Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 15:25   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Безочереди не успел проявить себя
Лобовое стекло с обогревом на Калину?

1. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 1.
2. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 2.
3. Подключение электрообогрева лобового стекла. Способ 2. Продолжение.
4. Тех. характеристики штатного обогрева лобового стекла
5. Обогрев ветрового стекла на МК ATmega16A
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)

Последний раз редактировалось oapv; 20.08.2017 в 07:10..
Безочереди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 10:12   #181
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

спасибо за наводку
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 19:47   #182
Пермская ячейка
 
Аватар для SERF
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: чёрный
Сообщений: 606
Изображений: 22
Вес репутации: 20 SERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошимSERF является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для SERF с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от RUSLAN-1117 Посмотреть сообщение
кто покупал себе данное стекло, подскажите пожалуйста, правы ли были те, кто меня сегодня проконсультировал по телефону в установочном центре, который официальный дистрибьютор БОРа, что лобовое стекло с электрообогревом на Калину выпускается в 3х вариантах:
без затемнения - (как бесцветное),
с затемнение - ТЗ (как светло-зеленое),
с двойным затемнением - ТТЗ (как темно-зеленое).

все атермальные. причем я дважды уточнял, что они именно про лобовое с электроподогревом говорят.

Вложение 94029

действительно ли есть 3 варианта и какое у Вас?

У меня стоит 3й вариант
__________________
Жми сюда
Чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Сверчки в Калине http://www.hazadump.narod.ru/faq.htm
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/biolon/
----------------------------------------------------------




SERF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 19:09   #183
Уральская группировка
 
Аватар для Botaneg
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 21123
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Botaneg не успел проявить себя
Отправить сообщение для Botaneg с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

djdf,слушай а вот ты не боишься что греться у тебя будет провод в месте пайки. вроде ж клеммы рекомендуют ставить... я чет с дуру тож припаял тока 4мм провод... ща задумался переделать
Botaneg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 09:08   #184
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 99
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 djdf не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Botaneg,сам понял что написал?
пайка надежнее клемника! если пайка нормальная...
если хорошо спаял, даже не думай! кстате там и 2,5 квадрат по сечению провода хватило бы заглаза, ток на оба элемента 30-35 ампер(у меня оба сразу включаются) тоесть на каждый в половину меньше, а 2,5 квадрата неплохо держит 20-25 ампер
djdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 11:52   #185
Продвинутый новичок
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Stavropol
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 72
Вес репутации: 17 Irbis не успел проявить себя
Отправить сообщение для Irbis с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

OKLiK, в принципе, довольно подробно описал возможности этого стекла и его подключение.
Но, от себя хочется добавить. Где-то я прочёл, что такие стёкла (БОР с Эл/Об.) стали ставить на АвтоВАЗе. Написал эл. письмо на завод, мне прислали утвердительный ответ и предложили обратиться к ближайшему дилеру. Так что кто хочет поставить, у дилера по любому можно купить и поставить. Я обратился, мне сказали, что я буду первый в г. Ставрополе, кому поставят это стекло на Калину. Стекло заказали, у завсклада чуть приступ сердечный не случился, когда к нему данный продукт поступил.
Они вообще на станции бояться дотрагиваться до стекла, дышать, смотреть на него и т.д. Вчера поставили мне это стекло. Стоимость 7800р. + ~1500р. установка (вклейка).
А вот с проводкой возникли проблемы. Об этом уже ранее писал OKLiK. На стекле по бокам внизу расположены два провода с какими-то "блатными" влагонепроницаемыми наконечниками. А вот в комплекте идут обычные - "папа-мама". Срезать их никто не хочет, потому что, в случае брака, потом проблематично будет что-то кому-то предъявить. Я тоже не сторонник таких радикальных мер. Поэтому я забрал машину. Концевики обещали купить сегодня, завтра поеду подключать.

:-D Жесть... Электрик, который полез подключать мне стекло, обнаружив разные наконечники, решил сделать хоть что-нибудь: он повесил на место микрофон от БлюТуса, воткнул разъем сигнализации (кнопка для поиска брелка) и ... Блин, я не могу... ха-ха ))) Я приезжаю, смотрю в салон своего автомобиля и спрашиваю: Где Датчик дождя, который стоял у меня на старом лобовом стекле?
Минутная пауза... После которой мастер:
-Это такая штучка со светодиодами? (на самом деле - это инфракрасные излучатели)
-Говорю, Да!
-А я её в ПЛАФОН ОСВЕЩЕНИЯ салона запихнул. Думал, что это тюнинг световой какой-то.
Я просто упал. ))) Я представляю, как он мучился запихивал под плафон этот датчик, ну просто ППЦ. )))

Несколько постов выше кто-то писал, что бывают стёкла с э/о трёх видов. Мне не предлагали, а то б я зелёное взял, как заводские.

