Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 18:26   #151
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

200.
Новогоднее пожелание друзьям -ветеранам .

" Не сдавайся, мой дружок",
Крылья рано складывать.
Надо в месяц хоть разок
Бабушку порадовать..."
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2010, 10:12   #152
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

201.
Про " Мудроковатые предложения" по переименованию
МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ от Президента России Медведева Д.А.


"Хреноват" эксперимент:
"Полицаем "станет "мент"...
Так не далеко до мысли:
Президент России- "Гризли".
Может и Россию -мать
"Интердевочкой" назвать???.

Последний раз редактировалось Целиков Юрий Кузьмич; 03.01.2011 в 09:06..
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 21:27   #153
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
199. Из книги " Надпись на ВАЗе"

Советникам всех рангов.

" Советники! Запомнить вы должны,
Что никому "советы" не нужны.
Когда "страны Советов" уже нет,
Молчите в тряпочку- единственный совет!"
я бы сказал - как в басне И.А.Крылова

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей ВАЗ взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а ВАЗу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам;
Да только ВАЗ и ныне там.
Йожыг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 11:00   #154
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
я бы сказал - как в басне И.А.Крылова

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей ВАЗ взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а ВАЗу всё нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам;
Да только ВАЗ и ныне там.

Уважаемый и внимательно читаемый "Йожиг" !!!

1. Ваше творчество, как и творчество других ФОРУМЧАН, вполне заслуживает внимания и ,думаю, что Вы реально можете открыть новую ТЕМУ " Рифмы и "ВАЗ" в исполнении ФОРУМЧАН. Там бы и я оставлял замечания, предложения и мнение.
2. В этой ТЕМЕ в очередной раз прошу оставлять только замечания, впечатление от моих эпиграмм и "афоризмов". Или предложения по новым темам для эпиграмм.

202. В этом 2011 году ,если все будет нормально, в ноябре отмечу юбилей:

" Укатило время в "Жигулях".
Юбилей уже включил свой "поворот".
Может кто-то и стоит на тормозах,
На "КАЛИНЕ" -я,совсем наоборот."...
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 12:26   #155
Забанен
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Уфо
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч 1,6L 8v
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 Йожыг не успел проявить себя
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

если без обид и перехода на личности и раздутия эгоцентризма, про ВАЗ кратко:
история развития 1966 г.- 2011 г.
+ калина пресловутая

по крайней мере за последние 10 лет этого производителя


так что басня Крылова вполне уместна и отражает реальное положение дел
Йожыг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 19:27   #156
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Уважаемый "Йожыг" !

1. В очередной раз я Вам напоминаю, что Вы можете открыть свою ТЕМУ в этом разделе, за который я отвечаю.Называйте ее как Вам будет сподручно и мило Вашей душе. Дело в том, что в эту ТЕМУ заглядывают вазовцы чаще всего потому, что я им обещал публиковать некоторые свои эпиграммы.
2. Басня Ивана Андреевича Крылова применима ко многим ситуациям в нынешней российской действительности. К последнему пятилетию работы АВТОВАЗа эта басня с вашей добавкой верна на все 100%. Спасибо Вам и И.А.Крылову...
3. Приведенный Вами модельный ряд от АВТОВАЗа весьма куцый и не отражает работу ВАЗа за 40 лет даже на половину.
ВАЗ за свою историю выпускал и "праворульные" автомобили, кстати 12 миллионный автомобиль был с правым рулем( ВАЗ-2109). Было это 6 июля 1989года.
На базе "НИВОвской" платформы выпускались и производятся до сих пор весьма востребованные автомобили " ВАЗ2131" "ВАЗ2129" "ВАЗ-21218 " ( это НИВА-ФОРА) "БРОНТО" - "МАРШ" на базе которого автомобили для МЧС " медицинский" " пожарный" ,для Крайнего севера" и т. д. Более трех десятков моделей ,включая "плавающую НИВУ". Надо только помнить, что до 1992 года все решения по постановке автомобиля на гл. конвейер принимало ТОЛЬКО ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР и ЦК КПСС. Очень много разработок осталось только в виде "концепт-каров " и "опытных образцов". Есть и идеи оставшиеся только в чертежах и макетах.
Электромобили и автомобили на топливных элементах восхищали Западный автопром.Автомобили "АНТЕЛ-1 " и "АНТЕЛ-2" пытались перекупить итальянцы и немцы. А вот за период с 2006 года по нынешние дни Вы правы.

