Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 18:48   #391
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

ФЕДОРОВИЧ, Однозначно - Нобелевка! Подавай заявку на мировое изобретение.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 21:21   #392
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 serg74 не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

У нас в городе ребята занимались переделкой стоек калины долгое время сейчас переходят на 10-ые комплекты на калину,родные стали их напрягать.
serg74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 21:57   #393
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

ФЕДОРОВИЧ, Лучше аморты мягче поставить. Задние пружины на перед ставить, както совсем чудно.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 20:13   #394
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от ФЕДОРОВИЧ Посмотреть сообщение
Короче говоря, чтобы избавиться от ударов в передних стойках нужно заменить пружины
А логичнее было бы заменить стойки на более тугие, и результат очень даже ничего. Мягкая подвеска имеет свои минусы.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 21:24   #395
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 16 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от SemenovAN Посмотреть сообщение
А логичнее было бы заменить стойки на более тугие, и результат очень даже ничего. Мягкая подвеска имеет свои минусы.
Как владелец "тугих" аммо на сток пружинах - не соглашусь. Комфорт - думаю что 80% водителей сочтут не приемлимым. Я уже высказывался про то что заводские пружины жестоковаты и это уже факт и вот ему лишнее подтверждение. Все рекламные ходы типа - "специально для Калины" не более чем адаптация стоек и опор под "бочку" пружину. А по ХАРАКТЕРИСТИКАМ - ВСЁ то же самое... Короче - опять нае*али покупателей... И в 95% случае стуки - из стоек не справляющихся с пружинами, об этом я то же многократно говорил и спасибо за живой реальный пример!!!
Помимо этого тугие стойки создают повышенную нагрузку на кузов (личный опыт, скрипы задней двери и салона при проездах буераков на малых скоростях), сильнее рвут стаканы в кузове и резину в опорах, как передних, так и задних.
Таким образом, вспоминая о том, что ОСНОВНАЯ задача подвески - устранение нагрузок, деформаций и вибраций на кузов и тех кто внутри этого кузова))) тугая подвеска - на любителя и о последствиях её применения надо помнить всегда.
Для себя решил,в продаже есть комплекты пружин-бочек "Эйбах" на Калину, однозначно буду брать, вот тогда будет с чем сравнить. "Эйбах" всё таки не халам балам. Можно доверять. Наверное... Время покажет)))
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 13:22   #396
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -1117 универсал
Сообщений: 71
Изображений: 12
Вес репутации: 14 ФЕДОРОВИЧ не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

dimm86, Полностью с тобой согласен. На счет пружин-бочек "Эйбах", мне кажется у меня они с завода стояли. Жесткие они, даже когда полный салон пассажиров, задние пружины проседают от нагрузки, а передние пружины нагрузки не чувствуют, ну может на сантиметр сжимаются. Перед у машины задранный вверх получается. А с применением задних пружин спереди, при посадке пассажиров в авто, нагрузка распределяется ровно на все колёса. Как и должно быть.
ФЕДОРОВИЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 14:52   #397
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Абакан
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Anato1ij находится на правильном путиAnato1ij находится на правильном пути
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
Как владелец "тугих" аммо на сток пружинах - не соглашусь. Комфорт - думаю что 80% водителей сочтут не приемлимым. Я уже высказывался про то что заводские пружины жестоковаты ....
.... "Эйбах" на Калину, однозначно буду брать, вот тогда будет с чем сравнить. "Эйбах" всё таки не халам балам. Можно доверять. Наверное... Время покажет)))
Пожалуй Эйбах будет еще пожеще :-)
В интернете есть тесты этих пружин на других машинах. По-сравнению со стоком: комфорт ухудшается, шум ухудшается - улучшается тяга и управляемость (отклик на газ и руль).
Anato1ij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 19:15   #398
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
заводские пружины жестоковаты и это уже факт
С этим полностью согласен, родные стойки не справляются.
Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
А по ХАРАКТЕРИСТИКАМ - ВСЁ то же самое...
Ну не скажи. Характеристики здорово отличаются от заводских, взят эти же СС 20
Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
Помимо этого тугие стойки создают повышенную нагрузку на кузов (личный опыт, скрипы задней двери и салона при проездах буераков на малых скоростях), сильнее рвут стаканы в кузове и резину в опорах, как передних, так и задних.
Зато управляемость какая! Я думал ты гонщик. Грохота в машине конечно добавилось.
Попробуй Эволекс опоры, сам на них езжу, они по сути должны за счёт конструкции смягчать удар, шайб там нет не сверху, не снизу, и стуки на отбой помогут убрать, за счёт смещения штока, ты же много экспериментов ставил с подвеской, должно понравится. Колесо только немного опустится на полном выходе стойки, чуть шланги тормозные поднатянутся, но это ни критично, всё в пределах разумного.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 23:02   #399
Уральская группировка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960 Люкс
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 16 dimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном путиdimm86 находится на правильном пути
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от SemenovAN Посмотреть сообщение
С этим полностью согласен, родные стойки не справляются.

