Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Результаты опроса: Выберите тип и вязкость масла, которые вы используете
Минеральное 1 0.45%
Полусинтетическое 84 37.67%
Синтетическое 82 36.77%
0W40 8 3.59%
5W40 119 53.36%
10W40 72 32.29%
5W30 6 2.69%
5W50 6 2.69%
0W50 0 0%
Другой тип/вязкость 1 0.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 12:41   #161
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

REANIMATOR, Спасибо, Паш.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 12:56   #162
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Упппссс!... А что я такой альтруист-то?..)))) Женя, Слава - за добрые советы (как для себя, ведь!) - по шоколадке с вас в минус.) В рассчёте?

Добавлено через 13 минут
Молчите?.. Ну, наедайте пищевую аллергию!))) Шоколад, между прочим - облигатный аллерген! Вот!
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 13:19   #163
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Женя, Слава - за добрые советы (как для себя, ведь!) - по шоколадке с вас в минус.) В рассчёте?
В расчете!!!)))))))))))))

Да мне шоколад и не нужен. Мне приятен сам факт. К тому же проскакивала нотка недовольства моим якобы преимуществом из-за ВР. Потому на шоколад не претендую в любом случае.)))))))))))))))))))))))))
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 15:07   #164
Завсегдатай
 
Аватар для Krasnov A
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал 8 кл.
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Krasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном пути
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Жень, все бы хорошо, если б не одно "но"...
кажись в мурзилке написано GL-4 или край GL-4/GL-5. А по GL-5 уже на общем форуме с прошлого года тему обмусолили.
Region56, Так что Жень, сливай воду - вернее масло, а то к ТО синхры с маслом сольёшь)))

Добавлено через 9 минут
BenT, Лью Шелл ультра 5w40 с новья и зимой норма и летом тоже. От ТО до ТО 15 тысяч, темнеет в пределах разумного. Мне нравится.
Krasnov A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 15:30   #165
Интересующийся
 
Аватар для Den56ru
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 Den56ru не успел проявить себя
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от BenT Посмотреть сообщение
Масло масло. Скоро я Вас всех замучую с этим вапросом. По весьне собираюсь менять масло в ДВС и коробке.
Я прошлым летом поменял масло в КПП, так как не нравилось то,
что коробка начинала гудеть, если в жару проехать пару десятков км.
Передачи включались нормально.

То что было залито на заводе не знаю,
но я залил Лукойл 75W90 GL4 (полусинтетика)

Результатом более чем доволен.
Зимой коробка тоже вела себя достойно даже в самые морозы никакого загустевания не ощущалось, разве что первая в первые километры движения включалась чуть туже.
Den56ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 16:51   #166
Старожил
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry 2.4L Hybrid
Сообщений: 1,652
Вес репутации: 35 BenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от pavelnk Посмотреть сообщение
а чем тебе не нравится твой Zic?
Дъ не то чтобы не нравится, вроди все норм и цена приемлимая и даже банка металическая с удобной лейкой. Просто читал всех Вас, и понял что будет лучше синтетическое масло с болле низкой вязкосьтю. Просто никто не ответил чем плох\хорош данный масЛ! :-)

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
по шоколадке с вас в минус.) В рассчёте?
Не вапрос, договорились! Если так поглядеть то я тебе еще и должен остаюсь! :-))))))

Вобщем че получается: В коробку можно залить - "Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90" не промывая.
В двигло - "Max Life 5W40 синтетику", а промыть именно способом замены масла через пару тысяч?
BenT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 16:51   #167
Интересующийся
 
Аватар для Den56ru
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 Den56ru не успел проявить себя
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Цитата.Со ссылкой на REANIMATORа.
"Промывать лучше тем,что собираешься заливать"
Выбрал масло,залил,погонял 2-3тыс и поменял ещё раз. Дороговато конечно,зато в Твоем движке в итоге,останется только нужное Тебе масло и ни каких там,старых присадок и промывок,пусть и в малых кол-х!!!
А я уже несколько лет использую вот такой экономичный метод.

Перед заливкой, при открытой сливной пробке заливаю стакан нового масла.
Оно очень хорошо выдавливает (может потому что холоднее) остатки старого и его в моторе остается очень немного.
Den56ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 16:54   #168
Старожил
 
Аватар для BenT
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry 2.4L Hybrid
Сообщений: 1,652
Вес репутации: 35 BenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутацииBenT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Krasnov A,
Den56ru,
Про Шел и Лукойл тоже учту. Буду сравнивать цены.
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Den56ru Посмотреть сообщение
Перед заливкой, при открытой сливной пробке заливаю стакан нового масла.
Оно очень хорошо выдавливает (может потому что холоднее) остатки старого и его в моторе остается очень немного.
Не понял! Это при запущенном двиготеле?
BenT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 19:23   #169
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло.

Цитата:
Сообщение от pavelnk Посмотреть сообщение
советую смотреть иногда в сервисную книжонку и инструкцию по эксплуатации...
Ну!!! Ну!!!
А ну ка напомните Мне,любитель слова книжного.
Кто у Нас не так давно,по Моему месяца 2/3 назад,жаловался на то,что АвтоВаз - мудак: до сих пор выпускает древнюю литературу к своим авто и не вносит в нее ни каких изменений??? А кто говорил,что скачал новую версию этой самой книжки и в ней нет Лукойла SN???

По Мне,лучше буржуйский "не доработаный" сайт,чем рекомендации такой литературы!!! Там вообще,дохрена чего не прописано!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
переднеприводные от него "болеют".
Ну что же - будем лечить!!!
Паш!!! Огромнющее спасибо!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Krasnov A Посмотреть сообщение
Так что Жень, сливай воду - вернее масло, а то к ТО синхры с маслом сольёшь)))
Масло,конечно солью.
ТО сегодня прошел,а вот по поводу "синхры с маслом сольешь" - так мне всё равно КПП на гарантию везти........
Нет,масло Я поменяю,а то вдруг КПП будет ходить долгие-долгие годы не смотря на свой косяк!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 20:08   #170
Завсегдатай
 
Аватар для Krasnov A
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: универсал 8 кл.
Сообщений: 403
Вес репутации: 14 Krasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном путиKrasnov A находится на правильном пути
Re: Масло.

Region56,
Моё мнение за 10-15 тыр синхи конечно не съест так что считай это шуткой, но сам стараюсь прислушиваться к мнению испытавших что то на своей шкуре, а на нашем форуме таких парней пруд пруди поэтому частенько перед какой нить операцией уделяю время исследованию форума, думаю здесь легче найти правдивую инфу так как мы более менее друг друга знаем. Так что желаю твоей коробке долгих лет жизни)))
Krasnov A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.