крепления растяжки к переднему рычагу. Делал он это на весу. Нужно ли снова загонять машину на эстакаду, чтобы ослабить гайку и вновь затянуть или забить и оставить как есть?
Развальщику по черепу настучать, бесят иногда, им хоть золотой инструмент и лазерные стенды - один хрен косорукие накосячат. У меня пневмопистолетом все резьбы посрывал олень, на месте хозяина я бы ему хрен бы этот пистолет дал, пусть ручками крутит, раз мозги не работают.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:10   #133
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
нужно снова на яму и затянуть на на опущенном авто.
Спасибо,так и сделаю.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Развальщику по черепу настучать, бесят иногда, им хоть золотой инструмент и лазерные стенды - один хрен косорукие накосячат. У меня пневмопистолетом все резьбы посрывал олень, на месте хозяина я бы ему хрен бы этот пистолет дал, пусть ручками крутит, раз мозги не работают.
Вас только иногда они бесят, да Вы счастливый. Я их терпеть не могу. К сожалению , развал самостоятельно не сделать, приходится к ним обращаться. Это единственная услуга , за который я к ним обращаюсь. Хотя раньше бывал у них и по другим поводам, но во первых, Вы правильно заметили, косорукие они и спроса с них никакого как с дураков, плюс, везде хамское отношение. Только в единственном сервисе со мной по человечески разговаривали и мало денег взяли , точнее вообще не взяли. Нужно было померить компрессию. Молодой паренек померил и попросил 150 рублей(к слову , в остальных наших сервисах не меньше 300р.) . Когда поменял себе гбц, снова приехал к нему померить на всякий случай, так во второй раз вообще денег не взял,а перед этим спрашивал у него , легко ли самому поменять гбц, в ответ он мне все объяснил , что и где снимать и что сделать самому можно. В остальных же , где я бывал, хамское отношение плюс ценник с потолка берут. Могут в начале сказать 1000рублей, а в конце 1500 , типо трудности возникли, лишнее телодвижение совершить пришлось.
Да и кстати, мне тоже пневмогайковертом все откручивали и закручивали, надо будет еще динамометрическим ключом после них проверить.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:29   #134
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
В остальных же , где я бывал, хамское отношение плюс ценник с потолка берут. Могут в начале сказать 1000рублей, а в конце 1500 , типо трудности возникли, лишнее телодвижение совершить пришлось.
к сожалению это жизнь, все хотят кушать хлеб с маслом и икрой, но я хочу, чтобы за эти деньги услуга была выполнена качественно.
Приехал к знакомым ребятам в сервис - подкрасить бампер, просто пятном, без понтов - зарядили 2 тыщи. Плюнул - пошел в магазин прямо при сервисе - купил баллончик краски и лака. На выходе с магазина этот же знакомый сказал - покрасил бы за тыщу. Вот сказал бы сразу тыща - я бы ему отдал работу, а так я уже потратился на краску и лак полтыщи и хрен ему не работы, сам брызнул без проблем.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 17:54   #135
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
к сожалению это жизнь, все хотят кушать хлеб с маслом и икрой, но я хочу, чтобы за эти деньги услуга была выполнена качественно.
Приехал к знакомым ребятам в сервис - подкрасить бампер, просто пятном, без понтов - зарядили 2 тыщи. Плюнул - пошел в магазин прямо при сервисе - купил баллончик краски и лака. На выходе с магазина этот же знакомый сказал - покрасил бы за тыщу. Вот сказал бы сразу тыща - я бы ему отдал работу, а так я уже потратился на краску и лак полтыщи и хрен ему не работы, сам брызнул без проблем.
Помоложе был, интересно было ковыряться в машине. Помню с девяткой в гараже зависал .Но сейчас уже не так много энтузиазма осталось. Я бы лучше отдавал машину в сервис и голову себе не забивал.Я даже считаю, что хорошая качественная работа должна стоить дороже чем они просят. К примеру, за ту же переборку двигателя я готов и тридцатку отдать, только с условием, что все будет сделано на отличном уровне, с развесовкой поршневой, с установкой качественных запчастей и т.д. Взять к примеру Сергея http://www.youtube.com/user/VideoDlyaVseh100. Так к нему люди готовы вести двигатели с других городов, хотя ничего сверхъестественного он не делает. Просто перебирает движки на совесть. Да за такую работу никаких денег не жалко. Один раз заплатил , и забыл про существование двигателя тысяч на 100, только на регулировку клапанов заезжай. Также и в остальном, за хорошую работу никаких денег не жалко.Тем более, с возрастом, не так уже тянет в гаражах зависать. Но реалии таковы, что либо ты сам всему учишься , либо готовься расчехлять кошелек и быть частым гостем в автосервисе.. Конечно, есть еще и треть путь. Покупать новую машину, и после гарантийного срока, сбывать и брать новую. Но, как оказалось, в этой истории тоже не все так гладко, да и новую машину не каждый себе может позволить.
P.s. чтобы не отходить далеко от темы, собственно почему я решил сайлентблоки менять. Пробег машины 105 тыс. км. . Сайлентблоки все родные, и все уже в трещинах, плюс одна резинка сильно скрипела в жару. В довесок, одни из сайленблоков сильно стучал на гребенке.
Стук , один в один, как стучит рулевая рейка, но рулевую рейку я уже перебирал, поэтому грешил только на сайлентблок.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:20   #136
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,226
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Развальщик , чтобы вытащить пластины
А что за пластины? Шайбы?
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:39   #137
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
А что за пластины? Шайбы?
Правильнее будет,все-таки, называть их пластинами.
В отличие от шайб, чтобы их одеть, не нужно полностью откручивать гайку, достаточно лишь немного ее ослабить.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 20:01   #138
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение


