Добрый день, калиноводы. Через пару недель мне возвращают права и надо снова покупать автомобиль. До этого ездил на ВАЗ 21043, машинка ничего была, но мне было в ней ужасно не комфортно, так как рост у меня 198см. Денег за полтора года подкопил немного, всего то 150 тыс., но есть стабильный доход и кредит до 300тыр могу взять лего на 3 года. Очень хотел взять Калину универсал 1,6 8 клапанник с новья, но почитав форум как то стало страшновато играть в такую лотеррею, да еще и используя около 200тыров кредитных средств.
Рассказал друзьям про идею с Калиной, они вообще крутят пальцем у виска и советуют купить мне под мой рост тоёту Фанкарго 2003 года. Но в фунтике пугает низкий клиренс и то что прошлый хозяин мог подушатать машинку.
Вот теперь и думаю что же выбрать? Попробывал посидеть и в фунтике и в калине, везде влез и сидеть более менее комфортно. Может вы подскажите, что брать?
Добрый день, калиноводы. Через пару недель мне возвращают права и надо снова покупать автомобиль. До этого ездил на ВАЗ 21043, машинка ничего была, но мне было в ней ужасно не комфортно, так как рост у меня 198см. Денег за полтора года подкопил немного, всего то 150 тыс., но есть стабильный доход и кредит до 300тыр могу взять лего на 3 года. Очень хотел взять Калину универсал 1,6 8 клапанник с новья, но почитав форум как то стало страшновато играть в такую лотеррею, да еще и используя около 200тыров кредитных средств.
Рассказал друзьям про идею с Калиной, они вообще крутят пальцем у виска и советуют купить мне под мой рост тоёту Фанкарго 2003 года. Но в фунтике пугает низкий клиренс и то что прошлый хозяин мог подушатать машинку.
Вот теперь и думаю что же выбрать? Попробывал посидеть и в фунтике и в калине, везде влез и сидеть более менее комфортно. Может вы подскажите, что брать?
Если абстрагироваться от "неправильного" руля, то я бы искал полуторалитрового полноприводного Фунта максимально свежего года. Хорошая машинка. Если не абстрагироваться, то сам решай... нужен тебе б/у пруль с невнятным прошлым и непредсказуемым будущим? Если ко всему готов, то ИМХО, вэдовый Фунт с автоматом получше Калины. Если нет - остаётся Калина с непредсказуемым качеством, но наличием заводской гарантии в 3 года или 50 тыс. км. Стоит ли учитывать фактор наличия гарантии и уповать на неё в городе с населением более 2 млн. человек и аж 3-я официальными диллерами ВАЗа, я не знаю)))) У нас по-разному, но 2 официала на наш полумиллионник имеется стабильно. Проблем с обслуживанием и очередями вроде нет. Как там ваши 3 справляются, я не знаю. Может у них по 3 ангара и 50 подъёмников в каждом. Тогда конечно всех обслужат)))
P.S. Для калиноводов-ортодоксов поясню, что Новосиб - довольно крупный сибирский город с вытекающими отсюда "интенсивным" движением с частыми пробками и непредсказуемыми зимними условиями, как климатическими, так и условиями снегоуборки. Поэтому компактный антомобиль типа вэдового Фунта с автоматом в приличном состоянии ИМХО довольно разумный вариант.
Сцуко, руль всё портит)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
Последний раз редактировалось djsse; 03.03.2011 в 13:45..
Добрый день, калиноводы. Через пару недель мне возвращают права и надо снова покупать автомобиль. До этого ездил на ВАЗ 21043, машинка ничего была, но мне было в ней ужасно не комфортно, так как рост у меня 198см. Денег за полтора года подкопил немного, всего то 150 тыс., но есть стабильный доход и кредит до 300тыр могу взять лего на 3 года. Очень хотел взять Калину универсал 1,6 8 клапанник с новья, но почитав форум как то стало страшновато играть в такую лотеррею, да еще и используя около 200тыров кредитных средств.
Рассказал друзьям про идею с Калиной, они вообще крутят пальцем у виска и советуют купить мне под мой рост тоёту Фанкарго 2003 года. Но в фунтике пугает низкий клиренс и то что прошлый хозяин мог подушатать машинку.
Вот теперь и думаю что же выбрать? Попробывал посидеть и в фунтике и в калине, везде влез и сидеть более менее комфортно. Может вы подскажите, что брать?
если есть возможность обслуживать иномарку,значит ее.
если есть возможность обслуживать иномарку,значит ее.
рно
В том то и дело, что в покупке будет учавствовать примерно 200000 руб из кредита на 2 года, особо денег лишних не будет, чтобы обслуживать машину. Плановое ТО что для фунтика, что для калины будет стоить примерно одинаково. Боюсь внепланового ремонта фунтика(полетела АКПП или умер одноразовый двиг), а в калине боюсь постоянного мелкого исправления косяков(был опыт на 21043).
рно
В том то и дело, что в покупке будет учавствовать примерно 200000 руб из кредита на 2 года, особо денег лишних...
Если есть опыт эксплуатации ВАЗа, да еще и косяки в нем устранял и денег - в обрез, вывод напрашивается сам-собой: плевать кто там у какого виска пальцем ковыряет, если надо ездить берем Калину и не паримся...
Боюсь внепланового ремонта фунтика(полетела АКПП или умер одноразовый двиг), а в калине боюсь постоянного мелкого исправления косяков(был опыт на 21043).
А может такси?
Иногда подумываешь, а ни дешвле ли обойдётся , именно такси, чем покупка гниющего и ежедневно дешевеющего ведра с болтами, гордо называемого автомобилем?
Ни каски, ни угонов, ни ремонтов, ни восстановления чужого майбаха за счёт продажи квартиры, машины, себя и семьи на органы :-)
А может такси?
Ни каски, ни угонов, ни ремонтов, ни восстановления чужого майбаха за счёт продажи квартиры, машины, себя и семьи на органы :-)
Или на прокат авто, ведь доход стабильно высокий.
Такси хорошо если ежедневный маршрут - на работу и с работы. А если с работы заехать еще в кучу мест по делам, такси уже не выгодно.
Напрокат... При использовании авто хотя бы несколько раз в неделю это еще менее выгодно, т.к. ВАЗы напрокат стоят у нас в районе полутора рублей в сутки.
рно
Боюсь внепланового ремонта фунтика(полетела АКПП или умер одноразовый двиг), а в калине боюсь постоянного мелкого исправления косяков(был опыт на 21043).
зубов бояццо....)))))
Чтобы меньше греть головной мозг, можно составить список опций без которых ты не готов эксплуатировать автомобиль. Потом решать, что лучше подошло.
Говоришь, универсал с восьмиклапанником... так-с. В лучшем случае это "Норма" за 286500 р (это если дилер не пожадничает и продаст без накруток и допов)
Комплектация "Норма" - это жирный минус
- АБС
- Подушки безопастности
- Ремешки с преднатягом
- Кондиционер
- Обогрев зеркал
- ПТФ
+ восьмиклапанный двигатель 21114
+ гарантийные обязательства ОАО "АвтоВАЗ"
ИМХО, плюсы призрачны, а минусы для меня налицо. На дворе уже второе десятилетие XXI века и такую комплектацию автомобиля я изначально не стал бы рассматривать как вариант покупки. Однако, Калина в приличной комплектации стоит на 60-65 тыс. р. дороже что также оптимизма не добавляет.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267