Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 22:52   #451
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
и поясню, что по докам у лука тм-5 при 100 вязкость 17.3 сст (у тм-4 - 16.6), а у тнк тм-4 - 14.76, и это на самом деле большая разница
Тогда давай пояснения на холодную, потому что с утра трещало на тнк, а после замены на лук тоже на холодную стука нет. Причём по городу на луке тм5 и на тёплую нет, а вот сегодня по трассе ехал без остановок часа полтара с обгонами до 6000об двс и скорость в основном 120 по жпс. И тормознул чаю попить, завёл и есть тихий треск, такой как на тнк был на холодную( летом с утра) при плавно отпущенной педали. Что у тнк 4 на холодную вязкость меньше чем у лука 5 на горячую да настолько сильно?
vega202 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2015, 23:01   #452
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

AV58ru, По ix35 на дроме недавно человек писал, после фокуса2 пересел, фокус2 сильно лучше, и сильно удивляется чё это йкс35 подвеска жёстче чем у фокуса. Спортейдж тоже по подвеске странноват, Фанат тут писал после перкхода на Приус.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 03.07.2015, 23:21   #453
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,826
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Тогда давай пояснения на холодную, потому что с утра трещало на тнк, а после замены на лук тоже на холодную стука нет.
у лука коэффициэнт вязкости выше, и если на горячую он погуще, то на холодную будет пожиже", при 40 примерно будет 90сст у лука и 100сст у тнк. а динамическая вязкость при -40°С, у лука 35000 против 110000 у тнк (в разы), так что дело не в тм4/тм5 а именно в вязкости)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 03.07.2015, 23:23   #454
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

d.dmitry, насчет фф2 - мой коллега пересел с него на ХС 11 г/в, говорит небо и земля, ибо с фф2 он намучался, т.к пепелац сыпался и тянул карман не хило, а с ХС вообще никаких проблем, да по оснащению и по внешнему виду корееец оказался бесспорным лидером. Раз уж ХС сильно лучше, то сравнивать фф2 с тяжеловесом из другой категории, я про 35-ый, вообще как-то странно, мягко говоря! Фаната спрашивал про Примус, он ответил уклончиво, я понял с его слов, что есть какие-то не известные общественности обстоятельства, которые смогли бы пролить свет на таинство его выбора)) Короче, пусть Лада Калина будет самым лучшим авто всех времен и народов, Ура товарищи!!!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 03.07.2015, 23:52   #455
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
у лука коэффициэнт вязкости выше, и если на горячую он погуще, то на холодную будет пожиже", при 40 примерно будет 90сст у лука и 100сст у тнк. а динамическая вязкость при -40°С, у лука 35000 против 110000 у тнк (в разы), так что дело не в тм4/тм5 а именно в вязкости)
Вот это я понимаю, объяснил так объяснил. Тоесть тебя нужно так понимать, если на горячую то нужно вязкость побольше чтоб не трещала кпп, а вот если на холодную летом то наоборот вязкость нужно поменьше. Тоесть в первом случае у лука она выше и это +, во втором ниже и тоже это +. Минусовые температуры в расчёт не берём. Речь о лете причём очень тёплом нынешнем лете, когда с утра уже больше 25гр в тени.
Вроде как одно противоречит другому вы не находите?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Короче, пусть Лада Калина будет самым лучшим авто всех времен и народов, Ура товарищи!!!
Короче, предложите авто лучше чем Лада за меньшие бабки, только не так что бы: вон китайцев полно, а так что бы хотя бы четверть из тут присутствующих с вами согласились. Что манина действительно лучше чем Лада.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 00:01   #456
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,826
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Вроде как одно противоречит другому вы не находите?
нет, именно так и есть, на холодную шумит на более вязком масле, а на горячую на нём же тише, я это писал уже ни раз, в теме по трансмисионке)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 01:31   #457
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Ты или не читаешь или до тебя не доходит что тебе пишут.
Перечитай ещё раз мой пост про двс и его шумность. Я тебе даже пояснение к нему сейчас напишу. Двс 16кл не шумнее чем у конкурентов, тому подтверждение машины с акпп. Это не он вдруг становится тихим с джаткой, это мкпп у ваза шумная.
Ну я еще из ума не выжил и пердеж выпуска от воя трансмиссии и шума двс отличить в состоянии.
Вообще что-то через через-чур вы на АКПП навешали: вот пришла японская коробка и все недуги разом вылечила, машина стала тише, быстрее, экономичней и надежней. Прям как в сказке: лежали-лежали на печи и раз - случилось чудо. Увы, так не бывает.
А вот вибрации в драйве на холостом - сколько угодно. Хотя я, если честно ничего подобного не заметил. Но и на месте толком не стоял. Однако это отмечается а 9 из 10 отзывов.
Цитата:
Теперь у вашего брата другая секта, как бы найти ино, чтобы пересесть на неё со своей, чуть дороже ВАЗа но чтоб неломучая и без фирменных касяков.
Ты путаешь, это ты и тебе подобные выдумали миф о ломучести ино и теперь всячески его распространяете. Не надо обманывать самих себя, так как ваз ничего не ломается.
Про масло в кпп без меня, уж извини. Я в деда мороза лет 35 как не верю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я чёй-то не пойму, пацаны... а кто здесь доказывает что бюджетная псевдоиномарка (Рио, Поло и им подобные) на голову выше Калины? Не Вы ли..?)))
И знаете... мне один знакомый ответил (уже лет двадцать ездящий на Лексусах), когда я спросил его мнение по поводу Калин, Поло, Рио и им подобным...- я в сортах амна не особо разбираюсь- поэтому вопрос не ко мне...
Самому не смешно? "У меня есть корешок на бугатти, так он утверждает, что все, что дешевле майбаха не автомобиль.".
Ну очень убедительно. Побежал продавать рио и покупать калину.

