Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 21:15   #481
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Всё правильно сделал.
Сталкивались с подобным, но нам неслись навстречу подростки (с виду хотя б) на "четырке".

Правда в нашем случае была 2х полоска поуже и мы шли по правой.

Матерились конечно долго после этого.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 08:41   #482
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Очередное дтп почти на наших глазах. Женщина поехала поперёк дороги на велосипеде и попала под машину. Увидел отлетающий в сторону велик...

Что с ней - хз, сдали скорой. Сбивший помогал здесь же.

Походу велосипедисты - отдельная тема. Правил из них знают только единицы...
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 20:20   #483
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Это точно,при том поголовно,в томске чуть не оделись на капот,у нас тоже часто криво едут по проезжей при том
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 07:32   #484
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Это точно,при том поголовно,в томске чуть не оделись на капот,у нас тоже часто криво едут по проезжей при том
счас модер прибежит, заступится за велосипедистов )))) Он то точно ПДД знает и на велике катается. Даже Костяныч?
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 08:30   #485
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Dimmon42ru,
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 08:39   #486
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Хо-хо... я, вот, наконец-то залечил колено и на прошлых выходных впервые лет за 15 сел на лисапед. Прикооольно )
На этих поеду с дитями по полям кататься. Дети у меня все на лисапедах.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 23:10   #487
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Dimmon42ru,
не, ну а чего они?! все велосыпыдысты типа лохи - они агенцы божьи типа все!?
Один из москвы спрашивает где типа чё пацаны мне купить? - ну хай на него - москвич - ваще не человек.
Второй, типа нашь, Себириан - у меня пацаны скрипит что то, но мне ваще лом даже на эстакаду заехать, не то, что у жены спросить - где скрепит у меня!!!!
зы: вот читаю и афигиваю.... при этом я нигде и ничем никого не обидел. Даже ник никого не назвал. Первоисточник латинецей пишет.
ГРАНТА - ЛАДА, нумер 982 42ru - владелец если хочет, пускай мне звонит +7-913-302-21-12 я ему объесню какой он отход жизнедейтельности в жидком виде и ЛИЧНО набъю табло!!!!! Я просто был пешеходом просто наслаждался хорошим днём. Мне сообщили, что я достойный чел, что бы возглавлять достойный коллектив.... и тут на пешеходке, три полосы, я всредней... и меня этот куило на капот садит.... а я после больничного просто мечтаю... как хорошо, что это центр города и это я на пешеходке, а не кто то из моей родни... Блян - руки тресутся, ну реально сил нет даже урну или биту ему бросить... Камрады, так обидно было... Сел в машину, и казалось бы в безобидных ситуациях в час пик от ЦЗ Здоровье до Ленинградского - первый раз в жизни никого, вообще ниодного, не пропустил, не уступил, всех обматерил.. ну воттак..грешин.. каюсь... но этому гею на гранте набъю не только фронтальную часть головы, но и ягодичные мышцы его, ощутят поперечное давление от биты

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
Это точно,при том поголовно,в томске чуть не оделись на капот,у нас тоже часто криво едут по проезжей при том
Больше наблюдаю как мама и папа катят каляску с дитятком, при этомпапа курит, а то и вместе с мамой, и пиво попивает, а то и вместе с мамой, и всё это на пешеходных тротуарах, где белым, полосатым, по серому асфальту нарисовано - ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОЖКА - все брысь нахер с неё. Реально у велика раз в пять скорость больше, не нужно ниньзю строить- не ходи там, где не следует.... и проблем то нет особых.. а челы на великах - пересекайте проезжие части по пешеходным переходам - НО ТОЛЬКО ПЕШКОМ, велик ручккми ведите - как в пдд написано!!!! Глядишь более тварей божьих в живых останется и меньшее водителей на посиления уедут!!!!!

Последний раз редактировалось Dimmon42ru; 20.06.2014 в 23:03..
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 23:14   #488
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
. а челы на великах - пересекайте проезжие части по пешеходным переходам - НО ТОЛЬКО ПЕШКОМ, велик ручккми ведите - как в пдд написано!!!! Глядишь более тварей божьих в живых останется и меньшее водителей на посиления уедут!!!!!
Так в этом то и дело. Видел сам уже как велики отлетают погнутые, после столкновения ... Не видел как она упала там.

Если даже 40 едешь и из-за ряда неожиданно выскочит на велике прямо перед тобой то жми по тормозам не жми, хот завыворачивайся рулём от столкновения не уйдёшь.

Вот за нами та женщина и поехала. Мы стояли и ждали когда переезд откроют а она поехала, думала что проскочит и что ряд свободен, наверное...


И недавно, один пацан раз 5 или 6 передо мной перехал на переходе на велике Один раз проорал что пешком надо, думаете подействовало?? После этого ещё пару раз переехал... Так получилось что ехали в одну сторону но он не петлял объезжая а ехал напрямик. Я в этот же момент то на перекрёсток, то на кольцо...
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 00:46   #489
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Так в этом то и дело. Видел сам уже как велики отлетают погнутые, после столкновения ... Не видел как она упала там.

