Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Ржавеет ли кузов вашей калины?
Машина уже вся ржавая. 21 1.65%
Немножко. Первое пятно появилось уже на 1-м году. 146 11.49%
Немножко. Первое пятно появилось на 2-м году 100 7.87%
Немножко. Первое пятно появилось на 3-м году 87 6.85%
Немножко. Но первые три года - ни единого пятнышка. 48 3.78%
Владею 1-й год. Ржавчины нигде не появлялось совсем. 388 30.53%
Владею 2-й год. Ржавчины нигде не появлялось совсем. 174 13.69%
Владею 3-й год. Ржавчины нигде не появлялось совсем. 157 12.35%
Владею не менее 3-х лет. Ржавчины нет и не было. 150 11.80%
Голосовавшие: 1271. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 09:06   #1
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от aleksandra Посмотреть сообщение
Вибро-прокладка на дверях.
Проблему на заводе знают и занимаются ею. Есть современное решение - примагничивающаяся вибро и ее уже можно устанавливать на окрашенном кузове. Вопрос решается, обещают в ближайшее время внедрить
Хорошая новость.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2014, 10:37   #2
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Коррозия на левом крыле (перчаткой не стирается - волдыри краски ):
аналогично с обеих сторон, думаю на правом так же будет

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Dimaz1982, та я как-то не переживаю..)) завтра что-нибудь сделаю с этим.
лучше антикора в скрытые места еще ничего не придумали, и проникаемость у него на высоте.

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
У меня сзади все девственно чисто под бампером было когда снимал для обработки
сзади тоже все нормально было, замазал для страховки

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Кому интересно, фотки моего подбамперного пространства и запущенный случай протирания ЛКП фарой. Машина выпуска 08.2008, в эксплуатации с 05.2009. Пробег 60 тыс.
под бампером тоже аналогично, замазал антикором, не лицевая часть, хрен с ней.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 12:44   #3
Забанен
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: РБ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 427
Вес репутации: 0 Alex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_UssR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 2

вы про резинку лобового тут трете, а у меня ржа прет из-под резинки заднего и прям на крышу. Это писец! И как это вообще исправляется?

Добавлено через 31 секунду
P.S. Забавно то, что все спрашивают, мол она новая?
Alex_UssR вне форума   Вверх
Старый 21.09.2014, 17:12   #4
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Alex_UssR Посмотреть сообщение
а у меня ржа прет из-под резинки заднего и прям на крышу. Это писец!
кинь фотки, посмотрим
Цитата:
Сообщение от Alex_UssR Посмотреть сообщение
P.S. Забавно то, что все спрашивают, мол она новая?
год выпуска и пробег озвучьте, если не тайна
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 15:13   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1.6 8v
Сообщений: 100
Изображений: 6
Вес репутации: 12 lexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном пути
Re: Калина и коррозия. Часть 2

У меня на старой калине 2007 года была сквозная коррозия на левой задней двери, при чем что это она, я узнал после покупки (брал б\у) Сказал об этом мастер по покраске, когда я поехал узнавать, что с этим делать. Он сказал, что видит такое впервые на калине. Дверь под замену. Пока я ждал очереди к ним, я решил отодрать вибру там, так вот был пузырь под заводской вышамповкой под молдинги, там все и сгнило. НО! В этом месте был дефект оцинковки, она там отсутствовала небольшой полоской, то есть это был просто брак. А вот учитывая, что сейчас там вообще неоцинкоанный голый метал - делайте выводы. Я уже сделал, и учитывая остальные косяки с этим пепелацем, разместил объявление о продаже Вы как хотите, а я из такой "игры" выхожу Привет Рено-Ниссану

Последний раз редактировалось lexand; 23.09.2014 в 15:31..
lexand вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 15:21   #6
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,063
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от lexand Посмотреть сообщение
Дверь под замену.
Это перебор уже. Какова же величина повреждений была?
bokareff вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 15:36   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1.6 8v
Сообщений: 100
Изображений: 6
Вес репутации: 12 lexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном путиlexand находится на правильном пути
Re: Калина и коррозия. Часть 2

Очень прилично, около 5х10 см было много мелких пузырьков. Я же не знал, что это сквозная коррозия, когда покупал. Он сказал можно и так подшаманить вырезав кусок, но лучше поменять дверь. Я сначала засомневался, но когда оторвал вибру, то понял что дверь реально лучше заменить. Там все сгнило под этим пузырем и металл уже слоями отваливался вместе с виброй. Дверь была точно заводская, мастер это подтвердил по покраске, я по укатке шумки (то есть она аналогичная другим дверям, на заменных знаю как выглядит), и что дверь оцинкована снутри. Он сам удивился, сказал что ни разу дверь на калинах насквозь гнилую не видел.
Ту машину мне уже размотали Щас у меня февраля 2012го, брал ее новой. Если б знал...
lexand вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 16:40   #8
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Красный Луч
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 flax не успел проявить себя
Re: Калина и коррозия. Часть 2

Подтверждаю корозию под вриброй... Так же купил б.у. калину конец 2006 передняя правая дверь прогнила насквозь... краска повздувалась... размер корозии 10см квадратных... Не знаю что с дверью делать :( на машине 60000 пробега было когда купил...
flax вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 18:00   #9
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,063
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от flax Посмотреть сообщение
Подтверждаю корозию под вриброй... Так же купил б.у. калину конец 2006 передняя правая дверь прогнила насквозь... краска повздувалась... размер корозии 10см квадратных... Не знаю что с дверью делать :( на машине 60000 пробега было когда купил...
Фото было бы интересно.
bokareff вне форума   Вверх
Старый 23.09.2014, 18:14   #10
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина и коррозия. Часть 2

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Фото было бы интересно.
плюсуюсь к просьбе
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калина, коррозия, лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.