Напомню свою эпиграмму:

"Уж пятый год стоит завод
На правильном пути...
Хотя давно уже пора
Ему вперед идти!!!" Отсутствие правдивой информации о ВАЗе порождает негативные мысли... Как -нибудь после подробней напишу , но в ДРУГОЙ ТЕМЕ. В этой ТЕМЕ прошу больше не отвлекать меня и ФОРУМЧАН.
С искренним уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 21:29   #157
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: чери амулет
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 boad не успел проявить себя
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от Йожыг Посмотреть сообщение
может не совсем в тему - летом ехали с женой по мосту через р.Белая - увидели черный черри амулет, догнал он то ли ваз 2115 то ли еще чо то (уже забыл) при ограничении в 40 км/ч обычно все едут 50-60 км/ч, так вот приблизительно на этой скорости он (амулет) в боковом ударе лишился всей морды (начисто - разделился) вместе со стойками и пихлом.... жена мгновенно выдала эпиграмму:

Купил я, в чем сильно каюсь,
черри амулет,
теперь в автобусе катаюсь,
машины нет,
и денег нет.


Так же она сочинила - про ваз, опубликовывать не буду она надеется на какой нить конкурс выставить этот девиз.
На мой взгляд достаточно гармонично сложена фраза. На острый ум однако - женский... за словом в карман не полезет. Сам иногда шарахаюсь от подколок


При всем к Вам уважении :
война- последний довод королей
краш-тест - последний довод против Амулета
после 4 с лишним лет и более 120 т.км. пробега при замене только масла ,фильтров и пер.колодок = что сказать о "настоящем китайском" качестве - ?
Имея а/м - "голову" надо иметь , а не ABC ESP и т.д. Ваш пост не аргумент. А пишу т.к. давно читаю форум с целью замены а/м ( возраст и все ! ), мне нравится Калина по цене и багажнику , но остальное -???

Последний раз редактировалось Целиков Юрий Кузьмич; 05.01.2011 в 21:39..
boad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 21:44   #158
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от boad Посмотреть сообщение
При всем к Вам уважении :
война- последний довод королей
краш-тест - последний довод против Амулета
после 4 с лишним лет и более 120 т.км. пробега при замене только масла ,фильтров и пер.колодок = что сказать о "настоящем китайском" качестве - ?
Имея а/м - "голову" надо иметь , а не ABC ESP и т.д. Ваш пост не аргумент. А пишу т.к. давно читаю форум с целью замены а/м ( возраст и все ! ), мне нравится Калина по цене и багажнику , но остальное -???
Вот опять приходится просить НЕ УСТРАИВАТЬ в этой ТЕМЕ дискуссий. Перемещайтесь в другие ТЕМЫ. Если есть замечания по эпиграммам, то добро пожаловать в эту ТЕМУ. а по вопросам "взаимоотношений с автомобилями" открывайте другую ТЕМУ. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 21:49   #159
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: чери амулет
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 boad не успел проявить себя
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Великодушно прошу прощения у Юрия Кузьмича , модератора !
boad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 22:14   #160
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от boad Посмотреть сообщение
Великодушно прошу прощения у Юрия Кузьмича , модератора !
Принимается...

203. Продолжаю эпиграммы и рифмованные строки:

"Мой к эпиграммам аппетит
растет,коль шеф меня бранит.
Но нет комфорта моему "желудку",
когда начальство хвалит шутку."

204.

"То ,что было авантюрно и опасно,
Помню до сих пор я очень ясно.
А что было скучно и уныло,
Это память осторожно пропустила...."

Последний раз редактировалось Целиков Юрий Кузьмич; 08.01.2011 в 11:27..
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.