Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 10:33   #141
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Неужели у калиноводов, возникают вопросы о причинителе вреда и виновнике возгорания?! Ведь есть же тема про неисправности гены и там КЗАТЭ во весь рост косяками расцвел.
У меня тоже в жару чуть до пожара не дошло с этим "изделием КЗАТЭ"- пробой диода. Второй раз на замененном гене КЗАТЭ- пробой диода ( с соотв. воем, но обошлось без дыма).
Писал на мыло в этот КЗАТЭ и общался с инженером по поводу двух моих случаев. Ничего конкретного, сплошная вода в ответах- в общем совок во весь рост. И реклама на сайте их, типа "качество, стабильность и т.п. туфта" http://www.katek.ru/qms/ (издевка просто).
------------
Это конечно не утверждение, но чтобы я лично сделал привентивно, чтобы избежать будущих проблем с дымком, я бы просто заменил это го..но-изделие на приличный генератор, а вот какой, тут уже дело техники (бош и т.д.).
После последней замены гены, был уже близок к этому, но потом, после продажи авто, это стало уже неактуально.
--------------------------
Да, без прохождения офиц. ТО, будет сложно стребовать устранения недостатка после возгорания, но все возможно. Но есть ли смысл?! Если цена вопроса-гена (4-5тыров)+обшивка подкапотная+проводка и прочая мелочевка, то явно проще за свой счет все отремонтировать, ибо расходы на юристов, экспертизы, потерянное время, могут превысить затраченные для устранения самостоятельно.
А так-то да, гарантии завод не может лишить из-за непрохождения ТО и типа она есть и никуда не делась, и после прохождения бюрократического ада в виде пож. экспертизы, владелец обязывает дилера (представителя завода) провести экспертизу, который д.б. доказать, что причиной возгорания послужила неисправность в гене, которую в свою очередь повлекло непрохождение официального ТО.
Какая к примеру связь, между прохождением ТО и пробоем диода?! Думаю, что никакой.
Любая сторонняя техн. экспертиза это докажет, что просто это был косяк завода изготовителя генераторов, а не отсутсвие ТО, мифически повлявших на результат.
Думаю, просто надо сопостовлять по цене- стоит ли в это ввязываться (ведь на эту разборку месяцы уйдут), или просто самому все это отремонтировать и забыть как страшный сон.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 24.11.2012 в 11:09..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 21:27   #142
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 93 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Блин,надо посмотреть,что за гена у меня стоит....... На девятке Бош стоял - лишь на 7-й год эксплуатации навернулся реле-регулятор.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 22:24   #143
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от StytiMen Посмотреть сообщение
что там написано?
извините но я не могу сказать марку,а то через интернет раструбят имя этих халтурщиков и они потеряют работу и прибыль,это ответ?
бред!!!
если есть возможность предупредить дальнейшие потери людьми своих транспортных средств,которые погибают путём самовозгорания - а промолчать....
это ещё деяние хуже тех кто непосредственно делает такие генераторы-знать и молчать!
Не нужно тебе это.
Тебе уже сказали марку автомобиля на котором это произошло , ну и как сильно помогло?
Вот и с маркой генератора так-же.Случай один на миллион.
Тем более что дело возможно не в нем а в чрезмерной нагрузке.

Ксенон , музыка , жопогрейка , кондер ...

Ну и ниссан икстраил вообще имеет заводской дефект возгорание бензопровода под днищем и причем раз в 1000 чаще чем гена на калине.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 24.11.2012 в 22:43..
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 01:29   #144
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Случай один на миллион.
Тем более что дело возможно не в нем а в чрезмерной нагрузке.

