Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 00:23   #171
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

В целом, будет интересно поглядеть на завершенный турбопроект на калине люкс с 1.4 16V.
Мне было бы интересно глянуть на решения по охлаждению. И на некоторые другие моменты.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 00:26   #172
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
alexradio, а радиатор мозга?...
Ты меня задеть хочешь?
Или пошутил неудачно?

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Зачем радиатор на масло? Вода для этого есть. Это на запоре при воздушном охлаждении маслянный радиатор нужен.
На Калине достаточно места, чтоб второй карлсон повесить, если что..
Насчет кондея... Вестчь хорошая, но можно и без него...
У 1.4 есть замечательная вестчь, маслянные форсы на коленвале для охлаждения поршневой группы.. т.е. он уже зараннее расчитан на повышенный температурный режим, значит понизив степень сжатия турба будерт рулить нормально.
Все пора баиньки! Всем добрых снов и...отсутсвие турбопровалов!!!
Матчасть тяни! Чтобы не писать забавное.
Масло охлаждать надо.
А выводы о связи с\ж и преполагаемом повышенном температурном режиме вообще за пределами понимания.
С\ж снижают по другим причинам.
Какой смысл в авто без кондея?
Спартанский турбодрябзик можно и на других, более интересных железках соорудить.

Последний раз редактировалось alexradio; 01.08.2009 в 00:38..
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 08:29   #173
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Konstantin_V не успел проявить себя
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
я понял твою нисходящую последовательность))
еще есть классика. а потом можно и на оку пересесть. Вот там точно надо будет нечеловечески наддувать.

Итак, кто будет первым человеком, сделавшим "Ставим 431 форсунки и дуем 1 бар"(С)?
У меня первой машиной была классика атмозажигалка, и сразу после КИА я снова катался 2 месяца на классике(Кию угнали) ее тоже хотел сделать, немного начал затем дал другу покататься т.к. уже калина была и он немного ее разбил. Я бы с удовольствие поставил турбу да я боюсь у меня машина года до капиталки не проживет с моими пробегами, 431 форс для одного бара должно хватать, надо смотреть сколько воздуха будет хавать, надо еще рампу с обраткой ставить, бензонасос менять. Но незабываем обычно на ино турбовух которые реально валят стоят отнюдь не обычные блоки вот допустим у меня был форд Сиерра с движком косворт(из него раллисты выжимали до 700 сил), дак он выдерживал давку 2,25 бара правда не с родными поршнями а заказанными в баттон пауэр. Просто если реально задаться целью нафоршировать машину денег надо очень много, а есть цели более важные чем машина у меня например.
Konstantin_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 10:24   #174
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Ты меня задеть хочешь?
Или пошутил неудачно?
alexradio, считай, что пошутил... Задеть боюсь...)))
Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Матчасть тяни! Чтобы не писать забавное.
Тогда скучно будет...и перегрызетесь с exie!
Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
А выводы о связи с\ж и преполагаемом повышенном температурном режиме вообще за пределами понимания. С\ж снижают по другим причинам.
Ну просвети меня про с/ж и температуру. Можно и для чего её снижают тоже... От толкового объяснения только идиот откажется..

И вобще...блистать суперзнаниями - это, конечно красиво...девочек восхищает данное занятие, но тема - не "спор гигантов", а "проект 1.4". Поэтому, думаю, амбиции откинуть нужно. И толково раскинуть - что можно и как можно сделать с 1.4, чтоб его улучшить.
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 11:12   #175
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
alexradio, считай, что пошутил... Задеть боюсь...)))
я сразу догадался, что это проявление твоего чувства юмора
но предпочел уточнить.

