Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 21:55   #131
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давлю на газ, обороты увеличиваются, но не едит

Цитата:
Сообщение от LaNET Посмотреть сообщение
Есть предположение, что стерся диск сцепления
похоже на то, какой пробег?
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 22:08   #132
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Давлю на газ, обороты увеличиваются, но не едит

На десятке родное отходило почти 80тык. и то сменили (на Вис),потому, что меняли коробку ( лопнул вторичный вал). На калине с завода стоит Лук, мне Вис больше нравился, пусть и пожестче, но я никогда его не жег, как не буксовал, а Лук чет забуксовал в снегу и запахло.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 22:20   #133
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 16 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Давлю на газ, обороты увеличиваются, но не едит

Воевода,ну я не знаю какое у меня стоит,но я б не сказал ,что уж оч мягкое. на астре 98 года мягче,"хоть и опель"
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 00:43   #134
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Давлю на газ, обороты увеличиваются, но не едит

Цитата:
Сообщение от LaNET Посмотреть сообщение
Приветствую!
Появилась следующая проблема. Во время движения резко нажимаю на газ, обороты увеличиваются, но машина при этом скорости не набирает. Check Engine не загорается. Что это может быть? Есть предположение, что стерся диск сцепления.
LaNET, Сначала проверяем привод http://www.lkforum.ru/showthread.php...31#post1370131. Если пробег небольшой, то может до замены сцепления еще не дойти.

А вообще, Вам надо теперь перебираться в другую тему о сцеплении http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=26
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 09:11   #135
Продвинутый новичок
 
Аватар для LaNET
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 LaNET не успел проявить себя
Re: Давлю на газ, обороты увеличиваются, но не едит

Пробег машинки 40000. Сцепление стоит Luk. Пару раз подпаливал сцепу, когда буксовал.
LaNET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 13:45   #136
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Давлю на газ, обороты увеличиваются, но не едит

Цитата:
Сообщение от LaNET Посмотреть сообщение
Пробег машинки 40000. Сцепление стоит Luk. Пару раз подпаливал сцепу, когда буксовал.
Значит - менять сцепление.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 16:16   #137
Продвинутый новичок
 
Аватар для LaNET
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 LaNET не успел проявить себя
Re: Давлю на газ, обороты увеличиваются, но не едит

Поменял сцепление в сборе. Стояло Luk, поставил тоже Luk. Педаль сцепления стала мягчайшая. Спасибо за рекомендации!
LaNET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 14:09   #138
Гость
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Киев
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Самара
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 MrYuriy не успел проявить себя
Re: Сжег сцепление

Доброго времени суток!
Расскажите пожалуйста, чем дело закончилось?
У меня абсолютно аналогичная ситуация, только послабже.
1. Пробег 7000
2. Пальнул сцепление, правда без дыма и нарушения самотранспонтабельности, но с таким же сильным запахом.
3. Теперь воняет, но только на на обгонах около 120-130 км/ч и не сильно, можно не замечать.
4. Чтоб плохо разгонялась при пажатии на педаль, не замечал. На сухом асфальте колеса по прежнему легко уходят в пробуксовку (специально проверил).

Вопрос №1 !!!
Пзвонил в сервис, сказали, что надо обязательно поменять диски сцепления на след. ТО иначе потом придется менять еще корзину сцепления и ещё что-то, в общем намного дороже будет.
Они врут или правду говорят?

№2 Я могу просто ездить пока не начнут явно проскальзывать диски сцепления по взможности без быстрых обгонов? Если да, то сколько еще может протянуть старое сцепление?

№3 На даче для въезда в гараж надо пару раз трогаться на подъем по мягкому грунту. Оно может быть сильно критично в моей ситуации и вообще? Не могу понять, что дешевле: забетонировать 6 квадратных метров (пока жалко времени связываться) или нагружать сцепление лишний раз.

Авто 210934 украинской сборки с начинкой от 2114.
MrYuriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 17:17   #139
Втянувшийся
 
Аватар для adametvlad
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: г.Магнитогорск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 15 adametvlad не успел проявить себя
Re: Сжег сцепление

Цитата:
Сообщение от MrYuriy Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Вопрос №1 !!!
Пзвонил в сервис, сказали, что надо обязательно поменять диски сцепления на след. ТО иначе потом придется менять еще корзину сцепления и ещё что-то, в общем намного дороже будет.
Они врут или правду говорят?

№2 Я могу просто ездить пока не начнут явно проскальзывать диски сцепления по взможности без быстрых обгонов? Если да, то сколько еще может протянуть старое сцепление?
1.Они правы.
2.Нет,нельзя.См.пункт1.Если пахнет паленым на 120 -сцеплению кирдык.
adametvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 17:19   #140
Втянувшийся
 
Аватар для adametvlad
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: г.Магнитогорск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 15 adametvlad не успел проявить себя
Re: Ответ: Сжег сцепление

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
John S. W., Советую поменять сцепление. По любому оно уже не желец. Заниматься диагностикой-по деньгам то же, что и поменять сцепленеи, коробку снимать по любому.
Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
John S. W. Я думаю стоит вам съездить на серви и продиагностировать и если что заменитиь сцепление т.к все равно у вас передачи включаются с затруднением
+3.Присоединяюсь.
adametvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.