Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 22:20   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 капрал не успел проявить себя
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

Слесарь, Я завтра к ним поеду,узнаю точно к чему они прицепились.
капрал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 00:33   #22
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

Еще рано делать выводы. Обмотка реле сигнала запитана через тот же предохранитель, что и силовой "+" сигнала. Следующий эксперимент - снять реле сигнала и, не трогая предохранитель, перемычкой перемкнуть силовые контакты - должна посигналить. Заглохнет - проверяем силовой провод сигнала (к нему могли ошибочно подключить, например, массу обмотки реле блокировки - как посигналим, появляется плюс, реле блокировки выключается). Не заглохнет - я пока хз, там к обмотке реле подключена еще штатная сигналка.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 10:11   #23
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Слесарь
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край Новоджерелиевская
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8кл.
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Слесарь находится на правильном путиСлесарь находится на правильном пути
Отправить сообщение для Слесарь с помощью Skype™
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

(к нему могли ошибочно подключить, например, массу обмотки реле блокировки - как посигналим, появляется плюс, реле блокировки выключается) конечно правильно но надо быть идиотом что-бы так сделать,но в наше время их хватает!
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 12:14   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 капрал не успел проявить себя
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

Цитата:
Сообщение от drink Посмотреть сообщение
там к обмотке реле подключена еще штатная сигналка.
Спасибо за совет,так может это штатная сигналка и блокирует двигло?Как её проверить?Если я её из разьёмов выну,они вроде под задним сидением,должно что то произойти.Кроме какого то реле ничего же не заблокирует двигло.
капрал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 12:17   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 капрал не успел проявить себя
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

Цитата:
Сообщение от drink Посмотреть сообщение
перемычкой перемкнуть силовые контакты
Не подскажешь-это которые напротив друг друга?Реле маленькое какое то не такое как на обычных ваз2108-09.Какие цифры перемычкой замкнуть?Уточни мне пожалуйста.
капрал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 12:20   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 капрал не успел проявить себя
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

drink, Как мне вынуть блок предохранителей целиком,я что то не могу,боюсь что нибудь сломать.Сделать доступ к другой стороне блока предохранителей.
капрал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 20:11   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 капрал не успел проявить себя
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

drink, Я вытащил реле и замкнул 30и87 контакт,сигнал засигналил,машина не заглохла,хотел подольше подержать,да народ ворчать стал.Да ещё перед этим вытащил борт.комп.штат он показал нет с связи с контролером и заметил что отвалился контакт к-линии,я его пока не подключил,отвалился под корень.Может после этого перестала глохнуть при нажатии.Там как помню надо один провод к толстому розовому подключить.В инструкции нарисована схема для евро2,а у меня евро3.Какие предложения будут.
капрал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 23:56   #28
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

Цитата:
Сообщение от капрал Посмотреть сообщение
Не подскажешь-это которые напротив друг друга?Реле маленькое какое то не такое как на обычных ваз2108-09.Какие цифры перемычкой замкнуть?Уточни мне пожалуйста.
Был на работе, щас смотрю - масса вопросов, аж растерялся... К сожалению, посмотреть не могу - машина в 5 км... Обычно на корпусе реле есть схема включения.

Цитата:
Сообщение от капрал Посмотреть сообщение
Я вытащил реле и замкнул 30и87 контакт,сигнал засигналил,машина не заглохла,хотел подольше подержать,да народ ворчать стал.Да ещё перед этим вытащил борт.комп.штат он показал нет с связи с контролером и заметил что отвалился контакт к-линии,я его пока не подключил,отвалился под корень.Может после этого перестала глохнуть при нажатии.Там как помню надо один провод к толстому розовому подключить.В инструкции нарисована схема для евро2,а у меня евро3.Какие предложения будут.
Хмм... значит, не по силовому. Надо теперь восстанавливать все как было, но по очереди и проверять - глохнет или нет...
Штатная сигналка подключена к сигналу, чтобы сигналить при срабатывании... Может установщики использовали этот выход штатной для их совместной работы - тогда диодами надо было развязывать.
Про толстый розовый не понял. Это про Штат? У меня нет инструкции к нему.
Кстати, может глюк в самом блоке предов - ты его туда сюда двинул, замыкание исчезло...
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...

Последний раз редактировалось drink; 22.11.2008 в 00:26..
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 19:10   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 капрал не успел проявить себя
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

drink, Косяк нашёл теперь точно.Отключил бортовой комп Штат и проблема исчезла,потом начал подсоединять по одному проводу,подключил всю косу,всё окей.Как только подключил последний провод к диагностической колодке К-линии,опять стала глохнуть.Пока отсоединил этот провод всё сигналит и не глохнет.Думаю здесь проблема.Я наверно что то напутал при подключении,но что пока не нашёл.Попробую поискать на сайте Штата.Без него как то скучно и ошибки не посмотреть.Узнаю что, отпешусь.Большое СПАСИБО за советы,как блок предохранителей вытащить подскажи.
капрал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 11:14   #30
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Ответ: Калинка не выходит на диагностику

Цитата:
Сообщение от капрал Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,так может это штатная сигналка и блокирует двигло?Как её проверить?Если я её из разьёмов выну,они вроде под задним сидением,должно что то произойти.Кроме какого то реле ничего же не заблокирует двигло.
Сигнал от штатной идет от блока норма(под задним сиденьем) если мне не изменяет память тонкий розовый провод и приходит на реле сигнала вместе с проводом с "бибикалки" на руле.Если снимите блок предохранителей снять увидите 2 тонких провода которые идут на релюху.Если вы вытащили реле,нажали на сигнал и машина не заглохла-то штатная тут не при чем ищите глюк в дополнительной сигналки.Проверить можно так снять разъем с доп сигналки и отключить все блокировки и проверить.Блок предохранителей вытаскивать легко снизу есть болт его отворачиваете,и поднимаете блок в горизонтальное положение и вытаскиваете
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.