Ксенон , музыка , жопогрейка , кондер ...
Это может и финальный случай один на мульен (хотя и сомневаюсь что один к мульену-думаю чаще гораздо), а предпосылок в виде задымлений и вовремя тушений, полна ж..па огурцов (в теме про неисправности гены+ стойкое ощущение кач-ва кзатэ, основанное на своих двух генах с периодичностью в год).
---------
А про нагрузку (кондей, вентиль, попогрей, музыка), то если все установлено или одобрено производителем и одновременно включено, то владелец-то тут при чем? Включил по сути штатные опции одновременно. Просто надо косорылых поставщиков-производителей гнать метлой поганой с ВАЗа, что, как я понял, они и сделают на рестайле Калины (судя из новостей с форума нашего) и будут ставить Бош. Доперло наконец-то, только жаль, что запаздалое, впрочем как и многое на дваждыавтомобильном, решение.
Но зато КЗАТЭ теперь своими поделками, будет похабить без крупного потребителя (без ВАЗа, хотя может Гранта будет на них сидеть) вторичный рынок, вот и пускай свою надежность толкают в меньших объемах и подумают над кач-вом (а ведь еще пять-семь лет назад, у них кач-во было ощутимо лучше).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 20:40   #145
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Вот http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=746 на машину был установлен гена на 85А и сгорел . А должон быть на 115 А - вроде как ?
garantyrns, есть какие-нибудь предположения о перегреве генератора ? Может это косяк завода ? Хотя вроде несовсем давно начали ставить генераторы на 115 А ? Спасибо.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 21:26   #146
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от brazers Посмотреть сообщение
Моя история с КЗАТЭ.
Летом в пробке чудом не пыхнули,...
Вот похожее сообщение http://www.lkforum.ru/blog.php?b=2520
Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Вот http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=746 на машину был установлен гена на 85А и сгорел . А должон быть на 115 А - вроде как ?
Пожалуйста. В первой цитате история с КЗАТЭ, а во второй - с ПРАМО.

Поэтому, я и не хочу делать поспешных выводов и давать ненадежные рекомендации.

Цитата:
...garantyrns, есть какие-нибудь предположения о перегреве генератора ? Может это косяк завода ? Хотя вроде несовсем давно начали ставить генераторы на 115 А ? Спасибо.
Нету, Алексей. К великому моему сожалению.(((((
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 22:50   #147
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 59
Вес репутации: 13 Kluyg не успел проявить себя
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Добрый вечер!
Забрал я свою калину наконец (в четверг), почти ровно полгода прошло с момента ее самовоспламенения. Уже водить разучился. Но быстро все вспомнил Заменили всю переднюю часть авто. В цвет попали очень четко, я на глаз не отличаю. Под капотом чистота, красота. Считай новая машина спереди Надо только масло поменять сказали, т.к. с завода в двигателе идет минералка. За свой счет купил только аккумулятор т.к. обгоревший у меня сперли, пока машина ждала экспертизы на стоянке, и щетки стеклоочистителя (их сперли уже в Самара-Лада ума не приложу, кому они понадобились). Генератор сгоревший забрали.
Переобулся, помылся, покатался. Я доволен. Теперь всем друзьям советую делать ТО у официального диллера, на всякий пожарный
Спасибо всем за поддержку и отдельное спасибо garantyrns за помощь!
Kluyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 06:32   #148
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,985
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Цитата:
Сообщение от Kluyg Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Забрал я свою калину наконец (в четверг), почти ровно полгода прошло с момента ее самовоспламенения. Уже водить разучился. Но быстро все вспомнил Заменили всю переднюю часть авто. В цвет попали очень четко, я на глаз не отличаю. Под капотом чистота, красота. Считай новая машина спереди Надо только масло поменять сказали, т.к. с завода в двигателе идет минералка. За свой счет купил только аккумулятор т.к. обгоревший у меня сперли, пока машина ждала экспертизы на стоянке, и щетки стеклоочистителя (их сперли уже в Самара-Лада ума не приложу, кому они понадобились). Генератор сгоревший забрали.
Переобулся, помылся, покатался. Я доволен. Теперь всем друзьям советую делать ТО у официального диллера, на всякий пожарный
Спасибо всем за поддержку и отдельное спасибо garantyrns за помощь!
Поздравляю
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 07:04   #149
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

присоединяюсь, к поздравлениям )))
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 07:07   #150
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для Paganini
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,174
Изображений: 4
Вес репутации: 24 Paganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущееPaganini имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Paganini с помощью ICQ
Re: Сгорела машина - 3.5 года (полгода с окончания гарантии).

Kluyg, хоть изначально и не совсем то, что Вам хотелось, НО могло бы быть и хуже )))
Мои поздравления!!!
__________________
Slik на всех дорогах Оренбурга!!!

Paganini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.