И про на голову выше никто не говорил. Более того, никто не осуждает ездящих на вазе и даже купивших оного в последнее время. Сектой я зову не тех кто ездит на нем, а тех, кто утверждает, что все, что дороже лады на 100-200-300... деревянных ничем не лучше ваза. А это вранье.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 07:27   #458
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Короче, предложите авто лучше чем Лада за меньшие бабки,
Так определись уже лучше авто, или за меньшие бабки. Какой смысл предлагать лучше авто, если на него тупо нет денег.
В местах, где есть реальный выбор и зарплата несколько выше чем в целом по стране, ваз не пляшет совершенно. У нас салон закрылся в виду отсутствия продаж.
К2 совсем не пошла, ну т.е. абсолютно.
Гранты по мелочи берут для такси частники. Это те которые на своих машинах. В крупных таксопарках ни одного ВАЗа. ФПС, Альмеры, Крузы. Немного Логанов.
Да, еще Ларгусы немного берут в виду специфичности. За ними теперь приходится в Сургут ездить. Там единственный салон остался на территорию с пол европейской части РФ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Знакомй у меня продал калину, я писал уже про это, и купил ХС 1.6 в средней комплектухе, года не проездил продал этот шедевр, (по гарантии и рейку меняли, причём снимали с товарки её, и сальник КВ потёкший) и купил прилично б/у Тойоту 1.8л авенсис с доплатой и рад что отделался от почтикакваз.
Вот. Это квинтэссенция. Так почему старое японское ведро, а не новую, такую чудесную, сильно улучшенную К2? Ну приведите мне хоть одного, кто с новой иномарки назад на Калину.
Да, может попасться неудачный экземпляр, да, может просто не понравиться машина, но не возвращаются назад. Хотя продав тот страшно ломучий ХС денег вполне хватит на новую К2.
Лучше сильно БУ, но никак не ВАЗ. Потому, что после обладания инкой, страх перед дорогущим ремонтом пропадает и человек берет не то, что можно дешево починить, а то, на чем удобней и комфортней ездить.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 08:03   #459
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Так почему старое японское ведро, а не новую, такую чудесную, сильно улучшенную К2?
Да никогда я не сяду в "старое японское ведро", тем более с прулем, кушайте сами! По мне так лучше "сильно улучшенная К2", я серьезно!
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Лучше сильно БУ, но никак не ВАЗ.
Неоднократно был свидетелем, когда меня уверяли, что якобы "ведро" ни разу не ломалось, что пробежит еще 200тыщ, а на деле на "ведре" штампа негде было ставить, ибо место ему на свалке, а не на дороге, на которой не дай бог там у "ведра" чего отвалится или тормоза откажут - тут и до трагедии не далеко. В этом году вот очередной такой подснежник из серии "лучше сильно БУ, но никак не ВАЗ" у дома возле помойки вылез:

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
страшно ломучий ХС
Это такие страшилки на ночь?! )) За все время эксплуатации и почти 30тыщ пробега менял лишь 1 из 2 лампочку подсветки заднего р/з.
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Короче, предложите авто лучше чем Лада за меньшие бабки, только не так что бы: вон китайцев полно, а так что бы хотя бы четверть из тут присутствующих с вами согласились. Что манина действительно лучше чем Лада.
Я как бы больше на стороне владельцев продукции росавтопрома, а не оголтелых неадекватных фанатиков, те что орут "лучше сильно БУ, но никак не ВАЗ". Я же охотно подпишусь под этим:
Цитата:
Лада Калина - лучшее авто всех времен и народов!!!

Последний раз редактировалось AV58ru; 04.07.2015 в 08:16..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 04.07.2015, 09:59   #460
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Это такие страшилки на ночь?! )
Ты читаешь, хоть немножко, или только пишешь?
Это было написано в ответ на сообщение от vega202, что его товарищ, после обладания ХС, который сильно ломался, приобрел БУшное ведро.
Кстати, Бушное авто зачастую лучше новой ЛК. Скоро расскажу что такое БМВ МЗ 2001 года в цену новой Калины. Ставлю эксперимент на себе)))
Пока лучше, очень сильно лучше, но деньги уже начало сосать. Это ожидаемо, посему "в цену Калины" скорее всего не получится. А вот в цену ХС легко.
druid_62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.