Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2016, 18:55   #481
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69524 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
включаем кондиционер на максимум температура воздуха на выходе из сопел обдува около 10 градусов.как только температура в салоне приближается к заданной температура воздуха из сопел повышается.сегодня наблюдал 19 градусов на выходе при установленной желаемой в салоне 22.значит климат либо включает в работу систему отопления либо повышает температуру на испарителе кондиционера(т.е. компрессор включает реже и на меньшее время.теоретически такое возможно,там же есть датчик,а вот на практике не знаю).
Ну так это единственно логичный вариант работы автомата.
Хочется дуть морозом до посинения - голый кондей.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 23.06.2016, 19:15   #482
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Ну так это единственно логичный вариант работы автомата.
Хочется дуть морозом до посинения - голый кондей.
да.мне режима авто хватает за глаза,но только пока солнце не начнет жарить.вот я про что.
malovole вне форума   Вверх
Старый 23.06.2016, 19:22   #483
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69524 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
да.мне режима авто хватает за глаза,но только пока солнце не начнет жарить.вот я про что.
Если стоять/тыркаться в пробке, то производительность климата заметно ниже, что и понятно.
Ну и рекомендую "ручной" режим - понравится.
Мне так вообще интересно даже - и так две педали, со скуки помрешь. ))

Добавлено через 3 минуты
malovole, я конечно не знаю, как работает комплектация без датчика радиации, но, думается мне, он особого вклада не даст... просто так кажется мне.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 23.06.2016, 19:32   #484
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

ну так он и в ручном режиме,собака этакая,не дает мне свободы действий.

игрался только что климатом.задатчик на 22,ручной режим,в салоне около 23(точнее не могу сказать-термометр один),вентилятор на 3-из сопел воздух шел с температурой 19 градусов.
это только если ближе к минимуму его выкручивать.

Добавлено через 2 минуты
так у тебя люкс же.попробуй погонять климат в авто и снять показания температуры воздуха в салоне и на выходе из сопел(в частности когда салон остыл до требуемых значений) и потом закрыть этот датчик чем-нибудь и опять снять показания.ну если не сложно,конечно,и есть чем замерять.
malovole вне форума   Вверх
Старый 23.06.2016, 19:38   #485
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 86
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от Slavny Посмотреть сообщение
в теплое время года скорее реже включает компрессор
ИМХО, ты ошибаешься!
Радиатор отопителя используется почти всегда. То есть, температура регулируется смешиванием горячего с холодным. Утюг против холодильника.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
ха ха совсем не так
ты тут не первый такой. Проверь наличие датчика температуры в салоне.
вюв вне форума   Вверх
Старый 23.06.2016, 19:47   #486
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
ИМХО, ты ошибаешься!
Радиатор отопителя используется почти всегда. То есть, температура регулируется смешиванием горячего с холодным. Утюг против холодильника.
ну это-то относительно легко проверить.клемму скинуть с мотор-редуктора отопителя...и сразу выясним каким способом климат это проделывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
ты тут не первый такой. Проверь наличие датчика температуры в салоне.
при его отсутствии климат холодит сильнее.не так разве?
malovole вне форума   Вверх
Старый 23.06.2016, 19:47   #487
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 86
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
ну так он и в ручном режиме,собака этакая,не дает мне свободы действий
Только что, шесть часов провел в машине где КС работала в ручном. Ну может пару раз изменял скорость винта и на щелчек туды сюды температуру.
О какой свободе ты?
Хочешь заставить КС удовлетворительно работь в АВТО ? Похвально!
вюв вне форума   Вверх
Старый 23.06.2016, 19:49   #488
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

да.хочу.правда не сделаю ничего.знаний на эту тему ноль.но хочу.)))
malovole вне форума   Вверх
Старый 23.06.2016, 19:54   #489
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 86
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
холодит сильнее.не так разве?
Не а.... Зимой дубак, летом парилка

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
да.хочу
Еслиб была возможность его программировать, то думаю ты бы смог настроить под свой ВКУС. Сейчас он настроен на вкус мутанта двоякодышащего
вюв вне форума   Вверх
Старый 24.06.2016, 06:00   #490
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,747
Вес репутации: 72895 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
malovole, я конечно не знаю, как работает комплектация без датчика радиации, но, думается мне, он особого вклада не даст... просто так кажется мне.
Вклад он вносит, иногда замечаю, из тени на солнце выезжаешь, опа вентилятор сильнее зажужжал, обратно в тень, он опять затих.
Рециркуляция кстати тоже влияет на то с какой скоростью крутится вентилятор.
Sed вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.