Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 13:35   #141
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять после Калины?!

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
турбина по каталогу пробили - 85 килорублей не оригинал.
Цитата:
Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
Подвеску переднюю тряхонуть 30 р.
Да, тут одна поломка будет стоить как 10 летняя обслуга калины по принципу "все включено", причем у официалов, причем и не по гарантии )))
Цитата:
Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
Турбина за 20 р покупается б/у нормальная.
Имхо, палево изначально брать брать дорогую в обслуге а/м, чтобы потом искать на нее на разборе/помойке "нормальные" з/ч, исчерпавшие свой ресурс эксплуатации, с таких же "убитых" авто ...
ПС Повторюсь - имхо...
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 14:23   #142
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: Что взять после Калины?!

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Да, тут одна поломка будет стоить как 10 летняя обслуга калины по принципу "все включено", причем у официалов, причем и не по гарантии )))
Да ладно, я когда свою 3х-летнюю Калину продавал у меня в ней текущего ремонта было на 40 штук где-то, если кузовни не касаться. И при этом там были всякие там термостаты, которые уже 3ий раз надо было менять, а гарантии, что следующий будет работать не было никакой.

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Имхо, палево изначально брать брать дорогую в обслуге а/м
Я согласен, но есть но. Если покупать только новые запчасти и только оригинал, то можно к большинству иномарок вообще не подходить или сливать сразу после окончания гарантии. Достаточно посмотреть цену на основные агрегаты, чтобы владелец любой продукции ВАЗа в любом состоянии воскликнул чё-нить не потребное. Тем не менее очень многие люди берут и ездят. Та же турбина ходит довольно долго. С половину жизни Калины примерно. Покупается, как правило, б/у запчасть с битой машины, относительно свежей. В этом плане, конечно, на B5 свежего уже по определению ничего не купить с разборки. Ибо самый свежий это уже сколько там? 5-6 лет, по-моему.
И, кстати, по ценам, на агрегаты, да и зап.части вообще, может повторяюсь уже не знаю, запчасти на корейцев вполне доступны. Возможно, это, стало одной из причин роста популярности корейцев. Вот французы уже дороже, японцы ещё дороже, ну а немцы... Немцы это космос...

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
искать на нее на разборе/помойке
Тут философии вопрос. Не надо нигде ничего искать и копаться, как когда-то. Приходишь так же в магазин, тебе по VIN подбирают зап.части. Выбираешь новую тебе или б/у. Ждёшь заказ. Всё.
Но это крайности. Нехрен брать дорогие в обслуживании ино. Покупая б/у с турбиной и пробегом под 100 или больше, надо понимать, что оно может гикнуться в один миг, причём не только турба, но и движёк. И располагать средствами на ремонт, поэтому. А так - покупай хоть тот же B5 атмосферный с 1.6 на ручке. Но это опять же, повторюсь, далеко не дешевый в обслуге авто. И с Калиной его сравнивать глупо. Там в разы разница, а местами и на порядок.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 18:44   #143
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Что взять после Калины?!

Ну вот и все вроде, вчера получил ПТС. Проблем никаких не возникло. приехал к 8.30, заехал на склад, в 9.30 сделали осмотр, сверили номера, все сфотографировали, записали пробег, комплектацию и прочее..... потом тупо сидел и ждал.... в 13.30 получил ПТС, расписался в акте-осмотра и счастливый порулил домой..... теперь осталось в гаи на регистрацию, ну это уже как и на любой машине.....
По поводу турбин, запчастей и прочего, что сверху написано... могу сказать так: если машина не труп (любая притом, не важно пассат, мерс, и т.д.), то ее обслуживание не сильно затруднительно, перед глазами опыт многих друзей..... Конечно, это не калина, у которой за 5 т.р. можно всю подвеску сделать. Но на моей машине подвеска была поменяна на оригинал 10 тысяч назад, т.е. 150000 км. теперь можно спать относительно спокойно.... Насчет турбины незнаю, когда ее меняли, и меняли ли вообще, но она сухая, никаких скрежетов и прочего нет, посторонних звуков нет..... ГРМ тоже поменян вместе с помпой.... На все работы есть документы.... Общее состояние авто очень хорошее, с учетом возраста конечно.....
Metotron вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 19:20   #144
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Что взять после Калины?!