Если даже 40 едешь и из-за ряда неожиданно выскочит на велике прямо перед тобой то жми по тормозам не жми, хот завыворачивайся рулём от столкновения не уйдёшь.

Вот за нами та женщина и поехала. Мы стояли и ждали когда переезд откроют а она поехала, думала что проскочит и что ряд свободен, наверное...


И недавно, один пацан раз 5 или 6 передо мной перехал на переходе на велике Один раз проорал что пешком надо, думаете подействовало?? После этого ещё пару раз переехал... Так получилось что ехали в одну сторону но он не петлял объезжая а ехал напрямик. Я в этот же момент то на перекрёсток, то на кольцо...
не отлынивай от прямойобязанности донести в каждую грудную клетку правила ПДД!!! если бы ты на втором разе произвёл внесение знаний в грудную клетку и черепную коробку ногами и битой этому учаснику дорожного движения неких знаний о безопасности движения в городе- третий раз он бы переползал проезжую часть как нада.
зы: педаль велика приходится ровно в номер регтстрационый Калины... и пох на него - не тормазтшь, сбиваешь придурка - а через12 часов за 750р меняешь номер на новый.... и никакая хрень ничего не докажет...НО, будет один чел, который НИКОГДА более не нырнёт под машину и всем детям про это раскажет))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Хо-хо... я, вот, наконец-то залечил колено и на прошлых выходных впервые лет за 15 сел на лисапед. Прикооольно )
На этих поеду с дитями по полям кататься. Дети у меня все на лисапедах.
мож не нать?! там жешь комбаньёров пияных попресу...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Так в этом то и дело..
каюс.. бросил (ну не так громко - БРОСИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!) просто с 7-го мая не курю... терь вопрос - а как назвать недоумков, которые удачно кончили в жену, которая удачно родила ребетёночка... но они , недоумки(тут другой эпитет, но яж типа воспитанный чел) - всё равно - едут с коляской и курят с таким ожесточением, как будто эт опоследний шанс в жизни накуриться.... и ветер то им в это время постоянно дует мимо ребёнка и пиво при этом лакается из бутылки мимо глаз малыша....
зы: кто не верит, просто смотрит по вебкам бульвар строителей или воочию, как я - наблюдает любой бульвар в кемерово с 15-00 любого дня((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((((((

Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Еду сегодня вечером домой. Прямой участок между "Набережной" и подъёмом к "Митино". Выхожу на обгон. Уверенно разгоняюсь. Впереди остаётся обогнать лишь ПАЗик и можно возвращаться в правый ряд. Однако тут, из-за встречной группы машин, как ни в чём ни бывало вылетает мудила на "Ауди". Не будучи убежденным, что манёвр безопасен. И, по всей видимости, даже и близко не допускавший в своей убогой башке такой вариант, что навстречу движется другая машина.
К тому моменту я уже ехал около 130 км/ч. Времени на раздумье не было. Решил тормозить. Благо сзади никого не было. Тормозил в пол, до хруста АБС. Этого времени хватило, чтобы безмозглый упырь успел (НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!) продолжить своё манёвр и перестроиться по завершении. Когда я после пересматривал видео - понял, что поступил правильно. Ибо попытка продолжить обгон ПАЗика и последующее перестроение вправо - просто не успело бы состояться. Звук на видео в момент торможения я решил отключить. Ибо ничего назидательно я в тот момент не произнёс. Но напугался прилично.
В связи с чем оставшийся путь до дома размышлял над тем, что вот: как можно быть таким безмозглым социопатом, считающим себя королём дороги?
Собснаа видео.
так то прикольно жаловаться на судьбу находясь на встречной полосе. Обоюдка там светила. Водила встречки видел ПАЗ тихоходный и смело пёр наобгон
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 16:05   #490
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Выезд из Кемерово в сторону Лениск-Новокузнецк. Светофор красный. стою в правой полосе. Передомной Гранта, в левой полосе Салярис белый хетч, за ним раф-4. На салатовый трогаемся, едим ровненько все в четвером, параллельным курсом по парам.. за нами народ тоже давит тапочкой на педальку, в два с небольшим часа дня, вырываемся так сказать из знойного города...
тут хуундай солярис потихоноку смещается вправа.... такробко, робко, аккуратно аккутарно - как кошка домашняя лапкой лужицу трогает аккуратно-брезгливо, включив поворотник правый.... и так аккуратненька правым бортом прижимает Гранту... и также аккуратно отъезжает.. чётко встретив своей белой задней правой дверкой - теперь уже тоже белую заднюю левую дверку гранты... и даже зеркала целые на машинках.. что на мужика нашло.. вроде взрослый, за полтишок точно.... мож жара.. Тормазнулись оба.. мы тоже оттормазились... выходить не стал, повреждения небольшие, не стал пробку создавать, срулил от туда.. через два часа из ленинска вернулся - уже никого не было
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.