Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 09:20   #431
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 233 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ниву то же продаешь?
Главноё нешипованный зимний Гудьир не продай))). Не хочу еще зиму кататься на шипованом Ханкуке. Супруга согласилась поездить на фрикционках.
2-й ВАЗ-2114 - это брата. 6 лет и 120 тыщ, сыпемся.
С Нивой будет 3-й. Но она меня не напрягает. Ретро, какое - никакое.


Гудир лежит, ждет.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 21:56   #432
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Юрга
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Сергей Прошин не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

По гарантии поменяли кат. нетрализарор.датчик температуры,прокладку под головкой клапанов и сальник все в дюке.Была неприятность систему завоздушили пришлось машинку в гору ставить.Есть пожелание слесарям (перед сливом антифриза отмечайте на бачке сколько было дальше сами знаете)Люди разные мне попался толковый слесарь(замена прокладки .систему не завоздушила)(замена неитрализатора) другой слесарь систему заваздушил
Сергей Прошин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 20:59   #433
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 sckorodumov.s не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Сегодня, заехал в ДЮК на повторную замену левого сальника КПП привода колеса, по гарантии (первый раз меняли 2 недели назад при прохождении ТО-3). После первой замены, масло через этот сальник стало течь еще сильнее, появились капли трансмиссионного масла (по запаху) на полу гаража (впервые за годы эксплуатации различных б/у моделей ВАЗ). После извлечения "текущего" сальника, около моего автомобиля собрались несколько мастеров, обсуждая состояние сальника. На мой вопрос к мастеру по приемке автомобилей, про состояние сальника он ответил, что некачественная запчасть. Но я видел этот сальник у него в руках, сальник был немного деформирован (его металлическая часть). Я думаю, что установка сальника была произведена неправельно, на от....сь, но корпоративная этика не позволила признаться в этом мастеру. Кстати по запчастям, комплекты сцепления около комнаты запчастей сервиса, были КРАФТ ТЕЧ, мне фильтра на ТО-3 поставили STC а где запчасти которые устанавливают на конвейре?
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 08:56   #434
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Ваше
Цитата:
Я думаю, что установка сальника была произведена неправельно, на от....сь,
немного не верно , вы просто сути не поняли того обсуждения .
а то что помят чуток скраю , дык достают то его оттуда как ?? Вы в курсе ?
Щас не текет же ?

Эх блин , все бы вам грязи лить на СТО.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 09:04   #435
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 sckorodumov.s не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

lainer, Ни какой грязи и обобщать не собираюсь, везде люди разные и по разному относятся к своей работе.
Кстати, в комнате для клиентов, висит надпись Wi-Fi.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 10:11   #436
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Ну а к чему тогда ваш предыдущий пост ?
если вы не в курсе - то качество запчастей поставляемых заводом тоже порой храмает. Мы уже не раз попадали на этом.
а ВайФай - да , висит , да - работает .
Там даже кратенькая рекомендация написанна.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 10:50   #437
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 233 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от sckorodumov.s Посмотреть сообщение
Но я видел этот сальник у него в руках, сальник был немного деформирован (его металлическая часть).
Наоборот, мастер аккуратный, раз только немного деформирован сальник при демонтаже. Чаще сальники достаются вообще частями.

Главное что оба раза заменили по гарантии, т.е. бесплатно.

Wi-Fi - это круто! Можно прям с комнаты клиентов строчить отзывы на калино-гранто-пиоро-ларгус форум.

Последний раз редактировалось Alexmax42; 30.08.2012 в 11:02..
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 10:54   #438
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

можно даже с комнаты прямо в скапе показать - что делают с твоим авто !

а сальник .
его как правило деформируют - когда вытаскивают с места .
Сидит то он не хило там.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 11:03   #439
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 233 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
можно даже с комнаты прямо в скапе показать - что делают с твоим авто !
Лучше веб-камеру повесьте и трансляцию на свой сайт.
Тогда можно будет бродить по Привозу и заодно поглядывать на авто. Или, если ремонт сложный/долгий, вообще из дома наблюдать.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 11:10   #440
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
а сальник .
его как правило деформируют - когда вытаскивают с места .
Сидит то он не хило там.
Я например для уверенности на металлический диаметр сальника наношу тонкий слой герметика и на место ставлю,потом попробуй вытащить без деформации оного,так что это норма.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.