Вас только иногда они бесят, да Вы счастливый. Я их терпеть не могу. К сожалению , развал самостоятельно не сделать, приходится к ним обращаться. Это единственная услуга , за который я к ним обращаюсь. Хотя раньше бывал у них и по другим поводам, но во первых, Вы правильно заметили, косорукие они и спроса с них никакого как с дураков, плюс, везде хамское отношение. Только в единственном сервисе со мной по человечески разговаривали и мало денег взяли , точнее вообще не взяли. Нужно было померить компрессию. Молодой паренек померил и попросил 150 рублей(к слову , в остальных наших сервисах не меньше 300р.) . Когда поменял себе гбц, снова приехал к нему померить на всякий случай, так во второй раз вообще денег не взял,а перед этим спрашивал у него , легко ли самому поменять гбц, в ответ он мне все объяснил , что и где снимать и что сделать самому можно. В остальных же , где я бывал, хамское отношение плюс ценник с потолка берут. Могут в начале сказать 1000рублей, а в конце 1500 , типо трудности возникли, лишнее телодвижение совершить пришлось.
Да и кстати, мне тоже пневмогайковертом все откручивали и закручивали, надо будет еще динамометрическим ключом после них проверить.
действительно сплошное хамло и алчные людишки, к тому же в отличии от нас это бездарные ничего не понимающие
специалисты. Откуда только они берутся! Ведь это чьи то братья, папы, мужья, друзья наконец! Ах да, забыл совсем они все такие и появляются в сервисах видимо из пещер( только в зеркале похожи на нас один в один). А мы к счастью знаем почти все
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 20:09   #139
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Вес репутации: 349 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Сфоткай свои пластины, заценим что это за хрень, уж не самопальные ли они.

Кстати решил все сйалент блоки поменять, заказал прям в Балаково с доставкой вышло дешевле чем в магазе, на вид качественные.
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 20:19   #140
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
Сфоткай свои пластины, заценим что это за хрень, уж не самопальные ли они.

Кстати решил все сйалент блоки поменять, заказал прям в Балаково с доставкой вышло дешевле чем в магазе, на вид качественные.
Чуть попозже сфоткаю , сейчас фотоаппарата под рукой нет.
Я лично не стал заморачиваться не с фирмой не с пере прессовкой.
Тупо зашел в магазин, и взял рычаги в сборе, а какие уже там сайленты стоят, время покажет. Думал еще полиуретан себе поставить, но, почитав отзывы,отказался от этой затеи.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.