Для примера: у меня друг есть, у него мерин лупастый 98-го года, покупал он его в то же время, как и я калину..... Итого по затратам за 3 года, мы с ним были примерно на одном уровне, из поломок у него была замена радиатора + плановые расходники (радиатор он брал новый неоригинал, что-то около 10-12 тысяч стоил). У меня за 3 года была замена 2-х радиаторов, амортизаторов + установка музыки, сигналки, колеса и прочее, ну и так по мелочи еще..... Я для себя решил, что новую машину больше не возьму, сразу затрат куча, и при продаже теряешь больше. Если и буду потом жене калину покупать, то годовалую.... затрат меньше
Metotron вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 20:54   #145
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: Что взять после Калины?!

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Я для себя решил, что новую машину больше не возьму, сразу затрат куча, и при продаже теряешь больше.
Я также решил. Иногда думаю, что могу и передумать...

Пассат-то с 1.8Т значит. Так и не расписал ведь какая комплектация, фото тоже не помешало бы что ли...
150 ккм - серьёзный срок. Коробка автомат? Если автомат - начинай копить. Самое время...
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 21:38   #146
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять после Калины?!

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Если и буду потом жене калину покупать, то годовалую.... затрат меньше
Зимой годовалые калины уже были по цене как новые, что же будет в сезон?! Опять же за год эксплуатации мало ли чего будет, да и зачем продавать годовалую, если она не битая и без проблем?! Обычно, как вляпаются куда, так и продают сразу ... причем не только в плане железа, но и вплане кредита, ссуды - да и мало ли подводных камней там?! Ну и вряд ли, что в б/у калине не будет что-нибудь из перечисленного: литья после прокатки, резины без шишек и боковых порезов, глючной сигналки ... и сдохшего АКБ-100%!!!

Последний раз редактировалось AV58ru; 04.03.2011 в 06:19..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 21:49   #147
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Что взять после Калины?!

Цитата:
Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
Я также решил. Иногда думаю, что могу и передумать...

Пассат-то с 1.8Т значит. Так и не расписал ведь какая комплектация, фото тоже не помешало бы что ли...
150 ккм - серьёзный срок. Коробка автомат? Если автомат - начинай копить. Самое время...
1.8Т, есть все, кроме кожи и круиза. Кожу сделаю потом, круиз считаю бесполезным. Коробка механика. Фотки выложу попозже, пока некогда сфоткать С этими путешествиями, на работе дел скопилось, даже за номерами пока не еду.....
Metotron вне форума   Вверх
Старый 03.03.2011, 22:15   #148
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Re: Что взять после Калины?!

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
литья после прокатки, резины без шишек и боковых порезов, глючной сигналки ... и сдохшего АКБ-100%!!!
Всё кроме сигналки - расходник. Стоит копейки. При покупке опять же ты всё это видишь. Значит планируешь траты. Годовалая машина должна быть как из салона. Если одна покрышка под замену - это не страшно. АКБ стоит 2700р. 60Ач. Проблема? Не приятно, скорее просто. Я на Лачет не задумываясь новый АКБ купил и всё, когда старый сдох (и я знал что он сдохнет). В общем, всё что ты написал - не криминал ни разу.
Брать годовалую я бы не стал. Аварию-то увидишь, а вот кредит стрёмно. 2-3 года б/у надо брать.

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
1.8Т, есть все, кроме кожи и круиза. Кожу сделаю потом, круиз считаю бесполезным. Коробка механика.
Вот теперь я за тебя спокоен. Поздравляю от души! Можно расслабиться и получать удовольствие.
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006
mmart вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 10:04   #149
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,019
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять после Калины?!

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Насчет турбины незнаю, когда ее меняли, и меняли ли вообще, но она сухая, никаких скрежетов и прочего нет, посторонних звуков нет.....
Замечательно.
Значит вывод: её не насиловали и выключали двигатель предварительно охладив.(турботаймер имеется?)
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 12:17   #150
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что взять после Калины?!

Цитата:
Сообщение от mmart Посмотреть сообщение
Брать годовалую я бы не стал. Аварию-то увидишь, а вот кредит стрёмно. 2-3 года б/у надо брать.
А 3-х летняя машина не может быть кредитной??? Ведь и 5 летнюю машину можно взять в кредит и соответственно за нее не платить.
У меня жена работает в автосалоне и у них иногда всплывают кредитные машины, как правило приезжает человек и хочет продать машину автосалону по срочному выкупу. Они проверяют машину по VIN-номеру здесь http://vin.auto.ru/, если машина в залоге в указанных на сайте банках, то она сразу всплывет. Но если машина в кредите в Сбербанке, то вычислить ее практически не реально.
genbukin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.