Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 12:33   #161
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,604
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Цена пробега конечно, сравнимая. Но тут ещё зависит доступность сервиса, его стоимость. Да тип кузова тоже. И ещё некоторые моменты.
Да, это конечно.
Но доступность сервиса что ВАЗ, что VW в Ростове примерно одинакова, это я про авторизированные СЦ, а не гараж.
Стоимость сервиса ну тоже сравнима, на К-1 на третий год я менял стекло лобовое (вышло 27 штук, это в 14 году, меняли по КАСКО у официалов), в этом менял на поло - 36, но стекло с подогревом.
Стоимость первого ТО - у К-1 отдал 4,5 тысячи в 11г, и 7,5 - за поло в 19.
Разницы на самом деле мизерны.

Тут только кузов универсал у К-1 это вообще класс, если б еще был поло универсал, но почему то все считают Россию - страной седанов (.

А вот мелочи - тут К-1 была вне конкуренции, чего только стоил провалившийся замок багажника не третий день, вылечилось просто хомутом, НО неприятно

Добавлено через 4 минуты
Вернемся, к теме, ИМХО у ВАЗа есть будущее только если он сам откажется от подачек, и станет делать качественные авто, Веста - к сожалению хоть и подросла в качестве, но пока еще лотерея.
Да они будут дороже, но качество должно быть.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 12:45   #162
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Ну вот смотри- на Ларгус двс, кпп и другие запчасти стали отечественные ставить. Так что не всё так однозначно.
Это пока Гранта ещё на отечественной калиновской платформе остаётся. Как переведут на В0, боюсь и с движками, и с трансмиссиями закончат. С той же Весты уже убрали отечественную АМТ в пользу японского вариатора, на XRAY-Cross вообще АМТ ставить не стали.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 13:38   #163
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
поэтому я решил поддержать другого нашего производителя - из Калуги.
Это не наш производитель, это твой...
Опять пошла бодяга: лучше, выгодней, дешевле, дороже. Как будто из публичного дома вышли, и обсуждаете бабские достоинства\недостатки. Кстати, Антон Павлович Чехов однозначно оценил: самые лучшие бабы - это японки, причем по всем параметрам. Иномарочники, надо быть до конца верным своему потреблятскому принципу: мне - все самое лучшее и выгодное! Только японка вам, скорее всего, не даст, ибо, цитирую: "бабу не проведешь, она сердцем видит". Меня тоже, читай подпись под постом...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
просто ВАЗ типо "наш" и надо его поддерживать, а зачем, там развалили всю конструкторскую школу, последняя лебединая песнь - веста, да и то многое от франков позаимствовано.
Пора уже открыть глаза - вся поддержка ВАЗа - это просто отмыв бабла.
"Какой умный!" (х\ф "За двумя зайцами", вердикт Сирка-папы после монолога Голохвастова в их лавке )
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 14:08   #164
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,604
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Это не наш производитель, это твой...
Конечно мой, как и ВАЗ твой ), от того что они есть, и есть разные просто будет лучше. Как и выбор поддерживать или франков или тевтонцев или японцев. На сегодня невозможно взять авто, чтобы поддержать русских (.

А холивар наш-не наш лишен смысла, т.к. первый шаг - определить критерий нашести, а это не сделано

На мой взгля наш - это если там работают русские люди, зарабатывают себе на жизнь и живут на Родине.

