Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 18:42   #1
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1039 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

magistr, Вот так можно.
Диод врезаем в провод, идущий с контакта 4 МУС к контакту 59 МБ. И к контакту же 59 цепляем коллектор транзистора. Функция штатного включения ПТФ сохраняется.
Изображения
Тип файла: png autoPTF_Kalina.PNG (3.1 Кб, 53 просмотров)
altor вне форума   Вверх
Старый 10.11.2010, 22:11   #2
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,714
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Что сделать чтобы при включении зажигания на люксе светились не ближний а туманки? Может есть готовая схема? Хотя понимаю, что светится они будут всегда.
конечно есть ,чуть выше я приводил схему для МУСа !Работает так:включили зажигание ,ничего не горит ,включили габариты и через 3сек включаются ПТФ !Если поднять ручник -птф отключатся .если включить БС-ПТФтоже отключатся .если надо включить ПТФ с БС -жмем кнопку на блоке "вкл птф" выключаем зажигание ,все гаснет кроме габаритов .при заведенном двс и включенных габаритах если стоите и не двигаетесь выключение птф поднятием ручника!
у меня так сделано ,езжу уже третию неделю -все прекрасно работает!
вот здесь схемка:#369
По поводу снижения нагрузки от ламп ,была инфа что вместо ламп Н11 можно ставить в птф лампы Н9 .Они не 55w ,а 35 .правда цена у них немного кусачая !доработка небольшая ,нужно спелить одну перегородку внутри разъема лампы ,или использовать универсальный разъем(тот который вставляется в лампу) с полным разрезом по середине тогда пилить ничего не надо !

Последний раз редактировалось Андрей710; 10.11.2010 в 22:26..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2010, 22:46   #3
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

Счас только от ручника отключение автоматики БС и если габариты вручную включить. Хочу еще от плюса с реле стартера брать разрешение на включение.
А после того как завел,реле стартера сразу само отключается или же когда ключ зажигания отпускаешь после заводки двигателя ?

И второй вопрос. Может совпадение просто.
В общем,все было нормально.Поставил ШИМ для БС.
И примерно через неделю сдох АКБ. Даже после суток зарядки,напряжение на АКБ 10.7 В. Ниче этот ШИМ не мог сделать АКБ ?
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Старый 11.11.2010, 00:03   #4
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,586
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Счас только от ручника отключение автоматики БС и если габариты вручную включить. Хочу еще от плюса с реле стартера брать разрешение на включение.
А после того как завел,реле стартера сразу само отключается или же когда ключ зажигания отпускаешь после заводки двигателя ?
как движок завелся ЭБУ отключает минус от реле стартера
oapv вне форума   Вверх
Старый 11.11.2010, 21:03   #5
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

oapv, понятно. Т.е. применительно к нашему случаю,надо предусмотреть в схеме небольшую задержку.
Так и думал,набросал,спаял уже.Но пока не ставил на машину (езжу на предыдущем варианте от Мастер-Кита)
А сдела вот так.

Только,ИМХО,там небольшая ошибка была,я ее красной стрелкой обозначил.Ну,не так чтобы ошибка,но ведь при крайнем положении резистора на 7-й вывод будет напр. питания поступать.

А что по поводу линии задержки от стартера ? Это самый левый транзистор на схеме. Нормально там все ?
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 00:43   #6
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,586
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
А что по поводу линии задержки от стартера ? Это самый левый транзистор на схеме. Нормально там все ?
что то ты намудрил
плюс на реле стартера будет
1.на его силовых контактах в положении замка стартер и что тогда будет в период времени между режимами зажигание и стартер?
2. на К3+50ЭБУ через катушку К3 после того как заведется движок и ЭБУ отключит минус от К3
и получается что на заведенном движке плюсом будет открыт первый транзюк ну и дальше...

ты сначала на столе смоделируй а потом в машину ставь

Последний раз редактировалось oapv; 12.11.2010 в 00:56..
oapv вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 22:15   #7
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

oapv, я именно на силовой контакт КЗ подключать хочу.

И еще.
В книжке че то не увидел где там на клеммник приборки провод от датчика давления масла приходит.
Увидел только как он приходит на ЭБУ.
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Старый 11.11.2010, 20:59   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 СтС не успел проявить себя
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

сегодня сделали знакомомой такой вариант: ближний свет включает реле таким же образом как ранее было неоднократно описано. обмотка реле управляется замыканием на массу которое осуществляется герконом. Упомянутый геркон крепится с обратной стороны(не там где кнопка) замка ремня безопасности водителя.
Геркон и провода мы закрыли куском черного пластика вырезав по форме замка и приклеев на толстый двусторонний скотч вырезав в оном канавки под геркон и провода. Скотч был белым, поэтому дабы придать эстетический вид подкрасили черным лаком для ногтей. Магнит прикрепили к ответной части замка. Он и сам не плохо там держался, но дабы не сполз куда не надо был посажен на клей и все это покрашено серебряной краской из баллончика.
Стоит пристегнуться при включенном зажигании включится свет.
__________________
Не мешайте машине ехать!
СтС вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 20:44   #9
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

не стал заморачиваться с задержкой при отключении реле стартера.
Подсоединился к проводу давления масла,идущему на приборку (снимал приборку).
БС загорается через 1-2 сек. после того как машина завелась.
Ну а зимой буду на ручник ставить при пуске двигателя,т.к. ИМХО давление масла скаканет мгновенно.
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 21:57   #10
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,586
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет фар - вместо ходовых огней.

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
не стал заморачиваться с задержкой при отключении реле стартера.
Подсоединился к проводу давления масла,идущему на приборку (снимал приборку).
БС загорается через 1-2 сек. после того как машина завелась.
Ну а зимой буду на ручник ставить при пуске двигателя,т.к. ИМХО давление масла скаканет мгновенно.
так возьми + с К3 черн/бел тот который на ЭБУ идет только про диод не забудь
посмотри как здесь http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=486
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.