Кто эксплуатировал, отпишитесь, пожалуйста. А то меня эти ребята с СТО напугали разными историями непонятно от кого услышанными.

Как оно по прочности (по сравнению с заводским)???
Не трескается ли от перепада температур?
Каждый день езжу по трассе, КАМНИ соответственно. Стекло дорогое, жаба душит.
Жена орёт "...лучше б простое поставили, его не жалко".
Уже сам боюсь на него дышать, смотреть и т.д.
Может его как-нибудь "забронировать?

Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 12:24   #186
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 99
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 djdf не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

1 разъемы срезать не бойся! с гарантии не слетиш!
2 незнаю как на калине, у меня на 99 стекло лопнуло! с верху по центру.(даже фтоку могу показать)
3 опять же не знаю как у вас а у нас стекло только 1 вида с накойто хрен сделаной шелкографией

по гарантии- у меня стекло было вставлено отъездило чуток и треснуло изнутри!
через продовца отослали фотки на завод изготовитель, завод прислал другое стекло! теперь у меня стоит с трещеной на машине, и новое в гараже(никак не поменяю, время нету)
вот както так.
djdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 18:29   #187
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW - 1.6 белая
Сообщений: 1,376
Изображений: 84
Вес репутации: 716 OKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для OKLiK с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Ну мне прилетали камни не маленькие, как то в сентябре прилетело от камаза не хило, сразу стал искать трещины, но пронесло, были мелкие крапинки, но стук был сильный, на старом стекле с меньшим грохотом, яма на стекле была приличная, думаю это стекло покрепче.
__________________
Много интересного для машины! :)

Удлинитель поворотников _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками тросовая версия _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия для ЭПГ _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия 2 ЭПГ "Калина-2"_http://oklik.nichost.ru
Прошивки для КК _https://yadi.sk/d/DPQ3jG7S3VQZWK
Переписал программу реле дворников с регулируемой паузой под себя _http://oklik.nichost.ru
Компьютер в машине PCcar + Kalina _http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9941



OKLiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 07:47   #188
Уральская группировка
 
Аватар для Botaneg
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 21123
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Botaneg не успел проявить себя
Отправить сообщение для Botaneg с помощью ICQ
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

djdf,ясно:-) значит можно не переживать. А то меня друг напугал мол токи большие в месте пайки может сильно нагреваться, вплоть до расплавки припоя. Сначала думал подключить через 2 релюшки оба контура сразу, но предложили вариант с ШИМом. Оба контура с регулировкой мощности 0-100%. Пока думаю...
Botaneg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 08:04   #189
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,901
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Цитата:
Сообщение от djdf Посмотреть сообщение
пайка надежнее клемника! если пайка нормальная..
Звиняюся что вмешиваюся )))
Не всегда пайка надёжнее клемника, или другого механического соединения. Не забудем уделньое сжатие меди и олова при отрицательных температурах.
Опыт при монтаже антенн нарботал ))) Пайка зимой отваливается )))
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 11:30   #190
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 99
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 djdf не успел проявить себя
Re: Лобовое стекло с обогревом на Калину?

Jekson,а давай без глобальной теории?
1 у неня за всю мою практику не отвалилась не одна пайка! (если поять нормально)
2 если брать те клемники что в комплекте, они намного быстрее выгорят!
3 у меня два провода зачищены на 20 мм приложены друг к другу
очищеные концы скручены друг с другом тонкой медной проволокой (типа пружинка получилась, делаю так с толстыми проводами чтоб при пайке не разлетались и держать не надо было)
а потом облужены так чтобы припой пропитал провода (лично я использую перегретый паяльник для этого, тогда припой становится очень жидким аж блестящим)
так вот я уверен на 100% что эта пайка не то что отлетит в минус 50 (а таких температур у нас не бывает) так её и сломать трудно будет, очень трудно!!!


Botaneg, токи в пайке на больше не меньше чем во всей цепи а именно (у меня) на припаяных контактах около 17 ампер и в 2 раза больше на центральном.

по поводу шима, зачем? реально зачем? лишнее!
у нас сейчас - 20 оттаивает ну очень долго, хотя плюс есть, то что почистил опять инием не покрывается.
делать меньшую мощность смысла не имеет как имхо
djdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.