Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 15:59   #421
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Вот здесь то как раз никакой субъективности а чистая математика.
Ну тогда ты себе откровенно противоречишь!
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Для тебя например Кобальт кажется резвым, я этого на тест драйве не ощутил. Но по цифрам то вроде так и выходит. Вот и субъективность.
Чушь, а не субъективность! Если Кобальт быстрее разгоняется быстрее Гранты по цифрам, это как раз объективно, а что твой жопомер этого не чувствует, вот это как раз и субъективно!

Добавлено через 13 минут
Zver,а вообще я тебя понимаю, у меня было примерно тоже самое после полугода эксплуатации своей второй Калины меня как и тебя потянуло на тест-драйвы, и в результате Кобальт!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 16:05   #422
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120620 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Чушь, а не субъективность! Если Кобальт быстрее разгоняется быстрее Гранты по цифрам, это как раз объективно, а что твой жопомер этого не чувствует, вот это как раз и субъективно!
Я так то про это и писал. Да и если смотреть правде в глаза неизвестно в каких условиях замеры производят. Можно бы конечно ориентироваться на данные которые в сравнительных тестах получают, но как ты знаешь я к ним довольно предвзято отношусь. Ведь ничто не помешает испытателю негативно настроненному к авто недожать педальку или передачку не вовремя воткнуть ну итд.
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Zver,а вообще я тебя понимаю, у меня было примерно тоже самое после полугода эксплуатации своей второй Калины меня как и тебя потянуло на тест-драйвы, и в результате Кобальт!
Маловероятно. Я в принципе люблю все авто сразу. И мне нравится ездить на тест-драйвы чтобы посмотреть и попробовать что-то новое. Скажу больше предложи мне ны выбор любой авто в мире я не смогу сразу ответить какое мне нравится больше. Ты сможешь?
Zver вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 16:07   #423
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а то что и в других местах в твоей книжке могут быть ошибки.
Грамматические да, технические вряд ли!
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
И почему это все должны верить тому что у тебя написано если у других, у всех причём другое?
Да не верь, я тебя не заставляю, тебе просто другого ни чего не остается! Книжки у всех кобольтовобов одинаковые и там дано значение именно 141 НМ при 3800 об/мин, а не 134 при 4000, так что против книжки не попрешь!
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Но что двс при этом слабже Признать не можешь
А чем он слабее, лошадей у него больше на 8, а моенты примерно раны, тк где же здесь дохлость, вот 127Нм при 4200 об/мин, как у К1 с 1,4 тут да послабее!
Я тут много слышал сказок о тяговитости приоромотора, и что К2 сАКПП при разгоне в сиделку вдавливает, а она у ЗР разогналась за 15,1 сек, чуть лучше классики!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 16:10   #424
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 12 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
а она у ЗР разогналась за 15,1 сек
Дак они наверное еще на обкатке, двигатель выше 2500 не крутили
VrymVrym вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 16:11   #425
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Я так то про это и писал. Да и если смотреть правде в глаза неизвестно в каких условиях замеры производят.
В примерно равных!
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Маловероятно. Я в принципе люблю все авто сразу. И мне нравится ездить на тест-драйвы чтобы посмотреть и попробовать что-то новое. Скажу больше предложи мне ны выбор любой авто в мире я не смогу сразу ответить какое мне нравится больше. Ты сможешь?
Речь не обо мне, я свой выбор сделал, а у тебя он еще впереди!

