Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 13:48   #471
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Цитата:
Сообщение от Д-р Борменталь Посмотреть сообщение
геометрическая проходимость не по нашим грунтовкам.
Рассмешил так смейтесь. Это из жизни. Проходят иномарки, как ни странно, там где я боюсь пузом зацепить, или в горку подняться не могу (в горку она ой как плохо едет). Не через танковые рвы естественно. Опыт вождения тут ни причем, у меня он есть. Дело в том что на ино с автоматом водитель без особого опыта проезжает там где мне приходится буксовать. Вот и делайте выводы. Автоматическая трансмиссия и сбалансированный крутящий момент плюс всякие противобуксовочные приспособы - это и есть новый автомобиль в 21 веке, тут особо не поспоришь.

Последний раз редактировалось Alleksey; 29.10.2010 в 14:39..
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 13:54   #472
Постоялец
 
Аватар для Ирина I
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Ford Fiesta, 1,6, АКПП
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 Ирина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном пути
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Цитата:
Сообщение от Alleksey Посмотреть сообщение
Рассмешил так смейтесь. Это из жизни. Проходят иномарки, как не странно, там где я боюсь пузом зацепить, или в горку подняться не могу (в горку она ой как плохо едет). Не через танковые рвы естественно. Опыт вождения тут ни причем, у меня он есть. Дело в том что на ино с автоматом водитель без особого опыта проезжает там где мне приходиться буксовать. Вот и делайте выводы. Автоматическая трансмиссия и сбалансированный крутящий момент плюс всякие противобуксовочные приспособы - это и есть новый автомобиль в 21 веке, тут особо не поспоришь.
Alleksey, ну, сейчас начнётся...
__________________
Ирина Ш
Ирина I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 14:01   #473
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Alleksey не успел проявить себя
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Да пусть начнется, может кому глаза открою. Разница в клиренсе в 3-4 сантиметра ничего не решает, к тому же можно чуть приподнять любую ино до тех же 17 калиновских см., если будет желание. Я ж не со спорткарами сравниваю. И может еще кому секрет открою, задний привод лучше на гору едет чем передний, не верите - проверьте.)
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 14:56   #474
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Цитата:
Разница в клиренсе в 3-4 сантиметра ничего не решает
у нас камеди-клаб что-ли?
итак:
17см
Цитата:
Разница в клиренсе в 3-4 сантиметра ничего не решает
13см
Цитата:
Разница в клиренсе в 3-4 сантиметра ничего не решает
9см
Цитата:
Разница в клиренсе в 3-4 сантиметра ничего не решает
5см
Цитата:
Разница в клиренсе в 3-4 сантиметра ничего не решает
1см

так на каком шаге ваша фраза перестает действовать, а?

вот у меня клиренс -2см от калиновского стандартного и меня иногда напрягает.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 16:07   #475
Освоившийся
 
Аватар для oroman
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: СПб
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-017
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 oroman не успел проявить себя
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Цитата:
Сообщение от Alleksey Посмотреть сообщение
Проходят иномарки, как ни странно, там где я боюсь пузом зацепить, или в горку подняться не могу (в горку она ой как плохо едет)
Чего? Иномарки лехко проходят там, где ты на Калине пузом боишься зацепить? А в горку плохо едет - это тоже про Калину?

Не, я верю, что иномарка Лэнд-Ровер Дефендер запросто проедет там, где калина сядет на пороги. Но Микра!!!??? Ты еще про Гетц такое скажи.
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
oroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 16:38   #476
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
ну и, наконец, зачем дергать палку, если можно сосредоточиться на вождении?
НУ не знаю, переключиться с первой на вторую ОДИН раз (!) Вас отвлекает от вождения? Ню-ню...:wink:

Правильно говорят выше, если поехал в "говно", переключи на первую и при, регулируя газ. На второй в "говне" уже будет пробуксовка.
Кароче, АКПП в таких условиях - не панацея. Опыт водилы и его навыки - это ДА!
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 16:43   #477
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Цитата:
Сообщение от oroman Посмотреть сообщение
Иномарки лехко проходят там, где ты на Калине пузом боишься зацепить?
Надо учитывать: на каких колесах и как загружен автомобиль.
На Клине легко чиркнуть пузом в момент отработки амортов.
Лично мне проходимости Калины хватает вполне...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 17:58   #478
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 regulator55 не успел проявить себя
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

на Калине выезжал из такого бездорожья!все кроссоверы по кюветам валялись!
regulator55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 18:10   #479
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Я залез под машину и померил линейкой. От продольных балок до земли 11 см . Я сам ох .....л. И как я езжу. А когда вся семья в авто. Тут не разбушлатишься.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 20:33   #480
Освоившийся
 
Аватар для oroman
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: СПб
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-017
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 oroman не успел проявить себя
Re: ПЛЮСЫ КАЛИНЫ

Я этой зимой пару раз застревал в снегу. Ну как застревал - выезжал оба раз сам, хотя конечно сцепление поджег, дергаясь взад вперед. Но застревал в таких местах - выходишь из салона, и по колено в снегу. На нексии я бы в такие сугробы и не сунулся, а тут - ничего.

В питере по колеям едешь (возле супермаркетов было особенно снежно) - вся середина исчиркана, все иномарки бульдозерами работают. Я ни разу не чиркнул, даже груженый.

Летом на купания, леса опять же, по таким колеям пробирался - ни в сказке сказать, ни пером описать. И тоже ничего. Пару раз передним бампером приложился. Но это в таких местах - иномарки там бампера с глушителями просто оставляют.

Тяги хватает всегда. Руль легко выкручивается одной рукой ("в говнах" это тоже очень важно). Нагрузки на ведущие колеса хватало всегда, даже в горки (в отличие скажем от старой пятерки, которую частенько толкал в водительскую дверь "на подсосе", это к вопросу о заднем приводе. Забавное кстати занятие - только успевай прыгать за руль .

Первая/задняя включаются отлично. По началу, во время обкатки, были некоторые проблемы с включением задней, сейчас все отлично.

Вообщем я думаю, что пройду на калине везде, где пройдет большинство так называемых паркетников. С форестером конечно тягаться не буду
__________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
oroman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.