Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 09:28   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Городской" краш тест.

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Любой каприз за ваши деньги
Это не ко мне.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 19:24   #2
Саратовская ячейка
 
Аватар для Дмитрий Белов
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 219220
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 Дмитрий Белов не успел проявить себя
Re: "Городской" краш тест.

Я смотрю стоимость заправки фреоном кондиционера Калины 2 на официальном сервисе за 6000 вызвала резонанс в массах :-)! Тут возможны варианты: я неправильно понял оценщика или у официалов заправка Калины 2 столько стоит. Возможно уточню завтра. Кстати у нас на работе в одном из цехов заправляют комнатные кондиционеры, я у них узнавал, фреон другой марки в автомобилях нужен и переходники для подключения оборудования.
Гарантия на поврежденные в ДТП узлы не распространяется естественно, но при ремонте на официальном сервисе будет дана гарантия на работы и вновь установленные детали.
ТО на неофициальном сервисе никак не сможет пройти по официальной единой электронной сервисной базе и означает отказ от гарантийных обязательств из за превышения межсервисных интервалов.
__________________
Дмитрий Белов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 19:53   #3
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Городской" краш тест.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белов Посмотреть сообщение
Гарантия на поврежденные в ДТП узлы не распространяется естественно, но при ремонте на официальном сервисе будет дана гарантия на работы и вновь установленные детали.
... предоставляется лицом осуществившем ремонт, но не заводом-изготовителем.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 20:59   #4
Питерская ячейка
 
Аватар для Team-m
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тольятти - Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 16 Team-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скороTeam-m станет известным достаточно скоро
Re: "Городской" краш тест.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белов Посмотреть сообщение
официальной единой электронной сервисной базе
Она по всей России есть? Весьма сомневаюсь.
И да, у вас есть обязанность пройти в срок очередное ТО, но вот место для этого вы можете выбрать самостоятельно. При отказе дилера признать законность ТО, пройденного не у официального дилера АвтоВАЗа, можете смело идти в суд. Другое дело, что никто не захочет этим заниматься, да и многие попросту не знают.
Team-m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 16:37   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17840 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Городской" краш тест.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белов Посмотреть сообщение
Тут возможны варианты: я неправильно понял оценщика или у официалов заправка Калины 2 столько стоит.
Я дал ссылку по заправке кондиционера на официального дилера АВТОВАЗа.

Цитата:
Сообщение от Team-m Посмотреть сообщение
Она по всей России есть? Весьма сомневаюсь.
Есть, официальные дилеры заносят сведения в базу АВТОВАЗа, по тырнету.
И могут посмотреть у кого машина обслуживалась.
Я по началу у разных официальных гарантийщиков обслуживался и никаких проблем не было.
По базе можно увидеть что вообше с машиной делали, ибо каждый гарантийный случай туда заносится.

Цитата:
Сообщение от Team-m Посмотреть сообщение
И да, у вас есть обязанность пройти в срок очередное ТО, но вот место для этого вы можете выбрать самостоятельно. При отказе дилера признать законность ТО, пройденного не у официального дилера АвтоВАЗа, можете смело идти в суд. Другое дело, что никто не захочет этим заниматься, да и многие попросту не знают.
ТО это Гарантийное обслуживание, а Гарантийное обслуживание это

Цитата:
1.14. Гарантийное обслуживание представляет собой комплекс работ (операций, связанных с реализацией гарантийных обязательств предприятия-изготовителя, направленных на предупреждение отказов и неисправностей, вредного влияния на окружающую среду, обеспечение полной работоспособности продукции в пределах эксплуатационных характеристик, установленных предприятием-изготовителем.
....
2. Организация гарантийного обслуживания
2.1. Организация гарантийного обслуживания продукции, агрегатов и комплектующих ее изделий предусматривает выполнение следующих функций предприятием-изготовителем:
- создание (формирование) сети предприятий по техническому обслуживанию выпускаемой продукции;
- обеспечение предприятий по техническому обслуживанию и владельцев продукции запасными частями, материалами, специализированным инструментом и приспособлениями;
- обеспечение предприятий по техническому обслуживанию и владельцев нормативно-технической и технологической документацией по эксплуатации и обслуживанию продукции;
- обучение персонала обслуживающих предприятий.

и т.д.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...

Последний раз редактировалось Поручик; 14.11.2013 в 11:57..
Поручик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2013, 23:13   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf6+калина
Сообщений: 128
Вес репутации: 14 max64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном путиmax64 находится на правильном пути
Re: "Городской" краш тест.

