Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Результаты опроса: Какую Калину 2 Вы бы купили?
Хэтчбек с МКПП 138 16.03%
Хэтчбек с АКПП 86 9.99%
Универсал с МКПП 387 44.95%
Универсал с АКПП 250 29.04%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 21:57   #1
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 17,919
Изображений: 55
Вес репутации: 359519 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ты страшно крут!
А о чем еще говорить? Может они еще на пол года задержат.
Может, но не стоит с пеной у рта отстаивать свою позицию и жонглировать ценой, как будто машина уже в продаже. А то некоторые уже записали Калину-2 к авто стоимостью выше 500 килорублей и вовсю на этом строят свои доводы. Повторяю, цена ещё не названа, учитывайте это и почаще употребляйте слово "если".
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 22:59   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Mikhailvlk
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Beloretsk
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21154-Люкс+
Сообщений: 788
Вес репутации: 15 Mikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном пути
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Да, пора уже заканчивать флудить не по теме, тут мы определяемся, что будем брать: какой кузов и коробку
После 16 мая, думаю, увидим тест-драйв калин 2 в разных кузовах и коробках, по информации автосреды.
__________________
Где Калина 2 с обещанными плюшками, а не голый люкс?
Mikhailvlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 23:20   #3
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275756 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Цитата:
Сообщение от Mikhailvlk Посмотреть сообщение
После 16 мая, думаю, увидим тест-драйв калин 2 в разных кузовах и коробках, по информации автосреды.
Вот тогда можно и по флудеть на славу,кстати возможно и цену более определённо назовут.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 10:41   #4
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Вот тогда можно и по флудеть на славу,кстати возможно и цену более определённо назовут.
Лишь бы не было с ценами как на Гранту в свое время..
weiss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 23:30   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Калининград
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 30
Вес репутации: 17 Вячеслав_2 не успел проявить себя
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Универсал с АКПП в максимально возможной комплектации еще раз подтверждаю.
Правда если после тест-драйва будут ощущения похожие или близкие к моей
Калине 1 - не возьму из принципа.
Буду тянуть на старой Калине сколько можно и копить на Октавию с 1.8 TSI.
Вячеслав_2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 15:06   #6
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 104 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_2 Посмотреть сообщение
Правда если после тест-драйва будут ощущения похожие или близкие к моей
Калине 1 - не возьму из принципа.
1.8 TSI.
А с какого перепуга ощущения будут другие, если по сути ничего не поменяли кроме оптики и формы бампера? Или тачскрин компенсирует отсутсвие подрамника и как следствие мегавалкость Калины в поворотах? )))))
Или теперь КПП перестали выть, а 8-кл. движки избавились от дизельного тарахтения?
Колодки до сих пор ТИИР ?
Вот если кондиционер Панасоник в Калине, то он и работает. Помню.
А если сальник "локальный", то газетку на пол в гараже и т.п. По всем позициям.


И кстати не советую копить на 1.8 TSI . Ничего выдающегося нет в этом двигателе - я его пробовал на тест-драйве.

Если б сейчас выбирал авто, то смотрел бы Рено Меган.
Хороший прайс для того, чтоб просто ездить без понтов.
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 16:01   #7
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 17,919
Изображений: 55
Вес репутации: 359519 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Или теперь КПП перестали выть, а 8-кл. движки избавились от дизельного тарахтения?
Колодки до сих пор ТИИР ?
Вы бы прежде чем писать почитали бы сначала о движках, о колодках, ...
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 16:31   #8
Старожил
 
Аватар для Allegro
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: 163
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 907
Вес репутации: 104 Allegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутацииAllegro имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Вы бы прежде чем писать почитали бы сначала о движках, о колодках, ...
Уважаемый Igor K. !
Обратите внимание что я ничего не утверждаю. Знаки вопроса проставлены. Движками и колодками ВАЗ нет желания интересоваться.

Все мои негативные отзывы о ЛК основаны на опыте личной эксплуатации автомобиля на протяжении 2-х лет и свежеприобретенном экземпляре Лада-Гранта у друга.
И вот судя по этой Гранте ничего не меняется, во всяком случае в лучшую сторону.

Так что лишь хотел сказать чтоб особо многого не ждали от фейслифтинга. Это логично.
Вот и все.

А так калина вполне симпатичный бюджетный авто. Пока не откроешь капот.
__________________
I hope you, LADA!
Allegro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 20:45   #9
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,412
Изображений: 3
Вес репутации: 116120 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
Уважаемый Igor K. !
Обратите внимание что я ничего не утверждаю. Знаки вопроса проставлены. Движками и колодками ВАЗ нет желания интересоваться.

Все мои негативные отзывы о ЛК основаны на опыте личной эксплуатации автомобиля на протяжении 2-х лет и свежеприобретенном экземпляре Лада-Гранта у друга.
И вот судя по этой Гранте ничего не меняется, во всяком случае в лучшую сторону.

Так что лишь хотел сказать чтоб особо многого не ждали от фейслифтинга. Это логично.
Вот и все.

А так калина вполне симпатичный бюджетный авто. Пока не откроешь капот.
Если руки растут прямо из заднего прохода то покупать ваз нельзя ни в коем случае.
Об этом даже первокласники знают.
Минимальное умение и желание подкрутить пару гаек раз в год решает 99% всех проблем.
А здравый смысл не позволяющий покупать 16кл мотрв решает оставшийся 1%.
Так-что весть мир делится на тех ... и других ...
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 22:48   #10
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,035
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 9566 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Опрос-Какую Калину 2 вы бы купили?

Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
И кстати не советую копить на 1.8 TSI . Ничего выдающегося нет в этом двигателе - я его пробовал на тест-драйве.
турбинка и 152 л/с не впечатляют?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Allegro Посмотреть сообщение
А так калина вполне симпатичный бюджетный авто. Пока не откроешь капот.
а там скромно без выпендрежа
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.