Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2026, 22:57   #301
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 13,650
Вес репутации: 0 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Не в омывателях или корректорах дело, а в настройках фар. У мерса, например, фары яркие, что на лежачем полицейском светанет, аж до жопы слезы пробирает, но в остальном не слепят от слова СОВСЕМ. А вот узкоглазые китайцы су...свилоги-полюны слепят и прилично.
у ксенона обязательно! автоматический корректор с датчиками положения кузова.
Со светодиодами перестало быть обязательным. но в машинах подороже есть.
в мерсах, бмв есть. в зикерах, лисянах есть. китайцы если что. а в дешевых джулионах, кульках, тигго разумеется нет.

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Так вот - узенькие фары, что сейчас в тренде (те что по высоте не выше 5-10 см - ночью слепят. Это факт.
у светодиодов очень высокая относительная яркость. источники света стали почти точечными

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А кто сказал, что с галогеном не требуется? У меня на ВАЗ-21043 бул гидрокорректор фар. Только на ВАЗ-2102 не было корректора.
Это крутилки которые есть у всех машин. я про автоматический корректор. в подвеске вот такие датчики положения и контроллер знает положение подвески по углу рычагов. и сам регулирует наклон фар.
Миниатюры
leveler2.jpg   zeekrsusp.jpg  

Последний раз редактировалось Satyr; 24.02.2026 в 00:03..
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2026, 23:07   #302
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 13,650
Вес репутации: 0 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Я как некоторые оболдуи не езжу с ПТФ просто так. Я их включаю 2-3 раза в год, когда попадаешь в реальный туман. Вырубаешь ближний свет и только на ПТФ едешь.
А я так рад, что ПТФ ставит перестали. во всяком случае китайцы.
За всю страну не скажу, а Москве абсолютно нафиг не нужны, не бывает у нас сильных тумано. Никогда их не включал, по на ВАГах регулярно менял треснуты стекла ПТФ. сидят низко, лопаются/трескаются.
Приходилось периодически восстанавливать этот бесполезные декор
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2026, 00:43   #303
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
В том числе у нас в клубном форуме (XV), что не заводские решения практически 100% не имеют четкой светотеневой гарницы и слепят встречку.
На линзах MTF была ужасно четкая граница ни какого засвета по знакам например, но яркость была чрезмерна и за счет этого они слепили когда бросаешь на них взгляд.
Когда я шел к машине и смотрел на фары конкретно ловил Зайцев, на Джое такого и близко нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
у ксенона обязательно! автоматический корректор с датчиками положения кузова.
Со светодиодами перестало быть обязательным. но в машинах подороже есть.
Все зависит от светового потока, есть предел когда омыватель и автокорректор не требуется
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2026, 21:46   #304
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
у ксенона обязательно! автоматический корректор с датчиками положения кузова.
Со светодиодами перестало быть обязательным. но в машинах подороже есть.
А это значит что кто дорожит репутацией, тот фигню не лепит из подхода "и так сойдет". Но дело не только в корректорах, а в том что у правильных фар нет засветки встречных машин. Тут хоть корректрами обвешайся, если паразитные есть засветки или оболдуй ручками фары задрал (видители ему надо дальше видить, а не "под носом у себя" и плевать, что слепит).
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
За всю страну не скажу, а Москве абсолютно нафиг не нужны, не бывает у нас сильных тумано. Никогда их не включал, по на ВАГах регулярно менял треснуты стекла ПТФ. сидят низко, лопаются/трескаются.
Приходилось периодически восстанавливать этот бесполезные декор
Трескаются стекла когда почем зря их включают. Тогда от галогена стекло накаляется и тут либо снежком, либо водичкой из лужи его быстро-быстро остудили. Вот и перепад температур, внутринние напряжения и трещины в стекле. У выключенных ПТФ стекла не трескаются.
Мне одного раза хватила на Калине это понять и больше почем зря ПТФ не включать - тогда и стекла целые, а не потому что ПТФ не стали ставить, а потому что пользоваться ими надо в туман.
И да. В Москве туманов не видел, а вот в подмосковье, особенно вдоль речек - обычное летом дело.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2026, 22:19   #305
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 31,391
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147563 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Я их включаю 2-3 раза в год
аналогично! вообще не понимаю, когда включают их вместо ДХО.
1- они низко под бампером.
2- площадь ПТФ не сравнимо меньше фары БС.
их видно не так далеко, как БС. сами себя наё***т. блин, ну- так это в первую очередь ваша безопасность...
и точно так-же не стал колхозить ЛЭД в фары. в принципе с хорошими лампами достаточный свет. а против сварщиков у меня и ДС вполне хороший... при чём- штатный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
на ВАГах регулярно менял треснуты стекла ПТФ
значит включал... лопаются горячие, если в лужу влетел...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2026, 23:23   #306
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 13,650
Вес репутации: 0 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Вот китайский свет. сравните со своими евро-японскими)))
https://youtu.be/YbpNmwJKQss?t=104
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2026, 21:16   #307
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Все хорошо, но у меня нет ВПН, а без него посмотреть сие кино, увы, не могу.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2026, 21:28   #308
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 31,391
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147563 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Вот китайский свет.
скажу- как есть. хороших, дорогих китайских авто сильно меньше, чем стареньких бывших дорогих европейцев.
Эти китайцы по дороге встречаются не часто по причине того, что владельцы либо ещё спят, когда я еду на работу, либо- их свет не привлекает внимания и не вызывает негативной реакции...
Скорее всего негатив вызывают рукоблуды- пофигисты, которые вкрячивают светодиоды туда, где их быть не должно. И делают это коряво- потому-что рукожопы. я не против свапа, если это сделано грамотно и согласно требований регламентов.
Сын на своей машине поставил дорогие линзованные источники. подключил и отрегулировал по уровню. Позже поставили ПТФ трёх режимные. и так-же отрегулировали. ни кто даже не мигнул, что слепит... да я и сам проверил. Иначе- заставил-бы снять.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2026, 10:04   #309
Бывалый
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 1,330
Вес репутации: 121467 DDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDDD55 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Все хорошо, но у меня нет ВПН, а без него посмотреть сие кино, увы, не могу.
даже если и есть, то не факт, что это VPN завтра будет работать)))
DDD55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2026, 10:31   #310
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 13,650
Вес репутации: 0 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 32

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
даже если и есть, то не факт, что это VPN завтра будет работать)))
У меня на одном месте жительства c anti-dpi (https://github.com/Flowseal/zapret-d...tube/releases/) работает, VPN для ютуба не нужен.
На другом месте без всего просто работает )

Как без ютуба то ? инет по большому счету особо больше и не нужен )))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.