Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 06:48   #461
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,123
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Nикс, ABS в Калине на всех 4 колёсах. А датчики ни снегом, ни льдом, ни песчано-солевой смесью обмануть не возможно, там магнетизм используется.
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 08:37   #462
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Нальчик
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: вАзик 111930 Калина
Сообщений: 106
Вес репутации: 14 nikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себяnikmax имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Немного не по теме, недавно заметил, что на гтц есть надпись (на округлости если смотреть прямо на ВУТ) русскими буквами "САКС" и ниже цифры. Что это?
nikmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 08:49   #463
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Nикс, налицо явные заблуждения о том что электронные системы вытянут и помогут в управлении авто... АБС, ЕБД, какие там ещё- система курсовой стабилизации...
И незнание или попытка опровержения или игнорирование всех элементарных законов физики... с превышением допустимой скорости в повороте...
А потом разговоры и возмущения, какая машина плохая- у меня же АБС, ЕБД, а автомобиль развернуло в повороте...

nikmax,на ВУТе и ГТЦ фирма изготовитель и каталожный номер...

Последний раз редактировалось авторевизор; 11.03.2014 в 14:07..
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 13:23   #464
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Курган
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 Nикс не успел проявить себя
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

ABC_lights,послушай, уважаемый, я не против на ты, но ты тыкай "помягше", а то я тоже могу тыкнуть! Что проку от твоего сообщения- только место занял! Я спрашиваю, если хочешь ответь! и не надо меня "прессовать",это я и сам могу: мне этот слет обошелся в круглую сумму! И мне нужен диалог, а не поучения на уровне тыканья!
Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
со страху сцепление выжал как понесло, момент с колес от движка ушел и на повороте боком оно уже вполне могло стоять т.к. там лед был
Страха не было, я машину много раз проверял на занос- все получалось, другое дело, что машина была куплена с рук и, могла быть уже битая, на правый бок я давно грешил!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sanya48 Посмотреть сообщение
Nикс, ABS в Калине на всех 4 колёсах. А датчики ни снегом, ни льдом, ни песчано-солевой смесью обмануть не возможно, там магнетизм используется.
Я согласен с этим, но мне так сказали "специалисты", проводившие "реанимацию " автомобиля! Еще сказали : "что все идет на правое колесо, но найти не можем!", т.е. не захотели называть причину!!
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
И незнание или попытка опровержения или игнорирование всех элементарных законов физики... с превышением допустимой скорости в повороте...
Я уже писал, что скорость была не более 90, машины в этом месте идут 100-110км! Когда я за рулем, я только и думаю о законах физики, я сам физик, и что такое инерция мне прекрасно известно!
Сколько лишнего написано, но кто мне ответит, что будет, если я заднюю ось обую в более тормозную резину, больше меня пока ничего не интересует, почему пишут, что машина уйдет в занос? я белее 10лет отъездил в таком варианте на Оке и никаких проблем! и скорость меньше 90км, очень редко была меньше, даже на поворотах!
Nикс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 13:45   #465
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2472 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Никс, не флуди, дернул рулем по-чайниковски и тебя развернуло, это не новость сама по себе, даже если у тебя есть esp(чего я в первых постах не разглядел, речь только про абс шла, и есть-ли она вообще - у меня большие сомнения) всех ошибок она не исправляет, аналогичная система на ситроене начинает дотормаживать колесо для стабилизации только после отклонения примерно на 30-35 градусов машины от прямолинейного движения на скорости 40 км/ч на голом льду, тебя на 100 уже раза 2 перевернет на обочине в этой ситуации. Если-бы есп устраняла все ошибки водителей тогда я каждый ледяной дождь или оттепель столько новых иномарок чатлан в куветах не наблюдал-бы. По прямой можно переть хоть 150, только от небольшого ветерка или уклона дороги улететь можно элементарно, ты своим примером продемонстрировал типичное чайничье поведение и надежду на то что твои ошибки всегда исправит электроника - этого не будет т.ч. мотай на ус а не жалуйся на свое неумение управлять автомобилем. И да, еще мне шибко кажется что у тебя все-таки нет esp т.к. пошла она на калинах-2 которые и так пошли недавно а ты машину уже купил б/у, т.е. ничего тебе машина не должна когда ты на тормоз не нажимаешь, ну а давить когда уже машина пошла вразнос - поздно и вредно. При неисправности датчиков абс внутренняя система диагностики зажигает сигнальную лампу, если она неработоспособна то соотв. ты не увидишь ее загорания при повороте ключа в зажигании, ну и колеса на скорости выше 12-14 км/ч будут блокироваться. На твои обидки мне побоку, я пишу как есть, налицо неумение управлять авто и незнание принципов работы основных узлов и систем, можешь понять что тебе пишут не просто так а с пожеланием начать работать над собой т.к. в следующий раз последствия твоего неумения ездить зимой могут быть намного тяжелее, можешь дуться - мне на самом деле все-равно, интернет все стерпит, однако если ты поймешь что причина все-таки не всегда в машине а иногда надо глядеть трезво на свои собственные действия - уже будет польза. Никогда не смотри на то сколько едут другие, научись чувствовать сколько может безопасно ехать твоя собственная машина.
