Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 16:08   #141
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Я думаю передние диски не зря всетаки поменял, тормозить будет лучше - однозначно! Насчет задник, надо снять глянуть, хотя визуально возможно ничего не увижу.
На барабан я точно не ронял, а появилась видбация ~ с месяц назад
Да х.з. насколько оно там лучше будет. Просто я бы в исправный и рабочий узел хрен бы полез))))
Нет, я понимаю, там, тюнинх... Тормозов, типа, не хватает - вкорячить 15-е тормозные диски, многопоршневые суппорта, тудым-сюдым-пятое-десятое. А просто так заменить одни вентилируемые блины, другими только в дырочку... Даж не знаю. Главное чтобы ты сам ощутил улучшения и не жалел о потраченных деньгах.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 22.07.2011, 12:33   #142
Знаток
 
Аватар для "dis"
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 17 "dis" не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Я думаю передние диски не зря всетаки поменял, тормозить будет лучше - однозначно! Насчет задник, надо снять глянуть, хотя визуально возможно ничего не увижу.
На барабан я точно не ронял, а появилась видбация ~ с месяц назад
Я себе все менял покругу, передние диски АЛНАС с колодками ФЕРОДО, так же задние поменял колодки, нормально.
__________________
"dis" вне форума   Вверх
Старый 26.07.2011, 19:38   #143
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Разобрал я сегодня задние тормоза, на вид ничего криминального. Остается загадкой что отдает в педаль...
Миниатюры
049.JPG   053.JPG   054.JPG  

061.JPG   062.JPG  
SplasH вне форума   Вверх
Старый 26.07.2011, 20:33   #144
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

SplasH, а колодки равномерно прижимаются к барабану при торможении?Внешне по ним не видно?
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 07:12   #145
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

Глядя на барабан, можно сказать что внутренняя сторона сточена сильнее внешней.
Барабаны на овальность не замерял?
Без стенда, конечно, сложно проверить, какое именно колесо отдает в педаль. Только что методом исключения (махнуть барабаны местами например).
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2011, 22:23   #146
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: новокузнецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-универсал
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 игорь72 не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

всем привет новокузнечанам,
имею универсал , похоже придется отбить концовку автокредита в тачке, в связи с этим вопрс- где в кузне поставить газ 4ого поколения подешевле?
игорь72 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 08:14   #147
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Технический уголок-2

а может не стоит толкать в авто гБо.
lainer вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 11:43   #148
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
SplasH, а колодки равномерно прижимаются к барабану при торможении?Внешне по ним не видно?
А как я увижу то колодки под барабаном ? внешне норм.
Цитата:
Сообщение от Alexmax42;
SplasH,Глядя на барабан, можно сказать что внутренняя сторона сточена сильнее внешней.
Барабаны на овальность не замерял?
Без стенда, конечно, сложно проверить, какое именно колесо отдает в педаль. Только что методом исключения (махнуть барабаны местами например).
Барабан не мерил, негде. А толку что я поменяю местами, все ровно не поймешь какое именно.
SplasH вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 12:24   #149
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

а ты один тока одень и едь. Потом на другое колесо одень!!! и выявишь! А чо, ничо так идея!!! )))))))))
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 12:37   #150
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок-2

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
а ты один тока одень и едь. Потом на другое колесо одень!!! и выявишь! А чо, ничо так идея!!! )))))))))
+100500
Поршни, конечно, вылетят, жидкость - вытечет, но Сплеш на одном контуре уже ездил, справится поди. ))

Цитата:
Сообщение от SplasH
Барабан не мерил, негде.
Можно было грубо, рулеткой, диаметр (внутреннего кольца, разумеется). Штангелем (или циркулем) лучше (но такой большой еще найти надо).
Или, как вариант, барабан прикрутить к ступице наизнанку, крутануть, и рукой (палкой) попробовать ощутить овальность при вращении. (правда, не уверен, можно ли его так прикрутить на Калине, на классике получалось).
Alexmax42 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.