Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 08:26   #1
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

БорисbIч а можно я начну?
Я отъездил на нескольких Калинах, знаю и стоимость з/частей и то какой у них ресурс. Так что сказками о ненадежности меня не развести. Я брал новый авто, поэтому я так же уверен, что он не был ни в каких переделках. Покупал я его за 360 тысяч. Думаю не стоит перечислят что вней есть. В принципе в ней есть все начиная от универсального кузова с трансформацией и заканчивая попогрейками. Что еще хотелось бы иметь: поясничный подпор не помешал бы (это я не за себя думаю - мне удобно, а за разное возрастное поколение), стекла один фиг напрягают не до конца опускаются, хотелось бы элементарного зумера сигнализирующего о перегоревшей лампочке, в пятнахе есть - разве трудно было в калину впихнуть, напрягают петли дверей - сделаны в общем то добротно и надежно, но чтобы их смазать нужно потратить пару часов вывертывая болты, могли би какую нибудь щель замутить для смазки или полый болт, бардачек могли бы глубже сделать место есть, да и полку под ним нахрена заузили что в неё лист А4 не лезет.....
Ну вот пока все, если вспомню напишу ещё....
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 08:51   #2
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
БорисbIч а можно я начну? Я отъездил на нескольких Калинах, знаю и стоимость з/частей и то какой у них ресурс.
Конечно начинай, будет интересно, тем более у тебя самая последняя модель Калины!
У меня тоже вторая Калина и я тоже знаком с этой техникой, но меня она пока не доставала! Петли мне вместе с замками смазали на ТО-2, правда я сам про это не забываю, но все же смазали. А вообще я своими машинами доволен, тьфу, тьфу, не сглазить, я на своих Калина уже пять раз на море ездил и без проблем!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
Следовало бы добавить трудаёмкие операции по замене задних ламп, и натягивание троса ручника
С лампами не заморачивался, пока все целы, только одна лампа правого стопоря иногда не загорается,но стоит по ней стукнуть, точнее по самому фонарю и она горит. Что касается троса ручника мне его на ТО-2 подтянули и пока все ок!
alf2004, так все же расскажи пожалуйста, что есть в твоем Логане, поверь здесь нет ни какого подвоха, просто интересно что у тебя в машине и еще ты написал, что твой Логан в 2008 стоил 320 тыр, эта цена уже окончательная совсеми прибамбасами и нет? Я дал цену своей 316 из салона, то есть без музыки и ковриков, коврики обошлись мне 1050 рублей, все пять,( пятый в багажник) а музыка с установкой точно уже не помню, но около 7-7,5 тыр, плюс еще антикор 3,5 тыр, итого 328 тыр. нормально! Жду продолжения от тебя!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 11:26   #3
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 27 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
alf2004, так все же расскажи пожалуйста, что есть в твоем Логане, поверь здесь нет ни какого подвоха, просто интересно что у тебя в машине и еще ты написал, что твой Логан в 2008 стоил 320 тыр, эта цена уже окончательная совсеми прибамбасами и нет? Я дал цену своей 316 из салона, то есть без музыки и ковриков, коврики обошлись мне 1050 рублей, все пять,( пятый в багажник) а музыка с установкой точно уже не помню, но около 7-7,5 тыр, плюс еще антикор 3,5 тыр, итого 328 тыр. нормально! Жду продолжения от тебя!
что есть я давал ссылку на реновский конфигуратор тама всё написано включая все характеристики, которую ты счёл рекламой 320тыщ цена окончательная с краской металлик ковриками и брызговиками отдельно доплатил только за сигн. с автозапуском
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 12:22   #4
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
ама всё написано включая все характеристики, которую ты счёл рекламой 320тыщ цена окончательная с краской металлик ковриками и брызговиками отдельно доплатил только за сигн. с автозапуском
А доплата за доставку?
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 12:28   #5
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 27 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
А доплата за доставку?
включая доплату за доставку 3тыщ вроде
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 13:21   #6
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
что есть я давал ссылку на реновский конфигуратор тама всё написано включая все характеристики, которую ты счёл рекламой 320тыщ цена окончательная с краской металлик ковриками и брызговиками отдельно доплатил только за сигн. с автозапуском
Так в том то и дело, что в этой ссылке я ни чего не смог открыть, кроме непонятной первой страницы, может я в этом виноват, может мой дохлый комп, но факт тот, что я просто даже не знаю, что в твоей машине есть! Так что ты уж не сочти за труд перечисли пожалуйста, что там у тебя есть.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 21:02   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Mutex не успел проявить себя
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
стекла один фиг напрягают не до конца опускаются, хотелось бы элементарного зумера сигнализирующего о перегоревшей лампочке, в пятнахе есть - разве трудно было в калину впихнуть, напрягают петли дверей - сделаны в общем то добротно и надежно, но чтобы их смазать нужно потратить пару часов вывертывая болты, могли би какую нибудь щель замутить для смазки или полый болт, бардачек могли бы глубже сделать место есть, да и полку под ним нахрена заузили что в неё лист А4 не лезет.....
как на стекла пофиг авто с кондюком почти не открываю.
зумер пятнахи глючит поэтому наверн убрали
про петли вообще хз)
а вот бардачек действительно мелкий ток страховка, салфетки ды еще мелочь влазит
а с полкой вообще какуют фигню непонятную начудили, туда почти ниче не влазит и нах она там вообще нужна?
Mutex вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 21:07   #8
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 21 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от Mutex Посмотреть сообщение
а с полкой вообще какуют фигню непонятную начудили, туда почти ниче не влазит и нах она там вообще нужна?
Я кладу туда ключи от гаража, рекламки всякие, что насуют на светофоре, чеки с АЗС В конце недели-другой выгребаю... Норм. Всякие А4 кидаю в карман за спинку пассажира. В принципе, необходимые вещи разложить удаётся нормально. Литровый бутыль с питьевой водой только пристроить некуда - валяется в ногах сзади. Всё руки не доходят сделать держак для бутылки между ручником и подлокотником...
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Вверх
Старый 15.09.2011, 22:58   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от Mutex Посмотреть сообщение
как на стекла пофиг авто с кондюком почти не открываю.
тем не менее это нефига не плюс, к тому же нахрена мне сейчас кондюк если на улице прохладно, ездить с вентилятором напряг, а когда едешь возле осеннего леса хочется воздухом подышать, окна один фиг открываешь. Х.з. кому как но мне эта херня мешает
Цитата:
Сообщение от Mutex Посмотреть сообщение
зумер пятнахи глючит поэтому наверн убрали
Он не глючить он очень удобен, а в самарах глючила контактная лента вместо нормальных патронов, поэтому он всегда и показывал лампу с крестиком, потому как по факту так и было, то есть контакт то нету, а вот в калине эта функция очень бы пригодилась, поскольку здесь нормальные патроны и зумер бы срабатывал только когда на самом деле лампа сдохнет...
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2011, 08:05   #10
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan - 2

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
тем не менее это нефига не плюс, к тому же нахрена мне сейчас кондюк если на улице прохладно, ездить с вентилятором напряг, а когда едешь возле осеннего леса хочется воздухом подышать, окна один фиг открываешь. Х.з. кому как но мне эта херня мешает
Не знаю как у вас погода, но у отличная и последние два дня я кондер включал, но это так к слову, а вообще я езжу с закрытыми окнами, вентилятора мне вполне хватает, а вот шум из открытых окон напрягает. По этому для меня не критично то, что передние стекла в Калине до конца не опускаются.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.