Да, 10 лет на оке и неумение ездить зимой и гасить заносы - сколько пробега и из них зимнего? Сдается мне ты тут нам по ушам ездишь чтобы полным чайником не выглядеть. Особенно про зимнюю резину на пп по задней оси - кто реально так ездил, тем более 10 лет, то тот сразу в первую-же зиму переставлял на переднюю ось. Или покупал еще 2 колеса, а так это откровенная сказочка, или ездил ты на солнечных курортах кавказа все 10 лет.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 14:00   #466
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
Я уже писал, что скорость была не более 90, машины в этом месте идут 100-110км! Когда я за рулем, я только и думаю о законах физики, я сам физик, и что такое инерция мне прекрасно известно!
Сколько лишнего написано, но кто мне ответит, что будет, если я заднюю ось обую в более тормозную резину, больше меня пока ничего не интересует, почему пишут, что машина уйдет в занос? я белее 10лет отъездил в таком варианте на Оке и никаких проблем! и скорость меньше 90км, очень редко была меньше, даже на поворотах!
Просто без комментариев... как впрочем и рекомендаций...
ABC_lights, уже тебе подробно всё расписал...
Если возраст указал правильный- уже поздно тебя учить и чего либо советовать и рекомендовать...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 14:44   #467
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 14,930
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 385370 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Nикс, просто резина у вас гомно, менять надо на хорошую....)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 16:04   #468
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7063 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Nикс, в Вашей ситуации тормоза вообще не причём. Была у меня нынче подобная ситуация: погода слякотная, около -2, снежок выпал вчера, асфальт виднеется только в колее. Еду на дачу, поворот и спуск с горки одновременно. Ехал около 60-70 км/ч очень осторожно, на 4 передаче двигателем тормозил. Тоже понесло зад, при этом каких-либо резких движений рулём и педалями вообще не делал. Ладно хоть додумался я не тормозить, а вывернуть колёса быстро и газу добавить, так бы тоже все бровки подравнял, и бока и бампера свои заодно.
Так что тормозить нужно до поворота, а в самом повороте немного внатяг ехать и ни в коем случае не трогать педаль тормоза.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 20:37   #469
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Курган
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 Nикс не успел проявить себя
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Если возраст указал правильный- уже поздно тебя учить и чего либо советовать и рекомендовать...
Правильный, я вообще не собирался тут про себя писать, вынуждаете!
Машине в марте исполняется всего два года, Авс работает!
Я еще раз говорю, что машину мне продали уже битую и на правый бок!
Сегодня ездил в поселок, есть у нас там три ямки, либо их объезжать с выездом на встречку, либо рулить меж ними и очень быстро!
Зарулился, только не учел, что обочина вся в раскисшем снегу: с правой стороны такие фонтаны полетели и льда там хватало, но ведь машина рулилась без проблем, и скорость 60км! значит причина заноса убрана при ремонте?!
Так, у меня вопрос остается без ответа:
Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
но кто мне ответит, что будет, если я заднюю ось обую в более тормозную резину, больше меня пока ничего не интересует, почему пишут, что машина уйдет в занос?
Ведь просил не "прессовать", нет продолжаем!
Вы можете не отвечать на вопрос, я привык все сам "добывать", тем более опыт езды в такой комбинации, говорит сам за себя, проверить недолго!
Nикс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:09   #470
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Изображений: 66
Вес репутации: 25 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
Сколько лишнего написано, но кто мне ответит, что будет, если я заднюю ось обую в более тормозную резину, больше меня пока ничего не интересует, почему пишут, что машина уйдет в занос?
А кто его знает как оно получиться!?
Нельзя правильно ответить на не правильно (не корректно) заданый ворос.
Это так же как и задавать вопрос и надеяться на разумный вменяемый ответ:
"Я поставил одно летнее, одно шипованое, а на заднюю ось одно лысое и одну липучку. Куда меня теперь меня будет разворачивать под встречку или в ближайший кувет?"
Правильный ответ только такой-все шины надо ставить одинаковые и соответствующие сезону.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
Вы можете не отвечать на вопрос, я привык все сам "добывать"
Согласен!
Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Последний раз редактировалось wowanas; 11.03.2014 в 22:19..
wowanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
перетормаживание, уводы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.