Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Результаты опроса: в ДВС своего автомобиля я заливаю
Mobil 119 15.14%
Castrol 107 13.61%
Shell 193 24.55%
Liqui moly 32 4.07%
BP 28 3.56%
Zic 34 4.33%
Лукойл 95 12.09%
Esso 80 10.18%
Другое отечественное 13 1.65%
Другое импортное 85 10.81%
Голосовавшие: 786. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 12:32   #1941
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Масло в ДВС - систематизируем

N@PsteR, хоть спрашивали и не меня, отвечу. На предыдущей семерке ездил на этом масле зимой. специально в багажнике оставлял канистру с остатками, при температуре -30 оно конечно густело, но текло более менее, даже радом лежала половинка литрушки синтетики 5-40, на глаз различий не было. Залил на первом то снова мобил 2000, теперь в калину, посмотрим что будет. Лично я пока этим маслом доволен. Писал в этой теме, что раньше лил эссо, чисто субъективно не понравилось. Как сейчас пойдут дела с этим на калине посмотрим, пока рано делать какие то выводы.
И ещё. Очень немаловажным фактором явялется не только масло, но и маслянный фильтр, точнее герметичность его обратного клапана. В инете есть полно статей по этому поводу, я пока остановился на одном и не жалею - это MANN W 914/2 (синий), тока не сочтите за рекламу Даже если машина стоит несколько дней, лампа давления гаснет практически сразу после заводки, точнее даже пока стартером крутишь.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 12:42   #1942
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
я пока остановился на одном и не жалею - это MANN W 914/2 (синий)
Я тоже ставлю только его последнее время.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 13:20   #1943
Дальневосточная группировка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Приморский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174
Сообщений: 82
Вес репутации: 15 sidmik не успел проявить себя
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Цитата:
Сообщение от Maxnn Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями после перехода на масло хадо. Двигатель 1,6 8 клапанов пробег 67000. Залил себе 5w40 полусинтетику в двигатель и синтетику в коробку, все соответственно хадо. Сначала сразу после замены масла никаких изминений. Но после того как проехал по трассе 500 км, на следуйщий день почувствовал: машина стала разгоняться легко, намного быстрее, обороты на скорости снились где то на 500 (для примера на 3 передаче я раньше ехал 60 и было 3000 оборотов, теперь стало так же на 3-й 60 км 2500 оборотов), пуск двигателя заметно стал легче, холостой ход ровным, вибрации двигателя пропали, расход топлива снизился примерно на 15 процентов, двигатель стал работать тише. Коробка: стали на много четче включаться передачи, и входить как по маслу :-). Вот такое вот масло. Залил потому что до этого знакомый залил хадо в инжекторную семерку и рассказал мне о своих впечатлениях. Вот и я залил и понял что теперь буду лить только хадо!!!
Ну все, хохлы чудо масло изобрели! Теперь машины летать начнут! Все в очередь за хадо!
sidmik вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 14:21   #1944
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 605 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Как на нем обстоят дела зимой?
нормально на нем обстоят дела, я на прошлой калине 2 зимы отъездил все гуд
STOpudoff вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 15:27   #1945
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Цитата:
Сообщение от Roman Morozoff Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-то на Манноле реально долго ездил?? как масло?? вроде бы, полностью синтетическое, цена адекватная...

Езжу лет... 10-11 точно,на всех своих машинах,считаю самым приемлемым в своей ценовой категории,а ещё ставлю всегда их фильтр SCT SM 102
СерСер вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 18:00   #1946
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Вы мне только объясните господа-хорошие... с каких х*ёв это ХАДО стоит дороже фильдепёрсового Mobil1 3000? Это ж полная бредятина
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 20:46   #1947
Уфимская ячейка
 
Аватар для seppo
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina седан
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 18 seppo находится на правильном путиseppo находится на правильном пути
Re: Масло в ДВС - систематизируем

N@PsteR, зимой езжу редко, мало чего путного могу сказать. Машина заводилась всегда, стартером крутилась легко. Не знаю, что еще сказать.
seppo вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 23:31   #1948
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Roman Morozoff не успел проявить себя
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
Езжу лет... 10-11 точно,на всех своих машинах,считаю самым приемлемым в своей ценовой категории,а ещё ставлю всегда их фильтр SCT SM 102
А на каком именно Манноле?? и как оно зимой себя ведёт??
Спасибо!
Roman Morozoff вне форума   Вверх
Старый 27.06.2010, 23:48   #1949
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Цитата:
Сообщение от Roman Morozoff Посмотреть сообщение
А на каком именно Манноле?? и как оно зимой себя ведёт??
Спасибо!
в летний период в основном Классик 10w40(он кстати даже в сервисной книжке есть),раз в 5-6 замен лью Молибден,иногда лью Спорт-но на нём на мой взгляд и слух двс не шепчет так как на Классике,но при большом нагреве Спорт меньше теряет по давлению(на ЗМЗ-410 ещё эксперементы устраивал),зимой то же самое только 5w30|40 .
Стальсинк полусинт. как бы выразится.... ну не понравился звук работы двс под нагрузкой на нём,хотя синтнетика Стальсинк мне очень нравится,мотор урчит так довольно.

Одним словом моё масло,двс у меня на нём работавшие до сих пор в строю,как пример:ВАЗ 2120(2шт) пробеги 327т.км карбовая,139т.км инж;АЗЛК 21412 537т.км;ГАЗ 31029 105 т.км;УАЗы оба уже где-то под 200тысяч,иномарки какие были-давно перевалили за 330т.км,новые хозяева не обижаются

Рабочие машины перечислять не буду,их под 40 шт и все приучены к Маннолу
СерСер вне форума   Вверх
Старый 28.06.2010, 09:34   #1950
Пермская ячейка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 203
Вес репутации: 15 kingpower не успел проявить себя
Re: Масло в ДВС - систематизируем

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Масло должно быть хорошим! Как на нем обстоят дела зимой?
У нас в Перми зимой рекорд был минус 40 -45 недели две. После суток простоя, заводил свою, теперь уже утильнутую карбюраторную девятку на ESSO ULTRA 10W40. Естественно, таскал старый аккумулятор домой, и естественно перед стартом проверял на предмет текучести. Двигателю не нравилось, но он заводился.

EXXON MOBIL в жизни не признается конечно, но мне кажется что ESSO и MOBIL это одно и тоже или почти одно и тоже. Просто на одно тратятся миллионы на рекламу и раскрутку, а на другое нет. А разливается все из одной линии.

Наш Пермский Лукойл супер 5W40, к слову говоря, превратился в желе, и напрочь отказался вылазить из канистры. В коробке был Лукойл ТМ-4 .... блин, 1-ю передачу выключал чуть ли не двумя руками.

И, мнение мое субьективное, но мне кажется ЭССО и МОБИЛ при рабочей температуре жиже чем лукошко, т.к. немного выдавливать стало. А может просто опять сапун засорился....
__________________
kingpower вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.