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Ну просвети меня про с/ж и температуру. Можно и для чего её снижают тоже... От толкового объяснения только идиот откажется..
действительно, только идиот.
геометрическую с\ж снижают во избежании возникновения детонации.
температура в камере сгорания и возникновение детонации- связанные между собой моменты.
по-этому в двс с непосредственным впрыском с\ж выше, в целом. по отношению к двс с обычным распределенным впрыском.
это из-за того. что подача топлива в камеру сгорания охлаждает заряд и отодвигает точку детонации.
а охлаждение поршней маслом-оно из другой оперы.
если тебе неочевидны моменты в теплообмене, ты спроси прямо, без остроумных пассажей на тему радиаторов

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
И вобще...блистать суперзнаниями - это, конечно красиво...девочек восхищает данное занятие, но тема - не "спор гигантов", а "проект 1.4". Поэтому, думаю, амбиции откинуть нужно. И толково раскинуть - что можно и как можно сделать с 1.4, чтоб его улучшить.
кто-то сюда водит девочек?
ты?
я не вожу.
С амбициями ты погорячился.
Цель существования этого треда видится мне не в том, чтобы пофантазировать на тему 1.4, а в разборе возможностей, способов и последствий модификаций данного двиг.
Пока вижу одни фантазии, увы.


По существу:
дать избыток в данный двиг-не проблема. проблема-охладить двиг, при этом сохранив пользовательские свойства авто.
моторный отсек плотный, тесный, к двум радиаторам надо добавлять еще два, если хотим ресурс и комфорт. Либо избавляться от кондея, что для многих неприемлемо. Ну и изменять производительность принудительного обдува.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 11:26   #176
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Ладно, понял. А по Приоровскому блоку(или Калины-Спорт) 1.6 что скажешь? Или он из той же оперы, что и 1.4?
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 11:29   #177
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Konstantin_V не успел проявить себя
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
alexradio, считай, что пошутил... Задеть боюсь...)))
Тогда скучно будет...и перегрызетесь с exie!
Ну просвети меня про с/ж и температуру. Можно и для чего её снижают тоже... От толкового объяснения только идиот откажется..

И вобще...блистать суперзнаниями - это, конечно красиво...девочек восхищает данное занятие, но тема - не "спор гигантов", а "проект 1.4". Поэтому, думаю, амбиции откинуть нужно. И толково раскинуть - что можно и как можно сделать с 1.4, чтоб его улучшить.
В самом начале улучшательства 1,4 я бы пильнул ГБЦ, в любом случае хуже не будет
Konstantin_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 11:35   #178
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Ездит человек с кондеем, правда на 1.6 8кл, который НИЧЕМ в плане системы охлаждения не отличается от 1.4 16кл., у него такой же радиатор, те же масляные каналы, масляные форсунки только есть - но это никак не минус по сравнению с 1.6. Мало? ТоргМаш делал 1.8 16кл. калину с кондеем, 1.6 16кл. калину, тоже с кондеем. Сколько еще живых реальных примеров нужно, чтобы убедить в том, что при средней форсировке штатная система охлаждения вполне справляется? С радостью бы привез кого-нибудь, чтобы показать вживую, но увы, возможности такой не имею, а на пальцах уже и не знаю как объяснить.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 13:26   #179
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 153 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Ездит человек с кондеем, правда на 1.6 8кл, который НИЧЕМ в плане системы охлаждения не отличается от 1.4 16кл., у него такой же радиатор, те же масляные каналы, масляные форсунки только есть - но это никак не минус по сравнению с 1.6. Мало? ТоргМаш делал 1.8 16кл. калину с кондеем, 1.6 16кл. калину, тоже с кондеем. Сколько еще живых реальных примеров нужно, чтобы убедить в том, что при средней форсировке штатная система охлаждения вполне справляется? С радостью бы привез кого-нибудь, чтобы показать вживую, но увы, возможности такой не имею, а на пальцах уже и не знаю как объяснить.
Хорошо.
Считай, что убедил.
Есть ли у тебя контакты с каким-нибудь владельцем наддутой калины кондейной? Охота поспрошать некоторые мелочи.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 13:31   #180
Курская ячейка
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва - Железногорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: легаси аутбек 1998
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 RED_DRAGON не успел проявить себя
Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью ICQ Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Yahoo Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Skype™
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

что вы залади с охлождением?
как же калина спорт с 1.6 охлаждаеться? там тоже есть кондей!
2 вентилятора поставить и вот счастье и выстовить температуру срабатывания на 95 градусов и все. не ужеле 2 вентилятора не продуют?я думаю легко, к тому же с температуры малого перегрева.
__________________
RED_DRAGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.