Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 14:49   #1
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52837 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Никакого люфта быть не должно
Небольшой люфт в узле присутствовать должен. Я на машинах с данной конструкцией ступицы (два конических роликовых) отъездил что то около 400 тысяч км. И только один раз была запорота ступица - позволил по глупости и лени своей вторгнуться в ступицу профисиАнальному сервисмену, который "отрегулировал" ступицу "без люфта". Буквально пары тысяч хватило, что бы ступица загнулась.
Из мануалов "С помощью циферблатного индикатора проверьте осевое биение подшипников, которое должно соответствовать 0,01—0,02 мм."
В переводе на русский - небольшой люфт можно ощутить рукой при одетом колесе.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Кордиант оффроад - хорошая резина для неэкстримального бездорожья.
А для экстримального Шнива и не годится.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 21:35   #2
Ветеран форума
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 5,069
Изображений: 8
Вес репутации: 139014 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
подтянули передние ступ.подшипники
а там вроде двухрядный обещали внедрить, всё никак?
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 00:06   #3
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

че то меня уже пугать начинают тем,что если в грязь соваться буду,то придется выкидывать шрусовые и ставит старые с крестовинами карданы.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 08:28   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
че то меня уже пугать начинают тем,что если в грязь соваться буду,то придется выкидывать шрусовые и ставит старые с крестовинами карданы.
глупости, не слушай, да и потом вряд ли ты за все время будешь засаживать так чтобы карданам плохо было)))) Это очень сурово, да и машину жалко будет.
PS гену еще не смотрел
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 08:51   #5
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 20 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Плюшkин, угу, а еще в колесных приводах есть по два щруса с чехлами их то же можно порвать.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 22:00   #6
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

со шнивовского форума фотка капота изнутри после снятия шумки.
Авто куплена пару дней назад.
Как такое может быть,что снаружи покрашен капот, а изнутри нет,там только грунтовка ?
Ведь на заводе целиком деталь в ванную опускают.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 12:37   #7
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
со шнивовского форума фотка капота изнутри после снятия шумки.
Авто куплена пару дней назад.
Как такое может быть,что снаружи покрашен капот, а изнутри нет,там только грунтовка ?
Ведь на заводе целиком деталь в ванную опускают.
имхо в ванную кунают при грунтовании. А красят в окрасочных камерах
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 13:58   #8
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Ну ладно, пусть не окунают при покраске.
Но почему изнутри краски нет, а только грунтовка ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 18:41   #9
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Ну ладно, пусть не окунают при покраске.
Но почему изнутри краски нет, а только грунтовка ?
Ну, не дунули туда краской. Да и хрен с ней. Спасибо, что грунт на месте
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:00   #10
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Все еще жду машину :(

Какие новости ?
Блин, под капот особо не заглядывал,а счас вдруг стало интересно, у Шнивы электронная педаль газа ? А то на новых Нивах электронная, чем Шнива хуже ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.