Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 18:43   #1
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Cog Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

Продолжение темы

1. Купить транспондер рабочего ключа и ПДУ можно тут , а также в Украине
2. Обучение ключей и дигностика АПС
3. Как обучить ключи (краткая шпаргалка). Если зуммер не зазвучал !
4.Пароль на пуск двс
(это на случай если в дороге перестанет работать рабочий ключ)
5. АПС 6.1 и СУЭП Люкс - устройство и порядок работы
6. АПС 6 и СУЭП Норма - устройство и порядок работы
7. Складные ключи - там читать.
8. из чего состоит рабочий ключ
9. Купить - Кнопки для пульта дистан. управления "Норма" 1118-2170.
10.
Принципиальная эл схема брелка

11. Ремонт рабочего ключа - Начало и Продолжение, от Гагаринец
12. Обучение ИММО новым транспондером или как восстановить обучающий (красный) ключ
13.
14. Ремонт, замена замка зажигания.
15. Замена элементов питания:
Миниатюры
Замена батарейки.jpg   IMG_0003.jpg  
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось oapv; 16.03.2021 в 22:42..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 21:57   #151
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,015
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

Цитата:
Сообщение от 2shim Посмотреть сообщение
Ну как я и предполагал заведомо исправная семечка от калины моего друга, тоже не дала ни какой реакции. После 6 секунд ожидания и вытаскивания обучающено ключа, лампа на панели не загорается! Вывод: ?
семечка вашего друга прописана в его машине и не может предназначаться для другого авто! каковы звуковые/световые сигналы при включении зажигания на вашем авто семечкой друга?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
мне кто нибудь может помочь или тут идет жаркий диалог?
какова проблема?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
мне кто нибудь может помочь или тут идет жаркий диалог?
130 пост данной темы или речь про другое?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 22:00   #152
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

134 пост именно!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 22:05   #153
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,015
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
134 пост именно!
11 пункт первого поста не пробовали сделать?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 22:20   #154
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 62 2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

По пунктам: 1) семечка вашего друга прописана в его машине и не может предназначаться для другого авто! (могу ошибаться но я слышал что любой обучающий ключ может переобучить другую систему а сам потом в родной системе перестанет работать - поправьте меня если не прав - другим форумчанам инфа тоже будет полезна)

2) каковы звуковые/световые сигналы при включении зажигания на вашем авто семечкой друга? примерно таковы как и моей моей семечкой , в точности не засекал но секунд через 10 появляется на панели машинка , один писк, исчезает секунды на 3 и опять появляется и еше 1 писк (не точно)

Как написано в руководстве по обучению ключа, "A. Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд. B. Выключить зажигание. Лампа должна начать быстро мигать (5 раз в секунду) у меня мигать ни чего не начинает!!

Уже почти уверен кроме меня тут ни один человек не делал того что я пытаюсь сделать. А я стёр в эбу ЕЕПРОМ и деактивировал иммо а теперь хочу заново новой семечкой активировать его вновь. Ни на одном форуме я еше не встречал человека который это же проделал, все только отключают иммо или новую машину обучают 1 раз ... А именно моей ситуации нет. Надеюсь на понимание.
2shim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 22:31   #155
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,015
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

Цитата:
Сообщение от 2shim Посмотреть сообщение
секунд через 10 появляется на панели машинка , один писк, исчезает секунды на 3 и опять появляется и еше 1 писк (не точно)
не читается ключ! или давайте более точную информацию как мигает и сколько раз пикает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 2shim Посмотреть сообщение
я стёр в эбу ЕЕПРОМ и деактивировал иммо а теперь хочу заново новой семечкой активировать его вновь. Ни на одном форуме я еше не встречал человека который это же проделал
лично я неоднократно проделывал не на одном авто, и в этой теме данное описано, и даже в первый пост включено

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 2shim Посмотреть сообщение
А я стёр в эбу ЕЕПРОМ
какой у вас ЭБУ? и что значит стер?

ps когда из ЭБУ удалена метка или ЭБУ новый, то при включении зажигания любым ключом индикатор ИММО горит постоянно в течении 20 сек и при этом никаких писков нет
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 22:47   #156
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 62 2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

1) Завтра засеку по секундам, когда мигает и пикает и по сколько секунд.
2) Ключ пду читается и новая семечка тоже замечательно читается и об этом прекрасно OpenDiagFree оповещает и выдает 8 значные коды эдентификаторы ключей. Эбу у меня обычный м7.4 и стер я в ЕЕПРОМ родную инфу о всех ранее обученных ключах, вписав в winflashecu отредактированный в WinHex дамп, со всеми знаками FF. Писки у меня точно есть, даже 2.
2shim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 23:10   #157
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

механических проьлем с ключом нет, он практически новый ему год всего, изредка при вставлении зажигания машина моргает выключишь зажишгание включишь и все ок, меня инресует вопрос почему не переобучается мой ключ повторно от красного ключа!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 23:23   #158
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 62 2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

Очень любопытная фраза "На автомобилях "Калина" деактивация иммобилайзера приведет к неполной работоспособности штатного центрального замка. Так же при неправильном обучении АПС-6 (ошибках при активации) устройство блокируется. В этом случае единственный выход - запись "чистого" eeprom. Всегда старайтесь сохранять образа eeprom перед, да и после активации."

только толковать её можно по разному.
2shim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 11:59   #159
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 62 2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

Вот как по таймеру выглядит моя ситуация.
Новая семечка , вкл зажигание и через 4 сек появляется машинка, на 12 секунде пик, на 21 еще пик и машинка исчезает.
Старый ПДУ, вкл зажигание и через 4 сек появляется машинка и так до 21 сек, писков нет.
По поводу об ключа друга, я во время процедуры спешил и не закрыл водительскую дверь, поэтому видимо после извлечения об ключа так и не появлялась машинка.
Пожалуйста просвятите меня что обозначают мои писки по таймеру.
2shim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 13:17   #160
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,015
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

2shim, первый пост 5 пункт:

Сигнализатор имеет следующие режимы работы в зависимости от состояния АПС:
- сигнализатор включается через 6 с после включения зажигания и горит постоянным светом пока оно включено – АПС не обучена, т.е. функция иммобилизации не активирована; .....




2.4 диагностика АПС-6.1

В исправном и активизированном состоянии системы сигнализатор иммобилизатора не загорается и отсутствуют сигналы зуммера.
Если при включении зажигания сигнализатор иммобилизатора загорается постоянным светом или ..., это означает, что иммобилизатор или необучен ...



2.4.5 Если после включения зажигания индикатор иммобилизатора горит в течение 20 секунд, а зуммер не звучит, значит иммобилизатор обучен со своими ключами, а контроллер ЭСУД не обучен.

Добавлено через 3 минуты
2shim, а вот еще интересная фраза из того же описания:

Проверить наличие транспондера и его обозначение (должно быть PCF7936AS). В случае отсутствия транспондера взять "чистый" обучающий ключ и "чистый" контроллер ЭСУД и переобучить систему иммобилизатора;



т е ни а каком новом АПС и речи не идет, т е достаточно взять новый чип и очистить еепром ЭБУ

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
механических проьлем с ключом нет,
ну как же нет если он иногда не работает

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
изредка при вставлении зажигания машина моргает
вот поэтому вы его и не можете заново переобучить
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.