Ну не скажи. Характеристики здорово отличаются от заводских, взят эти же СС 20

Зато управляемость какая! Я думал ты гонщик. Грохота в машине конечно добавилось.
Попробуй Эволекс опоры, сам на них езжу, они по сути должны за счёт конструкции смягчать удар, шайб там нет не сверху, не снизу, и стуки на отбой помогут убрать, за счёт смещения штока, ты же много экспериментов ставил с подвеской, должно понравится. Колесо только немного опустится на полном выходе стойки, чуть шланги тормозные поднатянутся, но это ни критично, всё в пределах разумного.
Я тупой, примитивный, банальный потребитель. Не в буквальном смысле, а для производителя. И если мне говорят, что КУПИВ их изделие я сделаю из своей машины по управляемости гоночный болид или получу комфортное передвижение по нашим дорогам - то это должно быть так!!! В противном случае, меня ОБМАНУЛИ!!! Это производитель хочет получить МОИХ денег, вот пусть и пашет и делает то, что обещают, а не то, что получается по факту. Я уже НИКОМУ из Асоми-SS-СААЗ и т.д. и т.п. НЕ ВЕРЮ. А сотни тысяч других людей (потенциальная прибыль), не хапнувших этого геммороя, на что то надеяться.... Я за честных производителей!!! Пусть ОНИ мне ДОКАЖУТ, что это ЛУЧШЕЕ и НАДЁЖНОЕ, вот тогда я им понесу свои ДЕНЬГИ! А пока Хр*н они от меня больше чего увидят. Грустно, но соответствует реальности...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ФЕДОРОВИЧ Посмотреть сообщение
На счет пружин-бочек "Эйбах", мне кажется у меня они с завода стояли.
Вероятность такого варианта почти нулевая. Либо МУБЕА либо ВАЗ, насколько я помню. Про Калино-пружины вычитал где 3 месяца назад и то, информации об применении и результатах НЕТ. Пока собираю собственную. По её результатам буду делать выводы.

Добавлено через 5 минут
ФЕДОРОВИЧ,по поводу зада на перед ))) - мои бурные и не смолкающие аплодисменты и овации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рыская по просторам сети пустил слюну на ABTechnic подвеску и обратил внимание на то что передняя пружина у них ОЧЕНЬ похожа на заднюю, соображают товарищи видимо, что к чему! И вот твой пост про практическую реализацию!!! Вообще зачёт, тому, кто до этого додумался и реализовал!!!!
__________________

dimm86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 23:12   #400
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от dimm86 Посмотреть сообщение
Как владелец "тугих" аммо на сток пружинах - не соглашусь. Комфорт - думаю что 80% водителей сочтут не приемлимым. Я уже высказывался про то что заводские пружины жестоковаты и это уже факт и вот ему лишнее подтверждение. Все рекламные ходы типа - "специально для Калины" не более чем адаптация стоек и опор под "бочку" пружину. А по ХАРАКТЕРИСТИКАМ - ВСЁ то же самое... Короче - опять нае*али покупателей... И в 95% случае стуки - из стоек не справляющихся с пружинами, об этом я то же многократно говорил и спасибо за живой реальный пример!!!
Помимо этого тугие стойки создают повышенную нагрузку на кузов (личный опыт, скрипы задней двери и салона при проездах буераков на малых скоростях), сильнее рвут стаканы в кузове и резину в опорах, как передних, так и задних.
Таким образом, вспоминая о том, что ОСНОВНАЯ задача подвески - устранение нагрузок, деформаций и вибраций на кузов и тех кто внутри этого кузова))) тугая подвеска - на любителя и о последствиях её применения надо помнить всегда.
Для себя решил,в продаже есть комплекты пружин-бочек "Эйбах" на Калину, однозначно буду брать, вот тогда будет с чем сравнить. "Эйбах" всё таки не халам балам. Можно доверять. Наверное... Время покажет)))
Мне понравились ваши рассуждения. А не подскажете, какая жесткость у пружин калины " бочка" и какую бы вы предложили?

Мне показалось, что какая бы мягкая пружина не была, как говорит Демкал, в статике, она все равно должна создать такое же усилие, что и жесткая пружина, то есть принять вес авто
А в динамике при воздействии на кузов определенного усилия вниз, пружина создаст такое же усилие вверх, а вот просядет на большее расстояние
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.