Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 09:24   #341
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 15 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
У меня всё отлично)))
Я на газу, без довпрыска, проехал 100км и отлично ехало, и переключение отлично, и мощи не меньше чем на бензине. Потом для страховки сделал "долю бензина".
Долю бензина для чего? Чем руководствуются люди добавля бензин? Чем? От чего страхуются? От экономии?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Не вижу связи обучения эбу по дк1, и обеднённой смеси. У диджитроника макси2 всё нормально, автоподстройку только руками надо клацнуть через 50км после установки гбо.
Почему у меня никуда смесь не убежала по бензо эбу, и в газопроге линии топливные не убегают друг от друга? ))
Вопрос, почему у меня нет этих проблем с гбо)))
.
В процессе автонамтройки Гбо, бензомозг усиленно эту смесь правит, ибо Гбо пытается её тоже править. Вот в итоге это правление одной смеси двумя мозгами одновременно и приводит к неправильным топливным коррекциям. И дальнейшая настройка и откатка происходит с заведомо неверными коррекцмями!
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 09:55   #342
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

aka rus, а вариатор используешь на опережение УОЗ? Как относишься к этому?
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 10:02   #343
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 15 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
aka rus, а вариатор используешь на опережение УОЗ? Как относишься к этому?
Вариатор не использую, считаю пустой тратой денег, а на некоторых моторах вообще вредным.
В прошивке уоз заменить можно, но ты етого никак не заметишь. Ибо 2-5 градусов это вообще можно считать погрешностью измерения, в то время как изношенный привод грм даёт намного большие значения.
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 10:55   #344
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Коррекция по температуре это вообще непонятный параметр, изменения которого можно заметить только по журналам.
да ну?)))) а скажи мил друг одинаковое кол-во газа впрыснет форсунка при 1 и том же времени впрыска и давлении, но при т газа 20* и 70*????

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Знаешь почему седла садятся? От бедной смеси
смесь у меня в норме, а седла садятся за 15-20 тык на о,1-0,15 мм

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
2-5 градусов это вообще можно считать погрешностью измерения
для пропана 9* рекомендуют.....
Opti вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 12:17   #345
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 15 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
да ну?)))) а скажи мил друг одинаковое кол-во газа впрыснет форсунка при 1 и том же времени впрыска и давлении, но при т газа 20* и 70*????

Добавлено через 2 минуты

смесь у меня в норме, а седла садятся за 15-20 тык на о,1-0,15 мм

Добавлено через 3 минуты

для пропана 9* рекомендуют.....
Коррекции на +20 и +70 заложены в алгоритм уже, пользователю в программе позволено править лишь +/-10% от этого значения, за и то, зачастую, это выглядит как сдвиг шкалы, а не правка определённых значений.

Каждые 10 тыщ при замене масла смотрел клапана, после 50 тыщ зазоры уходить практически перестали.

Для пропана ещё рекомендуют смесь 16:1 но об этом почему-то никто не говорит)
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 14:51   #346
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111359 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
В процессе автонамтройки Гбо, бензомозг усиленно эту смесь правит, ибо Гбо пытается её тоже править.
Почему у меня этих проблем нет)) Если это про автонастройку гбо типа isa1 isa2, то я против этих штук, и в макси2 этого нет.
Я писал про кнопку автопостройки коэффициента впрыска, она одну секунду подстраивает, а не в процессе езды.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 14:52   #347
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Коррекции на +20 и +70 заложены в алгоритм уже, пользователю в программе позволено править лишь +/-10% от этого значения
не знаю что там заложено в программе, но пока я не настроил коррекцию по т газа вручную, у меня с приходом холодов вылетал чек по богатой смеси.

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Для пропана ещё рекомендуют смесь 16:1 но об этом почему-то никто не говорит)
я это здесь вообще причем???
Opti вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 15:04   #348
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111359 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Долю бензина для чего? Чем руководствуются люди добавля бензин? Чем? От чего страхуются? От экономии?
Да, деньги жгут карманы))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Для пропана ещё рекомендуют смесь 16:1 но об этом почему-то никто не говорит)
Я говорил)
Про 16:1 на пропане: а вот лямбда зонду без разницы чей выхлоп нюхать, через него задача держать заданный уровень остаточного кислорода в выхлопе.
Потому через дк1 на пропане, автоматом бензомозг подстроит корекциями ту самую смесь 16:1.
ПОТОМУ ЧТО СМЕСИ СТЕХИОМЕТРИЧЕСКИЕ пропана либо бензина - ПОД ОДИН КОЭФФИЦИЕНТ ОСТАТОЧНОГО КИСЛОРОДА В ВЫХЛОПЕ "ЛЯМБДА=1"
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 16:16   #349
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 15 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Почему у меня этих проблем нет)) Если это про автонастройку гбо типа isa1 isa2, то я против этих штук, и в макси2 этого нет.
Я писал про кнопку автопостройки коэффициента впрыска, она одну секунду подстраивает, а не в процессе езды.
Вот опять за рыбу деньги, я про общие принципы работы Гбо говорю, а ты про какой-то конктерный мозг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
не знаю что там заложено в программе, но пока я не настроил коррекцию по т газа вручную, у меня с приходом холодов вылетал чек по богатой смеси.
Тут возможно выбран неправильный тип датчика темперуры газа, и из-за этого калькулятор Гбо неверно считает. Практически все машины у меня настраивались без этой температурной коррекции.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Да, деньги жгут карманы))

Добавлено через 11 минут
Я говорил)
Про 16:1 на пропане: а вот лямбда зонду без разницы чей выхлоп нюхать, через него задача держать заданный уровень остаточного кислорода в выхлопе.
Потому через дк1 на пропане, автоматом бензомозг подстроит корекциями ту самую смесь 16:1.
ПОТОМУ ЧТО СМЕСИ СТЕХИОМЕТРИЧЕСКИЕ пропана либо бензина - ПОД ОДИН КОЭФФИЦИЕНТ ОСТАТОЧНОГО КИСЛОРОДА В ВЫХЛОПЕ "ЛЯМБДА=1"
Воот, сейчас начинается самое интересное. На пропане ДК заработал ltft 90% и тут тебе прилетает подлив бензина, с этой же ltft 90%, а это забедомо обедненная смесь, что дальше будешь делать? Ездить и надеяться что подлив бензина это панацея?
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 16:51   #350
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111359 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Воот, сейчас начинается самое интересное. На пропане ДК заработал ltft 90% и тут тебе прилетает подлив бензина, с этой же ltft 90%, а это забедомо обедненная смесь, что дальше будешь делать? Ездить и надеяться что подлив бензина это панацея?
Подлив это про "долю бензина" у макси2, как я понял.
Оно так и отреагировало, в первый день как настроил долю бензина и поездил на пропане, в газопроге линия газа опустилась на 3мм на больших временах впрыска.
Откоректировал коэффициент один раз, и всё. Линия газа совмещена с синей линией.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.