Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 23:30   #1
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Алек Росс не успел проявить себя
Re: горячий воздух

1,6 8кл + кондёр, как только температура подымается за 90, при работающем кондее трогаться очень сложно, но почему то не всегда. Моя идея протянуть трубу(откуда пока не решил) подключить мощненький вентилятор, можно от компьютера, затем состыковать трубой, откуда засасывается воздух на радиатором.
Самое главное, ненадо соединять в плотную, надо оставить зазор, который можно будет отрегулировать. Вентилятор примерно 60х60 с регулировкой оборотов.
По моим представлением это устройство поможет нормально трогаться с места при включёном кондее. Ещё раз повторюсь, проблема появляется только когда двигатель нагревается за 90 градусов, движок очень медленно развивает обороты, как будто не хватает мощи, отключаю кондёр, трогаюсь, потом опять включаю. В пробках это не дело. До этой машины Эсперка была 2л., та вообще не чувствовала кондей. Вот бы наши так делали дол-бы.
Алек Росс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 16:16   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 36 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: горячий воздух

Цитата:
Сообщение от Алек Росс Посмотреть сообщение
при работающем кондее трогаться очень сложно, но почему то не всегда.
Может потому, что компрессор не всегда включен, он периодами включается и выключается, поэтому и тупость иногда при трогании.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 23:41   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 39 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: горячий воздух

Да,с таким вентилятором можно простудить двигатель(шутка),просто мощи не хватает,кондёр жрёт 20% мощности,у меня на прежней было 115 кобыл,и то не всё ровно было
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 20:53   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 20 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: горячий воздух

Прицепил поворот от канализационной трубы.
Изображения
Тип файла: jpg 09062011032.jpg (55.1 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg 09062011033.jpg (104.1 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg 09062011040.jpg (64.3 Кб, 160 просмотров)
Wiktorych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 08:43   #5
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 42
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 30 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: горячий воздух

Wiktorych, это самое просто и эффективное предложение, ИМХО.
В движении, думается, даст выйгрыш в несколько градусов.
Какой диаметр трубы использовали?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 09:38   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 20 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: горячий воздух

DreamDriver, Я использовал поворот от 50 мм канализационной трубы, он с одной стороны (там где во внутрь вставляется труба) немного шире и поэтому плотно вошел в колено воздухозаборника. Конечно отверстие стало немного уже, но не намного. Хотел в идеале спаять из пластмассы как на рисунке (простите за мои художеские навыки, но я думая понятно что я хотел), но не нашел подходящих материалов пока, может чуть позже и сделаю.
ДРОН**, Valera333, я и не говорю что это даёт мега ураганную прибавку в мощности, я в этом не спец. Но тема о том как сделать воздух более холодным и еще кто-то писал что хорошо бы было сделать заборник по напрвлению движения автомобиля. Вот я и сделал своё простое предложение.
Изображения
Тип файла: jpg Заборник.JPG (7.6 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Wiktorych; 10.06.2011 в 09:54..
Wiktorych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 22:20   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184-30-014
Сообщений: 103
Вес репутации: 17 NikolaM не успел проявить себя
Re: горячий воздух

Машина с запозданием реагирует на газ. При снятии с коробки фильтра переходника на трубу движок стал лучше отзываться на открытие дросселя. В итоге таки услышал подсос со стороны радиатора. Провал объясняю неучтённым воздухом в обход ДМРВ, из-за которого смесь готовилась по лямбде, что очевидно происходит с запозданием. В отсутствии части воздуховода, сопротивление со стороны фильтра уменьшалось и воздух уже проходил через ДМРВ.

Это я к чему. Если не нравится работа движка - может он требует ремонта? У моего знакомого калина люкс 1.4 прет ого-го, без тюнинга, благодаря ему я знаю к чему стремиться. :D
Ну правда, уже поменял две катушки зажигания по гарантии, стало лучше, но до эталона не дотягивает. )

Считаю штатную установку трубы воздухозаборника оптимальной, вода и твёрдые частицы до определенной массы будут пролетать мимо входа, что значительно снижает количество грязи в фильтре, качество которого может быть очень разным. Вряд ли кто из владельцев ваза будет педантично подбирать такой элемент в магазинах.
__________________
LADA Kalina 11184-30-014, 09г, 28 т.км., жрёт масло
NikolaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 21:18   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Wiktorych
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россошь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 280
Вес репутации: 20 Wiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всемWiktorych является именем, известным всем
Re: горячий воздух

Идея в том чтобы воздух при движении самотёком поподал в воздухозаборник. Конечно для более холодного воздуха надо убрать колено вообще и провести напрямую к фильтру, но не хотелось отказываться от подогретого воздуха зимой.
Wiktorych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 23:35   #9
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 ДРОН** находится на правильном путиДРОН** находится на правильном пути
Icon11 Re: горячий воздух

Я вот тут наткнулся на эту животрепещущую тему и обалдел - вот оно!. Легко и просто, нафиг городить распредвалы, точить движок, пары менять, наддув ставить, вобщем весь так называемый тюнинх- нафиг!. Легко и просто- сеточка, трубы, холодный воздух. И у меня под капотом ураган. А можно я подам воздух в двигун из кондиционера, он у меня там вообще холодный? )))))))
ДРОН** вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 00:22   #10
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3674 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: горячий воздух

ДРОН**, можно! и ещё скунса посади в воздухан ))) похлеще закиси будет)))
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.