Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Курск

Курск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Курске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2020, 13:29   #181
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
ты не прав. все это определяется изначально организмом сидящим за рулем.
Поддерживаю. И на калине 1500 с копейками можно проехать, если именно ехать, а не в пробках толкаться. Не знаю как 8-кл, но приородвиг нормально везёт и с кондёром.
Что касается езды по ночам, то если не гнать, а ехать 70-80-90, то проедешь больше и устанешь меньше за счёт того, что трафик ниже. Ещё и топлива сэкономишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Но рекорды тоже ставил, к примеру сутки без сна до Абхазии, сейчас уже не хочу.))
Ага, тоже было, только в обратную сторону. )) Адлер-Саратов за 23 часа.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 13:32   #182
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
то проедешь больше и устанешь меньше
при условии что организм нормально ночной перегон воспринимает
Zver вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 13:41   #183
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,923
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
лететь ночью на опасной -не знакомой дороге 90-110)
По трассе Дон ночью ехать не опаснее, чем днём, а скорость 100 кмч на ней это что 60 по остальным. Главное не спать))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 13:50   #184
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
ты не прав. все это определяется изначально организмом сидящим за рулем.
вот тут не соглашусь..и да и нет.я давно заметил от удобства в авто,кресло,шумы,ТТХ авто сильно все зависит.У меня была ока,слабенькая такая...87кмч помню макс что ехала у меня...хз что там с ней не так было,речь не о долгом разгоне,а обычные.Потом 21102 99г,78лс,казалось бы вес/кпд такой же примерно...ан нет..на ней мне было комфортнее намного(не считая парковок конечно),шла лучше,шумов меньше,расход при этом такой же примерно и тд!Сейчас калина...она вроде и похожа на 2110 чем то по комфорту,но если на 2110 я при100 кмч не ощущал скорости почти,кроме ускорения через лобовое-мелькало все быстрее...,то на калине при 80кмч я уже насторожен,ощущение скорости есть!Сидушки короче,нога у меня на 15см видит в воздухе...шумы жуткие в окнах(дребезг обшивок или стекол+ в торпеде(справа что то шумит-резонирует при 2000об примерно и с 60кмч).В общем не знаю.
И теперь представляю косм.корабль лексус...с шумкой+который плывет бесшумно при 130кмч к примеру...конечно на таком я сделаю 1тыс км за 8часов и не устану даже особо!Я же писал,у меня брат на бмв 92г,посадка там лежачая+тачка мощная+круиз у него...доехал до югов без ночевки,лишь подремал 2ч.Я спросил еще и что как,не устал...он сказал нет...все отлично!До этого у него была 2112,на ней говорит уставал больше намного!
machsp вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 13:51   #185
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
у меня брат
заметь БРАТ. Не факт что ты так же там поедешь
Zver вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 13:52   #186
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,923
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

А вот и оптимистичные новости:"В Минздраве назвали вероятный срок окончания пандемии коронавируса в России. Пандемия коронавируса в России может закончиться уже к июлю. Об этом в эфире Первого канала заявила главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Елена Малинникова"
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 13:57   #187
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
По трассе Дон ночью ехать не опаснее, чем днём, а скорость 100 кмч на ней это что 60 по остальным. Главное не спать))
так вы про платник?на нем да не сомневаюсь..,что и ночью поливать мона 100кмч!Я о той дороге,что станицами,2х полоска...
меня например при разъезде со встречным камазом на 2х полоске,с разбитой обоченой и когда он жмется к разделительной при скорости уже 70кмч,бросает в пот,не знаю как вас!А уж при 90-110 даже думать не хочу...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
заметь БРАТ. Не факт что ты так же там поедешь
ну тут да,возможно организмы разные..
machsp вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 13:59   #188
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
даже думать не хочу...
так может наоборот подумать как раз таки за ночную платку? тариф ниже. трафик ниже. дорога вполне приличная
Zver вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 14:03   #189
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,923
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
так вы про платник?
не вся трасса "Дон" ещё платная
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2020, 14:09   #190
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Поездка к морю и в горы, или как я провёл отпуск - 5

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Пандемия коронавируса в России может закончиться уже к июлю.
По указу Пу. Знаем, ага. Коронавирус, стой! Раз-два! )))
withoutwords вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.