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
Дак они наверное еще на обкатке, двигатель выше 2500 не крутили
Придумай что нибудь по лучше!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 16:14   #426
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120620 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я тут много слышал сказок о тяговитости приоромотора, и что К2 сАКПП при разгоне в сиделку вдавливает, а она у ЗР разогналась за 15,1 сек, чуть лучше классики!
Так у ЗР и Кобальт не за 12,6 разогнался если уж на то пошло http://www.zr.ru/content/articles/56...m_podrobnosti/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Речь не обо мне, я свой выбор сделал, а у тебя он еще впереди!
Ну ты ж не до конца дней будешь на нем ездить то. А выбор мой еще мне самому неизвестен)))
Zver вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 16:27   #427
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 12 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Так у ЗР и Кобальт не за 12,6 разогнался если уж на то пошло
Чтобы не искать
VrymVrym вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 16:53   #428
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,417
Вес репутации: 58040 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что 459 тыр за ЛГС это деньги выкинутые на ветер!
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Кобальт за 461 с АКП это прекрасное вложение денег, да еще по сравнению с ЛГС за 459!
Опять тебя тянет в эту степь, ну ладно отвечу еще раз начали снова.
Этоо говорит твоя упертость, а не здравое рассуждение и сравнение атвомобилей.
По характеристикам практические по всем и по комплектации кобальт разочарование при той же цене. Стереотип ,что иномарка хорошо управляется по сравнению с жигулями тут не действует В управление, в динамических характеристиках, в тормозах кобальт уступает по всем эти статьям, по удобству посадки, удобство от использования доп опций, которых нету в твоем автомобиле.Раньше представляли себе стереотипы при сравнение пустой ваз и нафашированную иномарку, а щас все наоборот даже выходит. И какие у кобальта преимущества тогда получается остаются ?

Далее что еще хотел сказать у меня вот такой вопрос:
Почему ты так цифрами инетресно манипулируешь? Когда про свой кобальт идет реч называешь стоимость 461 тыс, хотя цена не соотвествует прайсам, по причине инструментов кредитно-денежной политики(кредита c каско) ну и трейд ина, и подорожания-инфляции. И называешь при этом другую цену 459 тыс, я брал например когда 443 тыс машина стоила, но я оперирую ценником, который стоит в прайс листах на данный момент. Так давай будем сравнивать так если ты приходишь в магазин с наличкой за ЛГС ты отдашь 459 тыс, а кобальт будет стоить 540 тыс в твоей комплектации, вот давай и будем отталкиваться от официальных цен "459" и "540", а не от условий приобритения при каких то там обстоятельствах.

Последний раз редактировалось hoh!; 11.02.2014 в 17:32..
hoh! вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 17:16   #429
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Книжки у всех кобольтовобов одинаковые и там дано значение именно 141 НМ при 3800 об/мин, а не 134 при 4000, так что против книжки не попрешь!
Так ты утверждаешь, что у оф дилеров и у профильных форумов цыфры заниженные специально? Что бы опустить двс кобальта или наоборот его поднять вот мол какой немоментный а как хорошо везёт. Что же они все то, цыфры эти неисправят? Может как раз по тому что у тебя как раз кривая узбекская книжка которой ты веришь.

Добавлено через 21 минуту
БорисbIч, и до кучи скажу тебе ещё, ты мелкий и подлинький, думаешь мне как то вредят твои минусы? Думаю тут не для кого не будет секретом, что когда тебе нечего ответить, то вместо того что бы это признать ТЫ лезешь ставить минус. Слабак человек. Напиши ка сколько я тебе поставил -
Без зазрения совести приводишь в пример статьи в журналах о том как хвалят твой кобальт, а когда из этой же статьи тебе приводят данные которые тебе ненравятся - говоришь это неправда. Так может тогда и всё остальное что про него там написано лож? Ума много не надо при каждом удобном случаи сравнивать акпп кобальта с 1.4 мкпп калиной, что ж ты его с к2 мкпп с 21127 двс не сравниваешь? Что плохо сравнивать получается, да? А ты тогда с электрокалиной сравнивай, там у кобальта ещё больше козырей нароешь.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2014, 17:19   #430
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,417
Вес репутации: 58040 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
У всех Кобальтов моторы с крутящим моментом 141 нм при 3800 об/мин, так же как и у Дэу Джентр!
вот тебе любимая твоя часть - цитирование статей:

"двигатель 1.5 литра мощностью 107 л.с. при 5800 об/мин (крутящий момент 141 Нм при 3800 об/мин). Это родной брат мотора Chevrolet Cobalt, но не копия: хотя оба агрегата выпускаются на одном заводе, у них разное сцепление, система каталитического конвертера, модуль управления двигателем и некоторые другие узлы. Заметим, что формально двигатель «Джентры» чуть-чуть бодрее, ведь официальные данные мотора Cobalt говорят нам о 105 л.с. и 134 Нм при 4000 об/мин"
hoh! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.