Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 18:08   #21
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Тихий ужас... Зачем выдергивать фразы?
Когда я говорил о профессионалах, я имел ввиду тренера, подготовившего чемпиона Украины по слалому, который сейчас "рвёт" всех в ралли в своём классе (если машинка выдерживает до финиша ) Лично для меня они - авторитеты.
Про балку. Да, мне нужно было изменить балланс машины и уменьшить в повороте сцепление задней оси с покрытием . Я об этом писал. В чём проблема? Я отступил от канонов производителей авто, которые из соображений безопасности выпускают неповорачивающие машины, чтобы уменьшить влияние на безопасность ошибки водителя? Да, отступил. Намеренно, осознанно и получил то, что хотел.
Можно ли после этого использовать машину в повседневной езде? Да, можно. Неопытные вообще разницы в плане комфорта не замечают. И отписался я не на следующий день, а после шести месяцев эксплуатации и нескольких соревнований. Что не так? О чем спор?
.
Это не ново, о чем говорим , не понятно...Уважаю достойных людей...
Я из своей жизни могу написать мемуары,но это не имеет отношения к пружинам калины-1, а сколько видел псевдоспортсменов,пространные рассуждения о жесткости подвески и о "двухсторонних" стойках
Всегда удивляет то , что ,у нас пользуются безоговорочным авторитетом: усопшие, бывшие спортсмены,какие бы они заявления и в какой бы то ни было области они не делали, опальные конструктора,которых выгнали с завода- обычно они после этого создают шедевры, которые даже выпускают. Тренера,которые помимо тренерской работы глубоко разбираются и в двигателе и в амортизаторе и в пружине и в стабилизаторе и если надо то и в гинекологии

Я рад был с вами пообщаться,но видимо, что то не так сказал и не достаточно глубоко знаю материальную часть, как авторитеты... И мне не хватило смелости выставить на показ свои заслуги и награды и даже приключения. Все спасибо, мне достаточно.Извините
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 11:22   #22
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Это так, чтобы при наезде правым задним колесом на бугор,левое колесо не тянуло наверх,оно должно стремится катится "своей дорогой".Но в ходе расчетов, испытаний, конечно недоразумений пришлось в u-образник еще вставить для ужесточения прут( торсион)как у калины так и у приоры он присутствует.Если дальше это ужесточать устанавливая гнутые пруты, то лучше просто просунуть ось и закрепить на ней колеса.Ваш стабилизатор способствует отрыву колеса от дороги... в опред. ситуации( более или менее резкий поворот)
Опять понесло!!! Откуда такая уверенность в своей правоте??? По амортизаторам можно поверить что перебрали их большое количество, результатом их дальнейшей "жизни" наврядли могли отследить достоверно (время на переборку их не хватает!) - главное перебрал ... Но уж конструкции задних подвесок наврядли смогли "переделать" так много, что можете похвастаться понятиями расчетом, испытаниями, ужесточениями ...
Про автоспорт та же история, если не знаете лично спортсменов (имеется ввиду, не общались и не представляете как они могут оценить поведение авто и т.д.), не знаете амортизаторные фирмы, которые работают только на автоспорт, то "нахрена" рассуждать об этих темах!? Отойдите в сторонку и "балакайте" об "знаниях" в амортизаторах, либо поговорите о звездах ... Не надо гнать ...
Приношу извинения, но не могу читать всякую галиматью ...
DemKal вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 11:32   #23
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 1

Блин, задние пружины совсем мягкие, груза-то фигня, а уже арки почти касаются колес (машина универ). Скажите, если поставить родные, то надолго ли хватит родной жесткости? или они такие с рождения?
На четвере явно с этим получше было, но правильно тут сказали, пожестче пружины и задок закидывало как я помню.
А если из тюнинга качественного чего-нибудь поставить с похожими параметрами, но чтобы так быстро не уставали они (если это конечно усталость, а не мягкость обычная), то что лучше ставить? Признателен за ответ.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 11:53   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Опять понесло!!! Откуда такая уверенность в своей правоте??? По амортизаторам можно поверить что перебрали их большое количество, результатом их дальнейшей "жизни" наврядли могли отследить достоверно (время на переборку их не хватает!) - главное перебрал ... Но уж конструкции задних подвесок наврядли смогли "переделать" так много, что можете похвастаться понятиями расчетом, испытаниями, ужесточениями ...
Про автоспорт та же история, если не знаете лично спортсменов (имеется ввиду, не общались и не представляете как они могут оценить поведение авто и т.д.), не знаете амортизаторные фирмы, которые работают только на автоспорт, то "нахрена" рассуждать об этих темах!? Отойдите в сторонку и "балакайте" об "знаниях" в амортизаторах, либо поговорите о звездах ... Не надо гнать ...
Приношу извинения, но не могу читать всякую галиматью ...
Да, что вы , я хорошо помню о спортсменах и разработчиках кинематических схем спортивных подвесок( только они что то припоздали). Вы почему то постоянно дергаетесь, вы видимо вообще не уверены в своей работе, оно и видно по результатам. Тут в соседнем форуме были дурачки по кольцевым гонкам, вот с ними и говорите.

