Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 20:37   #1
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 985 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от BummG Посмотреть сообщение
Мужики, не пинайте сильно.
Стаж вождения не очень большой, и опыта еще не так много..
Имеем калину спорт 1,6, пробег 10800, сегодня что-то после небольшого отжига, как мне кажется, загудел выжимной. Из-за чего он может вообще загудеть? Просто так, когда ему вздумается? Или все же есть моя вина?
На холостых такой неприятный рокот. Выжимаешь сцепление - звук пропадает. Буквально утром его не было.
это не выжимной, а первичный вал стучит. После отжига масло в коробке нагрелось и стало жиже, вот и застучали подшипники. Если в коробке заводское масло, то меняй на синтетику и будет немного лучше. А вообще грохот на ХХ, это болезнь все ВАЗов переднипреводных
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 20:43   #2
Интересующийся
 
Аватар для BummG
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 109
Вес репутации: 14 BummG не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
это не выжимной, а первичный вал стучит. После отжига масло в коробке нагрелось и стало жиже, вот и застучали подшипники. Если в коробке заводское масло, то меняй на синтетику и будет немного лучше. А вообще грохот на ХХ, это болезнь все ВАЗов переднипреводных
масло менял предыдущий хозяин на 500км, говорит, заводское было гумно.
Сказал, что залил Ravenol, по щупу уровень немного выше максимума, слить?
на форуме тут где-то читал, что так и надо, типа 5-ая пара голодает..
BummG вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 12:36   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для chips1981
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Первоуральск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1,6
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 chips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всемchips1981 является именем, известным всем
Re: Ремонт и эксплуатация-7

BummG, Забей.... Я уже не замечаю этот звук.....

Добавлено через 1 минуту
Кстати, по гарантии клапана настраивают? Стучат на холодную хуже чем дизель))))
__________________
Вот она какая, Калина Спорт.....
chips1981 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 12:38   #4
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 16 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация-7

chips1981, здесь же гидрики, так что не в самих клапанах дело, как я понимаю.
Масло то какое? у многих после смены масла бывает не стучат
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 20:18   #5
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2018
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Тачка)
Сообщений: 692
Вес репутации: 7095 maratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация-7

у меня с новья гудит, на 50 тыщ поменял, через пару дней новый загудел)))
забил...
maratt вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 20:21   #6
Интересующийся
 
Аватар для BummG
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 109
Вес репутации: 14 BummG не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от maratt Посмотреть сообщение
у меня с новья гудит, на 50 тыщ поменял, через пару дней новый загудел)))
забил...
То есть, гудеть он может сам по себе? Не потому что я дал слегка жару?
На самарах бывших тоже гудел, и на 14, и на 99, но те были не такими свежими, особо не парился. а тут вот напрягло.
BummG вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 20:24   #7
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2018
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Тачка)
Сообщений: 692
Вес репутации: 7095 maratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация-7

скорее да, чем нет)
maratt вне форума   Вверх
Старый 02.06.2013, 20:45   #8
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2018
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Тачка)
Сообщений: 692
Вес репутации: 7095 maratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaratt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация-7

выше мах норм это
maratt вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 23:34   #9
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 36 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от Sidmit Посмотреть сообщение
у меня так же чисто в салоне)
а у меня водительское сиденьке какое-то замызганное слегка, не затертое вроде, но разными пенками с магазина особо не очищается, еще ванишем попробовать хочу все очистить до новья )
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 11:32   #10
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 34 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
а у меня водительское сиденьке какое-то замызганное слегка, не затертое вроде, но разными пенками с магазина особо не очищается, еще ванишем попробовать хочу все очистить до новья )
ты это, памперсы купи и сильно не вваливай))))))
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.