Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 20:20   #481
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Значит есть выемка в баке для этого, или бак такой формы, что при поворотах и подъемах весь бензин перетекает туда
В калине тоже самое углубление посередине бака,и туда стекает-перетекает бензин,в чём проблема? Я так сам 2 месяца ездил,когда у меня эту кастрюлю чудесным образом сломало прямо в баке,я её бы и не стал ставить,если бы на шару не досталась,и то поставил,что бы не выкидывать.
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Праворульщик дает вредные советы!
А причём здесь сторона руля? Ты ещё скажи,что луна стала быстрее отдаляться от Земли,и в Никарагуа бегемот родил лося,когда я купил авто с правым рулём
Goldman вне форума   Вверх
Старый 26.04.2014, 20:42   #482
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Братва, нужно помочь знаниями! Земляк-Нивовод интересуется, при скольки градусах у нас срабатывает вентилятор на радиаторе, на стандартной прошивке? Интересует версия Калины с двумя вентиляторами, т.е. с кондером.
У меня срабатывает при 101*С.
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 11:04   #483
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Братва, нужно помочь знаниями! Земляк-Нивовод интересуется, при скольки градусах у нас срабатывает вентилятор на радиаторе, на стандартной прошивке? Интересует версия Калины с двумя вентиляторами, т.е. с кондером.
Что конкретно навеяло такие мысли? Что конкретно беспокоит? Чем я могу помочь? Какой конкретно ЭБУ на авто установлен?
Goldman вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 14:06   #484
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,626
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Goldman, Виктор, навеяло просьбой земляка-нивовода). Они там со своими двумя вентиляторами на форуме чего-то разбираются....у нас же, если с кондером авто - тоже два..)).З.ы. У меня, слава Богу, всё пучком). Хз, какой у меня ЭБУ, Бош поди...ну на примере моей машины, что скажешь?

Добавлено через 1 час 23 минуты
Да, и еще камрада интересует, цитирую дословно: "...а вот КАК реализовано? через два реле, гасящий резистор или ШИМ контроллер? Именно аппаратная часть интересует..."
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 15:25   #485
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Сегодня пол дня катался на батиной КалиноУниверсал с приоромотором.

Ни разу не заглох!!! Тока один раз начал заводить, не сняв скорость ))))

В общем... На палке авто едет, нравится на нейтрали катиться (докатываться), НО -

Автомат разгоняется ни чем не медленнее, на автомате нет никаких шумов-вибраций и прочих ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ звукошумов от КПП... О боже, какими тонами звучит и переливается рычаг переключений - ВСЕМИ ДИАПАЗОНАМИ))) (на своей прежней калине я всеми силами приглушил эти звуки, а у бати ничего не делалось в этом направлении), В пробках постоянно вкл-выкл-газовать..

Короче, нуивонафиг! Год на АКПП откатался, механику не забыл, НО! буду наслаждаться АКПП и далее.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 16:21   #486
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
В общем... На палке авто едет, нравится на нейтрали катиться (докатываться)
Кстати,
не понимаю зачем катится на нейтрали на инжекторе. Вопросов нет если есть карбюратор.

Добавлено через 5 минут
С кпп это вопрлс модернизации, там жуткие допуски и древние станки,как понял, и поэтому нормальных кпп на вазе мало. А автомат - японский, поэтому тише.
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 17:56   #487
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

kostet, у меня к тебе по поводу твоей АКПП есть вопрос:
какие обороты кажет твоя гранта при неторопливом равномерном движении, скажем, по дворам? Просто интересно...
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 18:46   #488
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Дело наживное). Хрен его знает, жена бы не проспорила - мож на штампах катался бы). Блин, а так одно колесо че-то совсем не гуманно выходит, шина с диском (даже китайским) - червонец. Эх...то ли дело на Калинвагене... З.ы. Вчерась с друзьями общались, обсуждали про машин (они Кота еще не видели - прокатил их по городу). Рассказал корешу, что масло теперь придется на СТО менять (вот придумали, под масляной пробкой в поддоне - специальная одноразовая прокладочка...сцуки)), мыть - только в мойке, а не из бочки в гараже и т.д., и т.п....сказли "Короче, у тебя машина теперь буржуйская - привыкай теперь к буржуйскому образу жизни"). Злыдни).
эта прокладочка стоит 40рубликов, хошь с собой маслецо привази, хошь дилерам доверяй. Но если сам заменишь два фильтра (если не ошибаюсь один у тебя в бардачке) - солонник+воздушник - сыкономишь добрых полторы тыры. Насчёт свечек не знаю, у меня комплект оригинальных стоит 680рублей (на ягоду за 480покупал) + хороший свечной ключ за 200р (головка), а советский набор от Новосибирского завода, прикупил ещё в 2005 годе.
зы: чтобы не сильно грустили руки по работе - колодочки передние+задние сам, ну и диски тормозные не грех самому заменить

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
AlexVK, это уже стиль жизни. Я пристегиваюсь всегда. Автоматически. Даже не задумываясь об этом. Скажу более того: я всегда требую, чтобы все пассажиры в моей машине всегда пристегивались. Даде если ехать 100 метров. Уверен, что если бы я ездил на MB GL AMG - то все равно всегда пристегивался.
правильно, марка машины не имеет ни кокого значения, или водитель сел и пристегнулся, заставил пассажиров сделать то же самое... или нет. А сел в класику от ВАЗа или ренжровер.. не имеет значения.
зы: меня шеф приятно поразил - ренж, фф3 или бимерМ5 - не имеет значения - не сторонится пака не пристегнутся все в машине.
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 18:52   #489
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
kostet, у меня к тебе по поводу твоей АКПП есть вопрос:
какие обороты кажет твоя гранта при неторопливом равномерном движении, скажем, по дворам? Просто интересно...
Я на память и не помню!
Надо запечатлеть на фото и выложить.
А вообще, если весенний двор (каша, снег, или грязь) или ужасно разбитый, то я селектор в положение 1 ставлю, дабы на второю не перейти. Иногда селектор ставлю в положение 2 и на второй ползу. А обороты от скорости движения автомобиля зависят.

Будет время, зафотаю скорость и обороты.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 27.04.2014, 19:04   #490
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

kostet, у моей на Авео по дворам больше 1000 рпм обычно не поднимается, а у меня насчёт Калины стереотип, что ниже 2000 - нехорошо, ибо внатяг и насос не обеспечивает давление.
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.