Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 20:32   #31
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Сейчас посчитал, сколько топлива мне требуется в год и получилось, что если бензин подорожает на 50 копеек, сумма переплаты, будет примерно равна транспортному налогу. Но езжу я немного около 14000 км в год.
В данный момент нововведение для меня плюс.
В Штатах в переводе на наши "деревянные" стоимость бензина марки Регуляр для конечных потребителей примерно соответствует нашей цене, даже меньше нашей. Но там качество!!! И в цене уже присутствует транспортный акциз! А теперь сравни уровень жизни в США и у нас. Правильно сказано выше. Медвепуты совсем зажрались!
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 20:38   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пос.Кратово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930-010-34
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 Кратово не успел проявить себя
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Насчет переноса транспортного в цену топлива-не плохая затея.Но в цене топлива и так много накруток-акциз.Примерно 50% стоимости бензина забирает акциз!А тут еще хотим транспортный налог включить!Мы и так за все 100%переплачиваем!Лучше отменить данный налог как пережиток!
Кратово вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 20:51   #33
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Цитата:
Сообщение от Кратово Посмотреть сообщение
Насчет переноса транспортного в цену топлива-не плохая затея.Но в цене топлива и так много накруток-акциз.Примерно 50% стоимости бензина забирает акциз!А тут еще хотим транспортный налог включить!Мы и так за все 100%переплачиваем!Лучше отменить данный налог как пережиток!
Угу.. И так дороги не ахти. Еще и отменить их нафик.
__________________
Во многих вещах не сомневаются потому, что общепринятых мнений никогда не проверяют;
никогда не добираются до основания, где коренится ошибка или слабое место; спорят не о корешках, а о вершках ...

Мишель Монтень. Опыты. Книга вторая, Гл. ХII.
tango_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 22:33   #34
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Я целиком и полностью - ЗА! А насчет - цена бензина вырастет, так у нас ценообразование происходит не из расчетов себестоимости плюс налоги, плюс прибыль, а по принципу рынка, скорее базара. Так что повысят акцизы или нет, цена бензина все равно будет повышаться. Вот только, не помню точно, лет 8-10 назад эту тему уже поднимали и акцизы на топливо увеличили, но транспортный налог так и не отменили. Как бы история не повторилась.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 11:31   #35
Свой человек
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Рзн
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Octavia
Сообщений: 526
Вес репутации: 49 _1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации_1.2.3 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Сумма перераспределится: те, кто только летом, по выходным ездил на дачу будут платить меньше, а те, кто живет в машине будут платить больше.
Ага - перераспределится. Теперь те, кто платил меньше, будут платить больше (в подавляющей своей массе).
Насколько я понял, сейчас собираемость транспортного налога что-то около 50% и не платят его скорей всего не владельцы маломощных машин. Они как раз и обеспечивают хоть какое-то наполнение. И при этом с радостью готовы еще и доплатить за тех, кто не заморачивается со своими табунами под капотом.

Цитата:
Посмотри на дороги... не протолкнуться, пробки! Этоже такие деньжища!
Вот-вот!!! Нужно срочно ставить турникеты и брать плату за проезд!! ))
_1.2.3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 11:42   #36
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Цитата:
Сообщение от _1.2.3 Посмотреть сообщение
Ага - перераспределится. Теперь те, кто платил меньше, будут платить больше (в подавляющей своей массе).
Я за два года и 10000 км. не проехал. Очень много езжу общественным транспортом, в стоимость проезда которого включен дорожный налог, который платит перевозчик. Получается я плачу налог два раза. А если я себе куплю дополнительный автомобиль, например Ниву 4х4, на котором буду выезжать 5 раз за год., буду оплачивать дорогу уже 3 раза.
Я не хочу, чтобы ктото ездил по моей дороге, мусорил на ней, ломал ее и платил в 3 раза меньше меня. =))
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 14:11   #37
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Да не, идея с акцизом на топливо вместо транспортного налога здравая. Осталось подождать и увидеть, как наши слуги народа ее извратят. Думаю, платить больше станут все.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 14:25   #38
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,422
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Да ничо не поменяется, а в течении пары лет еще раза в 1.5 ставки поднимут под благовидным поводом -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 14:53   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: г. Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016 Люкс
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 dimanpl не успел проявить себя
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Зря вы так думаете!

Я считаю депутаты ездять не на маленьких машинах(в л.с.) и их у них не одна! Вот они и озадачились ведь в таких регионах как Москва, ХМАО налог с 200 лошадей 20000-30000 рублей. А машины с такими лошадями не всегда новые и дорогие!!!

Так что я думаю что раз депутатам с их маленькой з/п выгоднее включить в стоимость топлива налог, то так оно и будет!

А вот транспортные перевозки подоражают! Представьте сколько съедает КАМАЗ топлива в год! Нам и не снилось, а налог может на него всего 30-50 т.р.
dimanpl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 16:19   #40
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Цитата:
Сообщение от dimanpl Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете!
Я считаю депутаты ездять не на маленьких машинах(в л.с.) и их у них не одна! Вот они и озадачились ведь в таких регионах как Москва, ХМАО налог с 200 лошадей 20000-30000 рублей. А машины с такими лошадями не всегда новые и дорогие!!!
Так что я думаю что раз депутатам с их маленькой з/п выгоднее включить в стоимость топлива налог, то так оно и будет!
За депутатов не беспокойся. Они обеспечили и себя и свои семьи на долгое время вперед. Им по карману любой налог будет ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.