Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 20:37   #471
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 19 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Цитата:
Двигателем тормозить хорошо для экономии бензина, а для экстренных случаев, достаточно бесполезно, даже рефлексы не успеют сработать.
- экономия бензина, только за счёт того, что при отпущенной педали газа на включенной передачи расход бензина по нулям? в отличии от нейтралки, или есть ещё какие либо хитрости.

- безусловно в экстренной ситуации о торможении двигателем даже и не вспомнишь ...
Azott вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 20:40   #472
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
- экономия бензина, только за счёт того, что при отпущенной педали газа на включенной передачи расход бензина по нулям? в отличии от нейтралки, или есть ещё какие либо хитрости.
При торможении двигателем расход по нулям, т.к. бензин в двигатель совсем не поступает + меньше износ колодок, дисков, барабанов.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 20:45   #473
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2448 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Может я чего не понял в смайликах, но кулаком мне по какому поводу грозишь? %)
Я иногда на вторую на 60 км в час переключаюсь. Для примера могу привести свою пятерку ВАЗ 21053 - торможу двигателем всегда это у меня до автоматизма доведено, я даже не замечаю - так вот сцепление прошло 134 тыс.
Так что ничего вредного нет, я утверждаю, что это только полезно, тем более производитель прямо это рекомендует в инструкции по эксплуатации.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 20:47   #474
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 19 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Shur_SPB
Точно не понял, этот смайлик означает типа КРУТО\ дааа, его код :yess и он не грозный, а наоборот веселый )))!!



Цитата:
Я иногда на вторую на 60 км в час переключаюсь.
с третьей\четвёртой на такой скорости\оборотах сразу на вторую, а синхронизаторы в коробке не полетят??
У меня вот есть знакомый чел на матизе, он всё время хвастается ( как в общем то и тем что у него иномарка )))), что у него там защита от подобных действий и на опастных для кпп оборотах включить меньшую передачу на скорости просто не получится.


Товарищи очень интересуют мысли по поводу вопроса в 469 сообщении, вот он:

click
Кстати вот ещё вопрос:
Торможение постоянное и торможение прерывестое, какое более стрессовое для тормозной системы, понятно, что при постоянном быстрее растёт температура рабочих элементов, но при прерывистом происходит циклическое давление на тормозную жидкость, которое, как мне кажется, может отрицательно влиять на тормозные цилиндры, трубки и прочие элементы от тормозного вакумника до цилиндров, из-за как бы пульсации тормозной жидкости .., что думаете по этому поводу?

click 2
и вот этому:
А высокие обороты перехода (2.500 об/м (4 передача)-> 3.500 об/м (3 передача) примерно)) при этом не вредят сцеплению? Ведь я переключаюсь на нижнюю передачу хоть и быстро, но плавно, получается как бы обратный эффект работе с цеплением при разгоне машины, когда излишняя медлительность отпускания сцепления ведёт к его перегреву и стиранию, такого эффекта тут нет?
Azott вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 21:19   #475
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Сосновый Бор
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Миша+ не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где on-line чип тюнинг сделать можно на январь 7.2+ автел? Спасибо
Миша+ вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 21:22   #476
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Будет ли у тормозной системы машины стресс от прерывистого торможения? Только если у неё ранимая душа...

Меня вот, что больше беспокоит: как штатная резина справляется с эвакуацией воды при проезде луж, вред пассажирам из-за отсутвия подголовников на задних сидениях, если в меня кто-то въдет, и, дай бог, чтобы ремень ГРМ не оборвался или помпа не развалилась.
А сцепление, диски, колодки - дело житейские... если суждено им сломаться, из-за брака, или по глупости, так тому и быть.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 21:37   #477
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 19 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Миша+, Это к Шуне, думаю быстрее будет если в личку накатать.


oleg_go,
Цитата:
как штатная резина справляется с эвакуацией воды при проезде луж
думаю особо лишних крутых движений рулём и педалью тормоза делать не стоит.

Цитата:
вред пассажирам из-за отсутвия подголовников на задних сидениях
поидее то как и передним без них, голова сначало резко назад, что уже само по себе плохо,вариант их поставить...
Azott вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 21:47   #478
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Сосновый Бор
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Миша+ не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Azott, простите за невежество, никак не разберусь, как тут в личку отправлять сообщения(((
Миша+ вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 21:58   #479
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
думаю особо лишних крутых движений рулём и педалью тормоза делать не стоит.

поидее то как и передним без них, голова сначало резко назад, что уже само по себе плохо,вариант их поставить...
В луже, если одной сторой попасть туда на скорости, может развернуть без каких-либо действий со стороны водителя. Вот как это бывает http://spb-auto.livejournal.com/17763721.html . У меня зиняя резина лучше воду из под колес эвакуирует, чем штатный Амтел Планет.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 22:26   #480
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 95 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте

Миша+, Миша, я он-лайн не катаю, стукнись к

Shur_SPB, http://www.lkforum.ru/private.php?do=newpm&u=4927

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Саш, привет у вас есть стенд ля регулировки фар?
Shur_SPB, да Сань, есть пЛибор, если ручки работают - сделаем
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.