Вставлю и я свои 5 копеек. Калина, 2 машина в семье. Приехали сзади 2 машины-те сначала одна в одну потом вторая в меня (паровозик). Причем скорость как уверяет сзади ехавший 20км\ч максимум. Треск стоял адский.
В итоге бампер треснул немного вверху...усилитель остался целый абсолютно!. Зато панель задка вся вхлам,правый лонжерон в гармошку,левый мятый немного,пол багажника смяло. Спасла запаска-приняла удар.
Двери задние плохо открывались (проемы ушли). Если бы стояла балка металлическая как усилитель и поверх нее пенопласт(как на иномарках) или хрупкий пластик!!!! (а не то гумно что идет с завода) то повреждений было бы гораздо меньше. Прикладываю фотки. Все восстановил сам. Тянул лебедкой лонжерон (благо там справа петля буксировочная). В итоге бампер оставил тот же тока запаял трещину.Усилитель тот же т.к он абсолютно целый(он передает все на кузов вместо того чтобы лопаться и трещать). Спереди тоже самое этот дурацкий усилитель из не деформируемого пластика...
Спереди должна быть балка, связывающая оба лонжерона, деформируемая и поверх нее либо пенопласт либо хрупкий пластик.Но у нас как всегда.....Вспомните краштесты авторевю 2109 и 2114, где 2109 выиграла за счет деформируемой балки спереди. А у 14 пластиковая фигня как на калине.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01057.jpg (99.9 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01058.jpg (109.6 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01060.jpg (114.1 Кб, 66 просмотров)
max64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 11:11   #7
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,810
Вес репутации: 77193 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Городской" краш тест.

Цитата:
Сообщение от max64 Посмотреть сообщение
Вставлю и я свои 5 копеек. Калина, 2 машина в семье. Приехали сзади 2 машины-те сначала одна в одну потом вторая в меня (паровозик). Причем скорость как уверяет сзади ехавший 20км\ч максимум. Треск стоял адский.
В итоге бампер треснул немного вверху...усилитель остался целый абсолютно!. Зато панель задка вся вхлам,правый лонжерон в гармошку,левый мятый немного,пол багажника смяло. Спасла запаска-приняла удар.
Двери задние плохо открывались (проемы ушли). Если бы стояла балка металлическая как усилитель и поверх нее пенопласт(как на иномарках) или хрупкий пластик!!!! (а не то гумно что идет с завода) то повреждений было бы гораздо меньше. Прикладываю фотки. Все восстановил сам. Тянул лебедкой лонжерон (благо там справа петля буксировочная). В итоге бампер оставил тот же тока запаял трещину.Усилитель тот же т.к он абсолютно целый(он передает все на кузов вместо того чтобы лопаться и трещать). Спереди тоже самое этот дурацкий усилитель из не деформируемого пластика...
Спереди должна быть балка, связывающая оба лонжерона, деформируемая и поверх нее либо пенопласт либо хрупкий пластик.Но у нас как всегда.....Вспомните краштесты авторевю 2109 и 2114, где 2109 выиграла за счет деформируемой балки спереди. А у 14 пластиковая фигня как на калине.
У девятки ещё кронштейны которыми крепится балка деформируемые. Т.е. часто бывает так что деформируется только кронштейн, стоит копейки, меняется, а остальное всё остаётся целое. Вот такой кронштейн
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 20:45   #8
Интересующийся
 
Аватар для Карандаш
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Казань
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Вес репутации: 29636 Карандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Городской" краш тест.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У девятки ещё кронштейны которыми крепится балка деформируемые.
С какой стати этот кронштейн деформируемый? Никаких зон преднамеренной (программируемой) деформации у него не предусмотрено. Если только смещенный удар (поскольку на изгиб этот кронштейн вообще никак не работает).
А реально - да, хотелось бы внутри бампера относительно жесткую балку с эластичной (деформируемой) вставкой для предохранения пешеходов от травм. А вот крепить это все к лонжеронам действительно следует через деформируемые кронштейны (реально деформируемые, у которых предусмотрены зоны программируемой деформации).
Вот только не будет этого никогда , поскольку цена такой конструкции примерно в 5 раз больше стандартной (имеющейся сейчас) "скорлупки". Может быть какая-то из тюнинговых фирм возьмется разработать такую конструкцию, и (самое важное) сертифицировать ее. И чтобы это все ставилось внутрь стандартного бампера... Понимаю, мечты... Умолкаю.
Карандаш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 00:44   #9
Интересующийся
 
Аватар для Карандаш
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Казань
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Вес репутации: 29636 Карандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Городской" краш тест.

fmaster
У того углового кронштейна в углу практически нет элементов жесткости. Поэтому при изгибе он слабоват, а при строго вертикальной нагрузке непредсказуем. А "сигма" предсказуемо сложится, и погасит ровно столько, сколько положено.

Прошу прощения, что так резко на вас "гавкнул". Сам я тоже конструктор. 30,5 лет стажа, также квалификация ведущего, должность - главный конструктор предприятия. А поскольку предприятие небольшое, то по-прежнему действующий конструктор.
Карандаш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 00:50   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2217 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Городской" краш тест.

То, что усиления слабоваты да, и именно из-за них я написал пост. Потому что скорее всего деталь была без них, потом посчитали-поэкспериментировали и добавили жёсткости. И ровно настолько, насколько её не хватало. Так, что процесс создания этой детали вдумчивый и не такой простой как кажется.
Я думаю вы прекрасно знаете, что оптимизировать механизм можно до бесконечности. Мы выпускаем в частности приборы, которые состоят из полутора десятков деталей и ПОСТОЯННО! (с момента выпуска первого прошло лет пять) улучшаем, удешевляем, оттачиваем. Ни одна деталь не осталась в первоначальном виде!
А тут автомобиль! И крупная серия! Поэтому и странно слышать мнения "гаврил", у которых всё просто.

P.S.
Я не обиделся, вроде не на что было. Рабочие моменты!
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.