А вот ответы на некоторые вопросы очень интересно было бы услышать:
  • Почему при всех подачках государства цена на ту же Весту не в 2 раза ниже, а всего на 10-15% ?
  • И еще, а есть ли причина почему я должен заботиться об ОБЩЕМ, если это ОБЩЕЕ уходит в личные карманы абсолютно чужих людей?
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 14:18   #165
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Опять пошла бодяга: лучше, выгодней, дешевле, дороже. Как будто из
kalinas, зачем лекарственный препарат вспоминаешь (бодягу)- мы ведь не на медицинском форуме? А машины АвтоВАЗа и должны быть по совокупности своих свойств в бюджетном классе лучше, иначе у конкурентов купят(как и любой товар).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
определить критерий нашести, а это не сделано
Для этого существует такой документ, как сертификат происхождения товара. В основном при экспорте его используют. Но это отдельная тема.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 14:24   #166
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
взял К-2, а там только по мелочам баги К-1 исправлены.
Это только дилетант (или человек насмотревшийся ютубов, журналов) может такое написать, без обид. Могу себе позволить так рассуждать, т.к. владел обеими одновременно. Углубляться в тему не буду.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 14:27   #167
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,604
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
А машины АвтоВАЗа и должны быть по совокупности своих свойств в бюджетном классе лучше, иначе у конкурентов купят(как и любой товар).
И это нормально, идеология уже не так важна. Я лучше потрачу свои заработанные деньги чтобы мне и моей семье было лучше, а не дяде - чинуше или олигарху.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Это только дилетант (или человек насмотревшийся ютубов, журналов) может такое написать, без обид. Могу себе позволить так рассуждать, т.к. владел обеими одновременно. Углубляться в тему не буду.
Я и не спорю, я не профессионал, внутрь сильно не лез, просто мое ощущение было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Для этого существует такой документ, как сертификат происхождения товара. В основном при экспорте его используют. Но это отдельная тема.
Я смотрел на ПТС ), для К-1 написано Тольятти, для Поло - Калуга, вроде русские города )
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 14:47   #168
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Это пока Гранта ещё на отечественной калиновской платформе остаётся. Как переведут на В0, боюсь и с движками, и с трансмиссиями закончат.
Конечно,я сомневаюсь, что Гранту на В0 переведут в ближайшее время. Но даже если так- эти двигатели ещё лет 50 можно выпускать, так как их устройство настолько гениальное и простое, что нет смысла его менять. А кпп к тому же дешевые- тоже хорошо, да подходят к той же В0( как и двигатели).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Я смотрел на ПТС )
ПТС - это ведь учетный документ. А в сертификате о происхождении обычно расписывают достаточно подробно сведения о степени обработки, страну происхождения, так же существуют критерии достаточной переработки и т.д. И в итоге действительно можно определить, в какой степени товар произведен в той или иной стране.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 15:17   #169
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Kas1781 Посмотреть сообщение
Я лучше потрачу свои заработанные деньги чтобы мне и моей семье было лучше, а не дяде - чинуше или олигарху.
Господи, какой ты еще маленький и глупый... Убери завтра государственный аппарат и его структуры - и твоя семья просто взвоет от простого бытового "хоррора". Можно, конечно, "нагнать оптимизма", и сказать, что с возрастом мудрость приходит. Но тут Жванецкий со своей полемикой возразит: "мудрость приходит со старостью, но старость, чаще всего, приходит одна..." Мишу нашего не хочешь потроллить? Что касается семьи... А, не буду ничего говорить! Что касается "смотрел в ПТС"... А, не буду ничего говорить))
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2020, 16:19   #170
Ростовская ячейка
 
Аватар для Kas1781
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -> VW Polo
Сообщений: 1,604
Записей в дневнике: 3
Изображений: 17
Вес репутации: 41603 Kas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKas1781 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Господи, какой ты еще маленький и глупый... Убери завтра государственный аппарат и его структуры - и твоя семья просто взвоет от простого бытового "хоррора".
да, я еще маленький ), может лет через 50-60 поумнею, к возрасту Жванецкого.
Но я говорил не про весь государственный аппарат, а именно про ту надстройку над ним, что мы имеем сейчас в виде чинуш (не чиновников) и олигархов.

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Что касается семьи... А, не буду ничего говорить! Что касается "смотрел в ПТС"... А, не буду ничего говорить))
И не надо ), я же по простому на уровне личного, ну нет пока идеи чтобы я не учитывал свои интересы.
Kas1781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.