Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 16:41   #361
Тульская ячейка
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 14 Dersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скороDersu. станет известным достаточно скоро
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Kenzo Посмотреть сообщение
Добрый вечер, сегодня "переобулся" со штатной резины АМТЕЛ на KUMHO KW 22
175/65/14/. Пока ехал с сервиса понял, что они на асфальте тише штатной. На низкой скорости слышно цокание шипов. Выбрал эту резину по советам,в ценовой категориии 2300-2600 р.
Я тоже такие же себе поставил. Езжу уже почти неделю. Пока по асфальту. Ощущения похожие - вроде сильно не шумят, по крайней мере не шумнее моей штатной всесезонной резины Кама-217. И шипы тоже цокают по асфальту Брал по 2650 рублей за штуку.
Dersu. вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 17:13   #362
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Бакал
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 санта клаус не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Взял нокиан нордман-4 по 2900 за шт первый сезон доволен как слон езжу как на тракторе еще негде не буксовал а у нас снега навалило и оттепель машина проваливается и едет дальше, короче говоря я несколько нежалею.
санта клаус вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 18:04   #363
Уфимская ячейка
 
Аватар для Игорь Быстров
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Башкортостан, Уфа-Белебей
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Игорь Быстров не успел проявить себя
Отправить сообщение для Игорь Быстров с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от softuna Посмотреть сообщение
Тоже купил себе такие в интернет магазине. Друг в Москве помог с приобретение и переправкой в мой город. Цена вопроса 2800 за балон. Пока не ставил. Поставлю отпишусь
Не думал, что будет настолько дешевле если через интернет-магазин заказывать. Хотя пересылка, время, ненадежность и хлопоты в случае возникновения каких-либо дефектов стоят тех денег, которые переплатил.
Игорь Быстров вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 18:38   #364
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 13
Вес репутации: 15 artsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком светаartsmyatkin является великолепным маяком света
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

переобулся в pirelli winter snowcontrol 2 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...28029&clid=502 намного лучше чем родная кама ))) посмотрим как будут вести себя зимой.
artsmyatkin вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 21:41   #365
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от artsmyatkin Посмотреть сообщение
переобулся в pirelli winter snowcontrol 2 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...28029&clid=502 намного лучше чем родная кама )))
А ты их летом сравни - зачем же зимой?
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Вверх
Старый 03.11.2011, 22:43   #366
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Ну прям не знаю, вы все как будто на трэк собрались! Вот я всегда придерживаюсь мнения: то, что мне нужно здесь и сейчас и при наших условиях и при моей манере езды(не рвать со светофора и не тормозить в пол потом, в итоге обогнав всего 1-2 машины) + еще посмотреть надо по цене - так мне мои Кама Ирбисы (505) вполне походят! Шумят немного - есть такое, дак я все время с музыкой езжу, не напрягает! Прошлой зимой проблем с проходимостью в снегу (в деревне) и со льдом не ощутил! В повороты со свистом не захожу ни летом, ни зимой - все меня в резине устраивает! В итоге очень много съэкномил, не покупая всякие там НОКИАНЫ!
Имхотеп вне форума   Вверх
Старый 04.11.2011, 22:28   #367
Гость
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Абдулино
Пол: Мужской
Автомобиль: lada-kalina 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 *АЛЕКСЕЙ не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Подскажите, какие из отечественной шипованной посоветуете, езда как в городе, так и за городом...
*АЛЕКСЕЙ вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 01:24   #368
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

*АЛЕКСЕЙ,так ровно над вашим постом про отечественные шины и написали... Кама вполне себе приличная покрышка...звезд с неба не хватает.
xemul вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 08:12   #369
Втянувшийся
 
Аватар для иМуравей
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 284
Вес репутации: 14 иМуравей находится на правильном путииМуравей находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

*АЛЕКСЕЙ, либо же на амтел нордмастер смотри,к 60км/ч гудеть как самолет начинает,но не застревал еще на ней ни разу)
иМуравей вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 09:33   #370
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

добрый день!!
У меня тоже вопрос по резине. Вчера купила зимние колеса с дисками. С продавцом вышли посмотрели размер, написано на шине 14. Он выдал мне 14 резину и диски к ним. Я еще переспросила: точно 14? Мои родные диски смотрятся поменьше. Он показал надпись на резине, написано 14. Домой приехала, померяла. Колеса то по размеру одинаковые, а вот диски все же побольше моих родных. На машину еще не поставила, т.к рано, у нас еще тепло. Вот теперь думаю что делать? Поехать поменять? Подойдут такие диски??? А может быть такое, что резина 14, а диски 13? Подскажите.
Irka2 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.