Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 16:37   #461
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Нет, кроме шуток! Я над этим даже не задумывался - там, где есть 2 ЭСП, обязательно будет и 4 (пусть и за доп. плату)! Где есть заглушки для ПБ, будут и сами подушки!
Как говорится, удивительное рядом...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 16:43   #462
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

http://www.chevrolet.ru/images/pdf/e...rolet_NIVA.pdf

у неё же от шевроле один крест на морде...это ВАЗ-2123, а вы опции-опции...
Dumin вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 16:46   #463
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Походу ПБ только на экспорт. Я себе рассматривал Шниву как вариант, но цена и плохие динамические характеристики отшибли у меня всякое желание её покупать. Да и для охоты, рыбалки и серьезных говен она не совсем подходит, УАЗ Хантер тут всяко рулит и за теже бабки.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 16:58   #464
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
у неё же от шевроле один крест на морде...это ВАЗ-2123, а вы опции-опции...
Да я никогда и не считал Шниву продуктом Шевроле, но разработка-то не слишком древняя, особенно по российским меркам. Вдобавок на ВАЗе уже не первый день ПБ и прочие "человечьи" опции ставят, а Шнива как-никак на СП выпускается. И стоит никак не копейки.
Странное отношение к потребителю.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 17:29   #465
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Да я никогда и не считал Шниву продуктом Шевроле, но разработка-то не слишком древняя, особенно по российским меркам. Вдобавок на ВАЗе уже не первый день ПБ и прочие "человечьи" опции ставят, а Шнива как-никак на СП выпускается. И стоит никак не копейки. Странное отношение к потребителю.
Я уже говорил, Шнива как продукт серьезно пострадала от передачи ее производства "американцам". После передачи получилось что ВАЗ перестал быть в ней заинтересованным , отказался от выпуска 2х литрового движка для нее , типа авто стало "американское", терь пусь сами как хотят ее развивают и модернизируют (изза чего кста пострадала Надежда, которая тоже должна была его получить), ну а как мы видим пиндоские эти назначенцы не хотят даже мизинцем пошевелить для развития модели, предпочитают рубить бабло "как есть". давно бы их оттуда уже прогнать пора, наценщиков этих "за шильдик".
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 21:50   #466
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2123
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Shurup 007 не успел проявить себя
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от alex2537 Посмотреть сообщение
Да о чём спор-то. Были-бы бабки я сам купил-бы поджеро-спорт или круизёр...а так ездим на что хватило. Тут ведь не маловажно чтоб денг хватало на ремонт. а на Шевике все запчасти дешёвые, а иноджипы хороши пока свежие, а чтоб старый привести в порядок мешок бабла понадобится
В Керелию ехали на двух машинах, Паджеро Спорт и Шеви Нива. Друг на Паджеро снижал скорость на поворотах, а потом героически догонял на прямых. Ему такая так тика быстро надоела и он стал отставать. Когда 2 мая выпал снег 20см Паджеро на БФГ А/Т поплыл как корова на льду. На моей Шниве стоял Максис М/Т. Ехал впереди и успевал улетевшие машины из сугробов вытаскивать. Между деревьев корабль под названием Паджеро с трудом маневрировал, а по камням друг наотрез отказался ехать. Я Паджеро Спорт не хочу!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Походу ПБ только на экспорт. Я себе рассматривал Шниву как вариант, но цена и плохие динамические характеристики отшибли у меня всякое желание её покупать. Да и для охоты, рыбалки и серьезных говен она не совсем подходит, УАЗ Хантер тут всяко рулит и за теже бабки.
УАЗ Хантер тонет в грязи быстрее и капитальнее. Ломается чаще, на трассе едет медленнее в целях экономии топлива.
Динамические характеристики Шнивы легко изменить. У меня вместо Бош 7.9.7 установлен Январь 7.2 с нормальной прошивкой. Тупость пропала сразу.
Shurup 007 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 23:28   #467
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Shurup 007 Посмотреть сообщение
В Керелию ехали на двух машинах, Паджеро Спорт и Шеви Нива. Друг на Паджеро снижал скорость на поворотах, а потом героически догонял на прямых. Ему такая так тика быстро надоела и он стал отставать. Когда 2 мая выпал снег 20см Паджеро на БФГ А/Т поплыл как корова на льду. На моей Шниве стоял Максис М/Т. Ехал впереди и успевал улетевшие машины из сугробов вытаскивать. Между деревьев корабль под названием Паджеро с трудом маневрировал, а по камням друг наотрез отказался ехать. Я Паджеро Спорт не хочу!

Добавлено через 6 минут

УАЗ Хантер тонет в грязи быстрее и капитальнее. Ломается чаще, на трассе едет медленнее в целях экономии топлива.
Динамические характеристики Шнивы легко изменить. У меня вместо Бош 7.9.7 установлен Январь 7.2 с нормальной прошивкой. Тупость пропала сразу.
прям таки автомобиль мечты, надо его рекомендовать на вооружение израильской армии, по камням ездить..
ладно бы, будь редкий авто, так у всех же на виду... тут дело в толковом шурупе, а не в автомобиле... а Ваша мысыль понятна: Большие рамные машины - дерьмо!!! паркетники - рулят!!!
Dumin вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 23:54   #468
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
: Большие рамные машины - дерьмо!!! паркетники - рулят!!!
Как не странно звучит эпоха рамных внедорожников заканчивается ,остаются только утилитарные модели для военных и спасателей.Для простых потребителей несущий кузов и вискомуфты сподручнее .Попался недавно сравнительный тест Патрика и Ховера,так вот был не приятно удивлен на бездоре китаец не проиграл,а на трассе оставил УАЗ далеко позади себя.
Москаль вне форума   Вверх
Старый 27.06.2011, 23:56   #469
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

Всяк кулик хвалит своё болото.....Хотя тоже отказался от ШНивы - был очередником.
дядя Витя вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 00:26   #470
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Павловский Посад, М.О.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Val11183 не успел проявить себя
Re: Нива, ШНива ваши мнения о данных автомобилях

В семье была ШНива, как раз 2007 года. Продали в феврале этого года с пробегом 115 тык. Намека на ржавчину небыло нигде. Думаю, вышеописанный экземпляр били часто, сильно и со знанием дела ))) И ремонтировали спустя рукава.
Ответственно заявляю - ШНива так не ржавеет! У соседа сейчас ШНива 2003 г. - слегка зацвели задние арки и всё.

Lucyn правильно написал по поводу отношения GM к ШНиве, полностью согласен - рубят бабло, пока машину берут. Рестайлинг 2009 года - просто плевок в лицо шниваводам.

На самом деле машинка архиинтересная. Была комплектация ФАМ1 (она же GLX) - вот это вещь! В самом деле доведенная до ума Нива! Такая, какой она и должна быть! Если б сейчас такую выпускали по приемлемой цене (ну тыщ 450) - на нее бы очередь встала на год вперед!
Val11183 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.