А вот по поводу обратной связи вы зря, у нас есть авто ,которые возвращаются уже с другим хозяином, авто ,которые экспл. как такси с большими пробегами и нуждаются в реанимации.
А у вас как то все сделано погано, ни производства нормального нет, нет и нормальных машин и владельцев, все с "пердаками" на глушителе и тормозящие на поворотах левой ногой.
Конечно неудача товарища - наш успех, но мне вас все равно жаль.Займитесь чем нибудь одним
При чем тут "правота"?Вы читайте посты, а не бегите впереди паровоза.Вы же вообще слышать не хотите ничего.
Я вам последние фото показал задние стойки с оборванной проушиной, надеюсь вы узнаете свою работу, что же вы молчите по этому поводу, да я прав в этом случае, продукция ваша д...мо и вы этого не хотите видеть ни из-за прилавка торгаша, ни со своей должности, ни своими незнаниями.Покажите . что нибудь вы сделали "путное", ну хоть одну фотографию. Обещал я вам , что про демфи забудут, где ваша тема сейчас?Можно не уточнять где!!!
Показал про жесткость 11 ой машины, чего молчим, ах да продолжаем делать г..но для автовладельцев.Ну,Ну
Нате вам еще раз фото, чтобы вы увидели, я даже попытался бумажечку вашу отмыть.А как же известные спортсмены если на соревнованиях оторвет, что они ногой отталкиваются??Смешной вы и неуравновешанный
Миниатюры
Изображение 001.jpg  
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 14:12   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от SemenovAN Посмотреть сообщение
Поверьте Вы немного не правы, ужесточение (в моём случае только на отбой) в лучшем виде проявляется как раз на грунтовке - машину не бросает, идёт плавно, всё гуд.
Может быть. Но я всё-таки боюсь ужесточать, глядя на такое
http://www.youtube.com/watch?v=JKt5ZiuU3QE
Один из талантливейших и быстрейших гонщиков решил срезать поворот, "наступив" левыми колёсами на бугорок при асфальтовых настройках подвески. Ему проще - затра на этой машине на работу не ехать
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 14:36   #26
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Может быть. Но я всё-таки боюсь ужесточать, глядя на такое
http://www.youtube.com/watch?v=JKt5ZiuU3QE
Один из талантливейших и быстрейших гонщиков решил срезать поворот, "наступив" левыми колёсами на бугорок при асфальтовых настройках подвески. Ему проще - затра на этой машине на работу не ехать
Знаете ,как то тут я развыступался и мне один из уважаемых модераторов открыл тему:"хочу все знать...".Молодец!То, что я там выдвигал не всем было и интересно и надо.
Понимаю вашу ностальгию,но мне кажется основные пользователи просто хотят жить и у них нормальное содержание адреналина.
Вы откройте новую тему, например, "гонки на калине" или "как сделать гоночный автомобиль из калины".
Мне приходилось выполнять некоторые заказы по превращению авто в нечто подобное, простите,но в их лицах я не увидел интеллекта
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 17:12   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Знаете ,как то тут я развыступался и мне один из уважаемых модераторов открыл тему:"хочу все знать...".Молодец!То, что я там выдвигал не всем было и интересно и надо.
Понимаю вашу ностальгию,но мне кажется основные пользователи просто хотят жить и у них нормальное содержание адреналина.
Вы откройте новую тему, например, "гонки на калине" или "как сделать гоночный автомобиль из калины".
Мне приходилось выполнять некоторые заказы по превращению авто в нечто подобное, простите,но в их лицах я не увидел интеллекта
"Шо, опять?" Вроде бы сами предложили прекратить "эту бесполезную дискуссию"... Или это "последний довод короля"? Ну, про интеллект. Если Вы уверены в своей правоте, рекомендую обратиться в "Рэд бул". А то их главный конструктор Ньюи не только делает вроде как лучшие машины в Формуле-1, но и позволяет себе гоняться в кузовных машинах на кольце. И серьёзно так, после аварий в больницу иногда попадает.
В чем-то Вы, конечно правы. Трудно назвать нормальными людей, готовых ради нескольких минут удовольствия рисковать очень многим. Но некоторые просто считают это проявлением естественных мужских инстинктов. Не современно, конечно. Многие получают те же удовольствия за клавиатурой. Но это дело выбора.

Модераторы, если можно, поймите и простите. Больше не буду.
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 18:05   #28
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Блин, задние пружины совсем мягкие, груза-то фигня, а уже арки почти касаются колес (машина универ).
задние жесткие стоковые на универсале. Я сбее промтавки поставил, спереди и сзади, и проблем никаких. Универсал - не гоночный болид, поэтому про управляемость не будем тут флудить
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 22.01.2012, 18:15   #29
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
"Шо, опять?" Вроде бы сами предложили прекратить "эту бесполезную дискуссию"... .
извините, я видимо действительно подзабыл. Вы настоящий таллантливый гонщик, простите еще раз.
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 23.01.2012, 13:14   #30
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 1

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
задние жесткие стоковые на универсале.
Чего-то не похоже, судя по моим пружинам)) Ну видимо за три года подустали малек. Цемент и кирпич не возил.
Про проставки думал, но уж больно нынешнюю управляемость не хотелось бы терять (это автомобиль и автомобиль должен быть управляемым, и как раз калиновская штатная управляемость меня устраивает).
Значит попробую на новые пружины сменить.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.